Тарьей Бо: «Установил персональный рекорд по частоте пульса – 201 удар в минуту»
Олимпийский чемпион Тарьей Бо рассказал о тренировках в Бейтостолене.
«Сейчас я в Бейтостолене на первом снежном сборе. После шести месяцев тренировок на асфальте очень здорово вновь встать на обычные лыжи.
После сбора во Франции у меня были полторы недели на самоподготовку. Я провел три тяжелейших тренировочных сессии, установив новый персональный рекорд по частоте пульса – 201 удар в минуту.
Но сейчас я в Норвегии. В первые дни сфокусируюсь на лыжной подготовке, буду вспоминать технику хода. Между лыжероллерами и лыжами есть разница, поэтому потребуются 3-4 тренировки, чтобы поставить нормальную технику», – написал Бо в своем блоге на Bendit.
Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: блог Тарьея Бо на Bendit
77 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


У Максима Вылегжанина в прошлом сезоне в самый тяжелый подъем горы Альпе Чермис с градиентом 30% пульс был 190 уд/мин и это было 98% от максимального. Посчитайте максимальный - это где-то 195. Когда Курдюков увидел эти данные на экране, то воскликнул "такой пульс становится немного опасным".
А речь идет о соревновательных условиях в тяжелейшую гору, в конце которой лыжники минут по пять валяются трупами на снегу. Это не тренировки, пусть и очень тяжелые.
а квасные как всегда тупо суетятся)