Лапшин отправился на сбор в Эстерсунд с группой Лопухова

Мужская сборная России сегодня вылетела на сбор в шведский Эстерсунд. 18 и 20 ноября в Швеции пройдут контрольные тренировки, по которым определится состав команды на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU.

Вместе с биатлонистами группы Николая Лопухова в Швецию отправился Тимофей Лапшин из резервной сборной, сообщает официальный сайт СБР.

Состав группы: Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Максим Цветков, Алексей Слепов, Сергей Клячин, Алексей Волков, Андрей Маковеев, Александр Печенкин.

Материалы по теме


166 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Если исключить четвёрку "неприкасаемых", получится 11 человек на 4 оставшихся места. Контрольные старты будут нешуточными по накалу. Надеюсь на Сашу Логинова и Ивана Черезова.
+11
-1
+10
Последние дни мне казалось, что сборная России существует только в моем воображении. И без того мелкий информационный ручеек СБР к концу межсезонки окончательно обмелел. Информации не просто нет, ее НЕЕЕЕТ. Пока другие сборные совместно проводят контрольные старты, наши стратеги затаились и готовятся к отбору. 18 и 20 ноября мы будем наблюдать битву титанов: Пихлер-Королькевич и Лопухов-Польховский. Будьте уверены, результаты нас удивят...
+8
0
+8
Ответ RouGE
Как бы не получилось, что в команде соберутся одни бегунки с претензией на спринт, а в индивидуалку кого ставить? ______________________________________ Ну в сб. России никто особо ИГ бегать не умеет. Кроме Устюгова - он несколько раз едва на пьедестал не попадал. Лучшие снайперы сборной - Шипулин и Волков тоже не блещут. ИГ - хотя в ней стрельба и важна, гонка не для снайперов, а для выносливых. Если присмотреться к последним победителям ИГ: Фуркад, Фак, Бё и Свенсен, снайпером среди них можно только Фака назвать, да и то с нятяжкой (честно говоря, не в курсе его показателей). То есть да, они собирались и хорошо стреляли, но в основном потому, что у них еще были на это силы. Пока, конечно, мало что можно понять, но в ИГ вполне можно поставить какого-нибудь бегунка, которому трасса в ОИ подходит и уповать на то, что а вдруг соберется...
Ну в сб. России никто особо ИГ бегать не умеет. Кроме Устюгова - он несколько раз едва на пьедестал не попадал.
--------------------
Кое-кто все же умеет, правда, они не свосем в сборной... Максим Чудов например. Третий в ИГ Контиолахти-2007, второй в ИГ Осрбли-2005, первый в ИГ Хохфильцена-2008... Вторым в Хохфильцене был угадайте, кто? Правильно, Иван Черезов! Есть еще самый загадочный биатлонист десятилетия Максим Максимов, у которого в карьере всего два личных подиума, и оба добытыт в ИГ ЧМ. А бог троицу любит.
Удивительнее другое, из биатлонистов действующей сборной подиум в ИГ есть только у Андрея Маковеева - его победа в Нове-Место была незабываемой, по видимо из разряда "раз в год стреляет и незаряженное ружье"...
+6
0
+6
Граждане болельщики,не торопитесь расставлять всех по гонкам в Сочи.Мы не знаем состава даже на 1 этап.Ясно только одно,что самый стабильный и универсальный наш биатлонист - это Логинов .Я считаю,что его можно ставить на все гонки на ОИ.Он свободно потянет.
+7
-1
+6
Гариничев и Слепов, оба в олимпийском составе, это худший вариант. ИГ единственный старт на котором можно дать отдых двоим из тройки Устюгов, Малышко, Шипулин, тем которые побегут смешанку. Иначе на классическую эстафету придётся ставить двоих ребят, у которых за плечами будет уже 5 олимпийских гонок.
Гариничев и Слепов, оба в олимпийском составе, это худший вариант.
---------------
Учитывая, что все медали ГС последних лет добывались при стрельбе из 95%, минимум из 90% - это действительно авантюра.
+6
0
+6
Ответ net.7net
логинов?) или опять бедный гараничев?
Навеяло: как Гуськов! Опять Гуськов! Почему Гуськов (с))))
+5
0
+5
Ответ anty
Насчет Антона на первом этапе, по моему скромному мнению, он ошибается. Ничего особенного нет, когда спортсмен из первой десятки мирового рейтинга и призер ЧМ приходит в лидирующей группе, а вот значимого отрыва он не создает. А нередко и отстает ( не намного,но не в лидерах). Учитывая, что у тех же норвежцев, да и у французов, самые боевые силы бегут дальше, просто прийти в лидирующей группе явно не достаточно для победы.
Полностью согласен, Шипулин на первом этапе, это непозволительная роскошь. А вот на Сашу Логинова в качестве стартёра, с его ударным последним кругом, было бы очень интересно посмотреть. Но самый надёжный вариант, это конечно Иван.
+6
-1
+5
Если традиционно, первый тап был не наш. Точего ждать в этом году? Когда спортсмены будут вымотаны этими отборами. Хотелось бы думать по другому, что отбор, наоборот, воодушевит их. И первые старты нас по-хорошему удивят и порадуют))
Ну, в прошлом году, например, начали неплохо, так что всякое может быть.

И вообще лучшая схема - это мощно начать сезон, провести пару очень успешных этапов, всех напугать, самим почувствовать силу, а потом немного сбавить и выйти на пик в Сочи. Но это только на словах легко и красиво )
+6
-1
+5
Ответ anty
Интервью с Малышко: – Кого вы хотели бы видеть в олимпийской эстафетной четверке? – Безусловно, Антона Шипулина. Лучше него, пожалуй, никто не бегает первый этап. Он – железный стартер, задает темп нашей эстафеты. Я бы пробежал, наверное, четвертый этап. Хотя, в этом году я бежал третий, а Женька Устюгов – четвертый, и мне понравилось, как он справился со своим этапом, выложился на все 200 процентов. У нас нет четвертого эстафетного бойца, то у нас Женька Гараничев стартует, но у него не всегда получается. Я бы посмотрел на Ивана Черезова. Он всегда являлся эталоном. Будь в последние годы он у нас в команде, медалей стало бы больше. http://www.eurosport.ru/biathlon/story_sto4000597.shtml
Насчет Антона на первом этапе, по моему скромному мнению, он ошибается. Ничего особенного нет, когда спортсмен из первой десятки мирового рейтинга и призер ЧМ приходит в лидирующей группе, а вот значимого отрыва он не создает. А нередко и отстает ( не намного,но не в лидерах). Учитывая, что у тех же норвежцев, да и у французов, самые боевые силы бегут дальше, просто прийти в лидирующей группе явно не достаточно для победы.
+6
-1
+5
Одного можно взять для эстафеты. Не думаю, что со второго этапа будут наигрывать уже олимпийский вариант.
Получается, чтобы наиграть олимпийский состав эстафеты, у нас всего три этапа. Зная наших, думаю, составы будут тасовать и перетасовывать. Оптимально накатанного варианта ни у парней, ни тем более у девушек нет.
+5
0
+5
Последние дни мне казалось, что сборная России существует только в моем воображении. И без того мелкий информационный ручеек СБР к концу межсезонки окончательно обмелел. Информации не просто нет, ее НЕЕЕЕТ. Пока другие сборные совместно проводят контрольные старты, наши стратеги затаились и готовятся к отбору. 18 и 20 ноября мы будем наблюдать битву титанов: Пихлер-Королькевич и Лопухов-Польховский. Будьте уверены, результаты нас удивят...
Вот обыграют всех на контрольных Клячин, Маковеев и Максимов, и будут тренеры репу чесать ))
+5
0
+5
Ответ Luna01
Леша участвовал в трех эстафетах-одной СЭ и двух эстафетах и не разу не подвел!..Ладно,будем считать,что сразу "не вспомнил"....Все бегут,кроме Леши..Сережа Клячин откросенно удивил..Чтобы Леша с один промахом в масс-старте был так далеко,учитывая,что многие просто"застрелились"?!Как же это бедного Лешу надо было "загрузить"..?!
Леша участвовал в трех эстафетах-одной СЭ и двух эстафетах и не разу не подвел!..
----------------------
На первый этап его можно конечно, думаю что придет в группе, не отстанет. Но один раз его поставили на 4 и Хофер его обошел (((.

Я уже много раз писала, что Лопухов всех под одну гребенку чешет. Сравните Антона и Лешу. " тонкая психика" Антона не выдержала нагрузок "мягкого" Лопухова, а Леша просто "встал" можно сказать. Вот что должен чувствовать спортсмен отпахав все лето и на стартах показывая такую скорость.. А Лопухов уже оправдывается, что все изменится, типа "отпустит" и побегут.. Ну надеюсь он понимает, что делает. Вроде как все ему доверяют, лучше то все равно никого... или есть?
+6
-1
+5
Ответ net.7net
ну конечно, они ж никому ничего не должны ( в 26 кантоваться с барышнями по ночным клубам и горнолыжным курортам интереснее... только работу никто не для кого не отменял - а то уж очень по футболерски уже - напрячься, прыгнуть пару раз выше головы, чтоб стать первым парнем в масштабе деревни и все... крутые пацаны руки пожимают, девки на шею вешаются, ресторан открыл - и больше ничего не надо, дальше не напрягаемся
" И тут Остапа понесло...":)))
+6
-1
+5
Ответ volga_olga
Я тут уже десять раз высказывала мнение, что его надо во все личные гонки, а в эстафеты не надо. Четыре гонки этот мальчишка точно потянет, если будет в норме. Но сезон покажет, кого куда.
знаете, мне лично, давать какие-то расклады не дает ... шипулин (даже если он всех будет рвать на км). почему то очень переживательно именно за него - 2 раза пребывания в сочи он себя очень неважно чувствовал. если подтвердятся опасения, что это хроническое, то все очевидные расклады по км могут стать неочевидными. и я тут больше переживаю не за него в личных гонках, а за него в эстафетах - возможно там будут вакантны не 1 место как мнится сейчас, а 2 места
+5
0
+5
Логинов, конечно, талант! Но, мы его путём не видели на этапах КМ.
Цветкова и подавно не видели, а он Сашу обигрывал. Сильная молодёжь, удачи им.
+4
0
+4
Ответ anty
И что считать "не проваливал". Когда он приходит вровень с биатлонистами, скажем так, третьего десятка КМ, это не называется, конечно, провалил, это так "Антоша, умница")). За это только Волкову можно попенять.
Согласна с Вами.
Нужно, думаю, на каждом этапе не только "не проваливать" его, но и обязательно "привозить" соперникам, тем более на первом, где не самые сильные спортсмены выступают. Учитывая расположенность стрельбища в Сочи, многие будут стрелять на ноль, и если не будет "запаса" в эстафете, последнему на этапе придётся туго... Да и М.Фуркад в интервью говорил, что всегда надеется на то, что ребята ему привезут преимущество...
+4
0
+4
Ответ net.7net
устюгова в иг не чересчур оптимистично? как по мне то уж лучше с цветковым/волковым к логинову, черезову, малышко/шипулину. только тогда логинова, черезова, цветкова не ставить в спринт, а спринт отдать исключительно 4ке
Протестую, Логинова ставить в спринт! )
+5
-1
+4
Ответ Luna01
.По-моему,ставить медленного спортсмена на последний этап,наверное,не очень-то верно...Ни я,ни кто другой не думали,что Леша сможет проиграть такое преимущество,но и Хофер в той эстафете был хорош,что в стрельбе,что по скорости!!!Это,по-моему,была одна единственная неудачная эстафеты у Леши..Я,если честно,очень надеялась,что после работы с Лопуховым Леша ускорится ,все же Н,П-именно тренер по лыжам,причем с Именем. .Пока ощутимого прогресса не вижу,хотя специалистам виднее ,наверное..Я еще надеюсь,что,может быть Касперович ,что подскажет Леше.Очень бы не хотелось,чтобы в этом сезоне Леша совсем "встал"...Я по-прежнему надеюсь....!!!
Мне Леша как спортсмен очень симпатичен. И мне тоже непонятно почему он не ускоряется под таким тренером как Лопухов. Не уверена, что Касперович что-то вслух будет подсказывать.. Я думаю, что ему интересен исключительно Логинов. Хотя могу и ошибаться. Тут постоянно пишут, что у каждого тренера свои спортсмены, личные так сказать.
+4
0
+4
Ответ Agess
Если Гараничев и Слепов худший какой тогда лучший? У нас спецом по ИГ можно только Максимова назвать ,но он в Сочи не отберется, да и третий раз не проканает. Больше и выделить-то некого. Не Маковеева же с его одной победой на КМ. Не вижу никаких проблем в том чтобы выставить Слепова или Гараничева. Ничего совершенно не теряем.
Лучший уже озвучивал Анти: Устюгов, Шипулин, Малышко, Логинов, Черезов и шестой либо Гараничев, либо Слепов.
+5
-1
+4
да уж, прав алябьев наверное
а пихлер тем более прав - пяток личных подиумов на км зацепил и все .... спортивный запал кончился. теперь в мечтах отхватить безумные призовые от прохорова за медаль в эстафете в сочи и уйти бизнЭсЭм заниматься (
перекормленность прохоровскими деньгами когда и результат пока что не более, чем средненький, не есть хорошо (
+6
-2
+4
Я тоже считаю, что Шипулина ставить на 1 этап - непозволительная роскошь, хотя сейчас ещё неизвестно, как он будет готов...Он всё-таки больше индивидуалист, может быть, на 3-м почувствует бОльшую ответственность и будет стараться. А на 1-м, действительно, по-моему, можно попробовать Логинова или Черезова (почти не сомневаюсь, что они отберутся). Время ещё есть поэкспериментировать с разными раскладами и, несомненно, кто будет лучше готов, тому и карты в руки.
+5
-1
+4
Ответ anty
Но за Лапшина он же взялся. В начале межсезонки сказал, что хорошо поговорили, предложил Тимофею свой план, тот согласился...Хотя Лапшин изначально спортсмен Лопухова.
Но я же сказала, что могу ошибаться )))

Касперович умный мужик.. вызывает большое уважение что в 21 год так аккуратно подвести Логинова....
Значит видит, что Лапшин способен на результат при правильном подходе к спортсмену.
Тут вот еще что... надо найти своего тренера... взаимопонимание очень важно..
Что Дима не мог раньше поговорить с Лопуховым, пока не дошел до крайней точки ?
Лопухов похоже авторитарен до крайности и с ним трудно наверное вести диалог.. Я только предполагаю конечно ))
А когда дает интервью двух слов связать не может.. похож на какого-то мягкотелого деда...
+4
0
+4
давай Лапшуля...покажи кое-кому кто главный "лыжник" в сборной;P
+5
-1
+4
Интервью с Малышко:

– Кого вы хотели бы видеть в олимпийской эстафетной четверке?

– Безусловно, Антона Шипулина. Лучше него, пожалуй, никто не бегает первый этап. Он – железный стартер, задает темп нашей эстафеты. Я бы пробежал, наверное, четвертый этап. Хотя, в этом году я бежал третий, а Женька Устюгов – четвертый, и мне понравилось, как он справился со своим этапом, выложился на все 200 процентов. У нас нет четвертого эстафетного бойца, то у нас Женька Гараничев стартует, но у него не всегда получается. Я бы посмотрел на Ивана Черезова. Он всегда являлся эталоном. Будь в последние годы он у нас в команде, медалей стало бы больше.

http://www.eurosport.ru/biathlon/story_sto4000597.shtml
+4
0
+4
Увидите, что будут ооо-х-х-х какие сюрпризы, как предсказуемые, так и весьма неожиданные, в т.ч. с оттенком разочарования в тех, кому верим...Логинов себя покажет - мотивация сильна, он парень с ногами, глазом (и головой - самое главное!), да и пока, слава богу, не совмещает "звездочетом".Болею за него!!!
+5
-1
+4
Ответ anty
Я все-таки думаю, что критерии отбора достаточно уверенно выполнят первая четверка и Логинов. Не понятно пока, как будет выглядеть на снегу Черезов и разбежится ли хотя бы до прошлогоднего Волков. Неопределенности добавляет Слепов - он вполне может и лучше кого-то из первых пяти отбегать, даже при не супервысоком проценте в стрельбе. Как бы не получилось, что в команде соберутся одни бегунки с претензией на спринт, а в индивидуалку кого ставить? Да и в эстафеты - Гараничев и Слепов не надежный вариант.
на индивидулку я еще в конце сезона приписал Логинова и Устюгова, а летом добавил Черезова и Малышко) по моему оптимистично выглядит
+4
0
+4
Ответ Luna01
Хотела написать тоже самое,даже пришлось еще раз просмотреть два сайта,чтобы проверить себя.Саша был 9-10,с проигрышем 38 секунд и ,кстати,лучшим на этапе по скорости...Конечно,заходить на штрафные круги-"не есть хорошо",но это была первая взрослая эстафета-волнение и т.д.
И еще важно то, что собрался перед стойкой. Хотя гнал второй круг. Многие рассыпаются после неудачи.
+4
0
+4
Ответ anty
Нам надо, чтобы Шипулин "никогда не проваливал первый этап", или победа в эстафете? Он полезнее на других этапах.........А никогда не проваливал первый этап и Лёша Волков, так что теперь?
И что считать "не проваливал". Когда он приходит вровень с биатлонистами, скажем так, третьего десятка КМ, это не называется, конечно, провалил, это так "Антоша, умница")). За это только Волкову можно попенять.
+5
-1
+4
Я все-таки думаю, что критерии отбора достаточно уверенно выполнят первая четверка и Логинов. Не понятно пока, как будет выглядеть на снегу Черезов и разбежится ли хотя бы до прошлогоднего Волков. Неопределенности добавляет Слепов - он вполне может и лучше кого-то из первых пяти отбегать, даже при не супервысоком проценте в стрельбе. Как бы не получилось, что в команде соберутся одни бегунки с претензией на спринт, а в индивидуалку кого ставить? Да и в эстафеты - Гараничев и Слепов не надежный вариант.
+5
-1
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий