15

Кристоф Штефан: «Мне неважно, в какой роли я поеду на Игры-2014»

Немецкий биатлонист Кристоф Штефан рассказал о своем участии в масс-старте в Оберхофе, а также о целях на Олимпиаду в Сочи.

– В масс-старте ты доминировал, закрыл все 15 мишеней, но затем допустил 3 промаха. Это непохоже на тебя.

– Да, я фактически лидировал четыре круга, провалился только на последнем. Поэтому можно считать, что четыре пятых гонки прошли здорово, а одна пятая мне не удалась. Поэтому лично я вижу в этом выступлении больше позитива, чем негатива.

– Ты уже завоевал место в сборной на Олимпиаде. Есть какие-то определенные цели на Игры-2014?

– У нас собралась хорошая команда. Сейчас нужно подождать, как пройдут два оставшихся этапа Кубка мира, кто как себя покажет. От этого будет зависеть, кто в каких гонках выступит в Сочи, пока здесь ничего не ясно. Честно говоря, мне неважно, в какой роли я поеду на Игры. Сейчас я просто рад, что снова вернулся в обойму, что могу приносить пользу сборной. Еще полгода назад я сам не очень верил в это, – приводит слова Штефана Biathlon-Online.

Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: Biathlon-Online
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Неплохой парень и биатлонист. Пусть у него всё получится на ОИ. Но ,только после наших
такими темпами на ведущие роли выйдет
Ответ ngel
такими темпами на ведущие роли выйдет
Почему бы и нет. Мотивация, скорость, хорошая стрельба + огромный азарт - все составляющие успеха у Штефана на данный момент присутствуют. Чего пока не хватает - это стабильности и хладнокровия. Ну, это понятно. Долгое отсутствие соревнований на таком уровне не могут не сказаться. И это нарабатывается со временем. Если не растеряет то, с чем подошёл к сезону, то на ОИ может взять медаль. А то, что он может бороться на самом высоком уровне, мы уже увидели.
ехай волонтером
Я поеду писателем. Буду сочинять заказные статьи для СБР и оправдывать очередное позорное безмедалье наших российских биатлонисток.
Правильно. Сейчас нет резона ломать себе голову над этим. Ближе к Играм ситуация прояснится сама собой
Надо хорошо выступить, поставят в связку. А там посмотрим. С лучшей в команде скоростью и высокими показателями стрельбы было б глупо, если не поставят.
Единственная надежда немцев.
Какую "роль" Штефан выучит, в таком амплуа и поедет на "гастроли".
А пока репетировать и репетировать...
Удачи в дальнешийших выступлениях, Кристоф!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем