На заседании оргкомитета были объяснены новые правила IBU
Сегодня прошел первый день заседания оргкомитета Международного союза биатлонистов (IBU), на котором были подведены итоги прошедшего сезона и состоялось обсуждение планов на предстоящий сезон.
На заседании присутствовало около 90 участников, среди них были президент IBU Андерс Бессеберг, а также члены Исполнительного совета Александр Тихонов, Готлиб Ташлер, Клаус Ляйстнер, Ивор Лехотан и Владимир Смирнов.
Во время заседания, которое впервые совместно прошло для организаторов этапов Кубка мира, Кубка IBU, чемпионатов мира среди юниоров и чемпионата Европы, был проанализирован прошедший сезон. Участники заседания могли обменяться опытом и позаимствовать идеи для следующего сезона. Кроме того, на заседании были разъяснены изменения в правилах IBU.
Еще одним важным пунктом повестки дня стал анализ деятельности СМИ и рекламные услуги. Юрки Кемппайнен из Европейского вещательного союза и Юргена Бесс из APF рассказали о проделанной работе в прошлом сезоне и дали свои рекомендации на следующий год.
В воскресенье во время специальных семинаров будут рассмотрены вопросы по работе со СМИ и логистике, сообщает официальный сайт IBU.