21

Николай Круглов: «Чудов – в хорошем смысле слова безбашенный. Мне этого не хватало»

Четырехкратный чемпион мира Николай Круглов прокомментировал решение биатлониста Максима Чудова о завершении карьеры.

«Имя Макса уже лет семь или восемь как навсегда вписано в историю мирового биатлона. Его успехи в свое время прогремели на весь мир. Он очень целеустремленный, заряженный на результат, в хорошем смысле слова безбашенный – или пан, или пропал. Мне, например, этого не хватало. Он великий спортсмен.

Сейчас в сборной России много талантливых ребят, но имея в составе человека с таким соревновательным опытом, как у Макса, наши шансы на Играх увеличились бы. Здесь очень многое зависит от психологии. Молодым ребятам будет не хватать опытных товарищей.

Для меня в свое время было очень ценно общение с Чепиковым и Рожковым в Турине. Когда видишь Чепикова, за пару дней до старта спокойно читающего томик Канта, сам как-то перестаешь переживать», – цитирует Круглова «Р-Спорт».

«Пришло время уходить». Каким мы запомним Максима Чудова

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Р-Спорт
22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну, это его решение. А томик Канта может и Черезов почитать.
в хорошем смысле слова безбашенный – или пан, или пропал)) А мне именно такого спортсмена, в сборной не хватает.
Максу - респект и уважуха! Жаль, что нет таких сегодня.
у нас есть такой Иван Черезов!!!!
Ответ Astra***
у нас есть такой Иван Черезов!!!!
Ивана на ОИ не возьмут. Тут хоть из штанов выпрыгивай
Ответ fan44
Ивана на ОИ не возьмут. Тут хоть из штанов выпрыгивай
Тогда надо всех заставить Канта читать. Друг другу.
Ой, за Чепикова отдельное спасибо! Так я переживал когда он в лыжи ушёл, и так рад был, когда вернулся, эти бодания с Фишером. :)
И за Рожкова спасибо. Вспоминаю и молодею. :)
Товарищей с томиком Канта в нашей сборной сейчас определенно нет. Разве только Николай Николаич вернется... почитать :))
а кто у нас нарве сейчас? никого, вроде. Шипулин на истерике, у Малышко обстановка по кайфу. мы выиграем, короче.
Ответ Velirpa
а кто у нас нарве сейчас? никого, вроде. Шипулин на истерике, у Малышко обстановка по кайфу. мы выиграем, короче.
на нерве*
Конечно безбашенный - выдал самую знаменательную серию в своих трёх последних масс-стартах на КМ -
Все три на последнем 30 месте .
Это достижение уникально и трудноповторимо - даже воспринимается с некоторой долей юмора и по доброму .
Как жаль что для Лопухова опыт - ничто!
Ответ сондра
Как жаль что для Лопухова опыт - ничто!
Значит опыт с отутствием формы важнее, чем форма без достаточного опыта? Так что-ли?
Олимпийский чемпион, призер в составе команды, люди в топ 10 мира уже 4 года - это видимо не опыт?
) Макс всегда на нерве) че-то как-то роль мудрого дядьки философа - не его амплуа явно)))
Главные новости
Последние новости