Александр Тихонов: «Не мне судить, кто что себе присвоил на олимпийской стройке»
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов поделился мнением о подготовке России к проведению Олимпиады-2014 в Сочи.
– У нас хотят провести лучшую Олимпиаду в истории. Однако все время что-то где-то «вылезает». Президент недоволен тем, что много воруют. На Играх обойдется без громких скандалов?
– Замах действительно потрясающий. Все задуманное осуществить вполне реально. Но все время что-то случается. Широкую огласку получил случай, когда Путин приехал в Сочи и отчитал чиновников: они потратили на семь миллиардов больше, чем изначально планировалось. Помните, что он сказал?
– «Хорошо работаете».
– Вот именно. Мне кажется, народ до конца так и не понял, критика это или одобрение. Когда деньги украдены, ничего уже не сделаешь. Да, можно объявить международный розыск. Но толку-то. Посмотрите, сколько у нас таких разыскиваемых в Лондоне сидит. Как-то все странно.
Сначала рассуждаем, какой прекрасной должна быть Олимпиада в Сочи, а потом столько всего негативного происходит. Если вы официально народу объявляете, что воры украли больше, чем могли, за этим должно что-то последовать. А что у нас? Какие-то домашние аресты, а в квартирах – картины, драгоценности.
– Но все-таки на сочинскую Олимпиаду вы смотрите с оптимизмом?
– В целом – да. Мы все-таки еще патриоты – я про наше поколение говорю. Хотелось бы, чтобы эта Олимпиада прошла на самом деле на высочайшем уровне. Но это не отменяет критики. Не отменяет здравого взгляда на вещи. Вот у нас говорят каждый год: выведено столько-то денег за границу. А кто вывел? Это что, студенты, что ли, выводят, профессора, учителя? Кто?
– Думаете, олимпийские объекты успеют сдать в срок?
– Успеют. Конечно, не обойдется без каких-либо огрехов. Кто строит эти объекты? У нас ведь у самих никого нет. Ни слесарей, ни токарей, ни других. Олимпиада так или иначе будет проведена – это понятно. Не мне судить, кто там что себе присвоил. Меня больше волнует выступление наших спортсменов, – приводит слова Тихонова «Спорт день за днем».



------------------------------------------------------------------------------------------------
Ответ см. выше в данном вью...
Те, кому сказаано было : Хорошо работаете" )))
А правда, "хорошо" это в смысле много или мало ? )))))
В соревнованиях приняло участие более 120 спортсменов из Москвы, Красноярского края, Пермского края, Башкирской республики, Ульяновска, Камчатского края.
Мужчины 1993 г. и старше
1 место – Клячин Сергей (Пермский край)
2 место – Слепов Алексей (Москва)
3 место – Устюгов Евгений (Красноярский край)
Мужчины 1996-1997 г.р.
1 место – Малиновский Игорь (Мильково)
2 место – Дуняка Игорь (Мильково)
3 место – Слободенюк Глеб (Петропавловск-Камчатский)
Мужчины 1994-1995 г.р.
1 место – Латыпов Эдуард (Башкирская республика)
2 место – Галушкин Иван (г. Ульяновск)
3 место – Шевченко Максим (Петропавловск-Камчатский)
Девушки 1994-1995 г.р.
1 место – Кулешова Алина (Петропавловск-Камчатский)
2 место – Арсеенко анна (Елизово)
3 место – Огаркова Юлия (Петропавловск-Камчатский)
Девушки 1996-1997 г.р.
1 место – Малышева Анна (Петропавловск-Камчатский)
2 место – Силантьева Ева (Петропавловск-Камчатский)
3 место – Миклашевская Евгения (Петропавловск-Камчатский)
www.kamchatka.gov.ru/
а Слепов хитро нарисовался после своей "болезни"
Само воровство - это естественное состояние страны. Но когда много воруют - это уже непорядок.
До таких перлов нужно ещё додуматься.
________________________________________________________________
Вот здесь АИТ прав на все 100%.Мой шурин или свояк не знаю как правильно дал задание отделу кадров найти слесаря фрезеровщика и что вы думали искали и не нашли.в отделе кадров говорят вот если бы экономиста или юриста этих хоть сотню,а так извини брат слесари то они на каждом заборе требуются нарасхват.)
"Мне кажется, народ до конца так и не понял, критика это или одобрение."
Действительно - одобрил Путин воровство или осудил? Народ хочет знать!
" Если вы официально народу объявляете, что воры украли больше, чем могли" - это вообще шедевр! Т.е. украсть больше чем можешь, и еще и всенародно объявить об этом!!! Кстати, я такого офиц. объявления не слышала. Надо АИТ почаще показывать на ГосТв, чтобы народ знал - не просто воруют, а воруют больше, чем могут - высший пилотаж!