Максим Чудов: «Планы поехать на Олимпиаду живы»

Трехкратный чемпион мира Максим Чудов поделился впечатлениями от победы в эстафете на чемпионате России в Увате, а также подвел итог своему выступлению в сезоне.

«Сегодня были сложные погодные условия. Все мои партнеры по сборной прошли великолепно, даже молодые ребята, у которых не так много опыта. Все сильнейшие выступали сегодня, было нелегко победить. Но нам нужна была эта победа больше, чем кому-либо здесь.

Планы поехать на Олимпиаду живы. До октября месяца чувствовал себя прекрасно, но потом мы, видимо, с тренерами ошиблись в подготовке. Может быть, слишком было много желания с моей стороны, где-то нужно было попридержать себя. В итоге сейчас тренируюсь в составе сборной Башкортостана», – рассказал Чудов в эфире «России 2».

Материалы по теме


98 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Гараничев, Малышко, Устюгов, Шипулин, Логинов,Волков,Слепов Цветков а есть ещё Иван , Лапшин,Печёнкин ( Маковея не считаю)и т.д. ВМЕСТО КОГО ИЗ НИХ ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ ЕХАТЬ Макс?!
+27
-5
+22
Что вы наехали на Чудова? Он просто будет работать на полную катушку, и если будет шанс поехать, то он поедет. Поедет вместо того, кто будет хуже него, и все. Все по-честному.
+15
-3
+12
Макс,пойди проспись.Ты ходом уступил даже Маковееву,который явно уже не в сборной.
+13
-2
+11
Не представляю себе как Чудов поедет на ОИ,вместо кого?если только пол сменить и в женскую...
+9
-1
+8
Ответ tafka
Вместо Гараничева в эстафете вполне можно выступить
Если уж на то пошло, то вместо Гараничева в эстафете могут выступить и Волков, и особенно Логинов
+9
-1
+8
Маковеев всё прос..л.Горыныч был лучшим.
+8
-1
+7
До октября месяца чувствовал себя прекрасно, но потом мы, видимо, с тренерами ошиблись в подготовке.
----------------------------------
Макс,хочешь я проведу экспертный анализ,достоверность которого однозначно очень высока...Лыжероллеры имеют свою специфику...специфику хода,специфику психологии...То же самое было и у Волкова...У вас обоих была лыжероллерная иллюзия,а когда вы встали на лыжи,всё вернулось на круги своя...И когда Привалов предлагает оценивать альтернативщиков и основу,втч и по лыжероллерам,он просто не понимает о чём говорит....
+7
-1
+6
Эх, мне кажется это уже пройденный этап. И место в сборной на ОИ - из разряда фантастики.
+6
0
+6
Ответ Olegicus
Я бы даже не демонизировал - думаю, никаких тут интриг и обид быть не может; спортсмены же понимают, что отбор по спортивному принципу, и тот же Чудов прекрасно поймет, почему он не сможет попасть - просто потому что хуже остальных. Просто немного глупо говорить свои так сказать потаенные мечты в эфире федерального канала. Сказал бы - постараюсь выступить хорошо, а там посмотрим - было бы честно. А он сказал так, что бОльшая часть болельщиков невольно криво улыбнулась.
дело не в отборе,а в том,что Чу итак два года находился в роли туриста в основе,уже в сезоне 2010-2011 мог бы на его месте оказаться Горыныч.....умение Макса ходить по кабинетам всем известно.Достаточно вспомнить его истерики и негодование по поводу непопадания в стаффу ЧМХМ...не,не надо)хотя я уверен,что он никуда и не попадёт.
+7
-1
+6
Ответ Katty=)
а мой идеальный состав - это Черезов - Шипулин - Устюгов - Чудов
Такой состав (только немного в другом порядке) мы уже видели на прошлых ОИ. Надо жить настоящим и будущим. Попадание Черезова и Чудова в основной состав практически равны нулю, как бы нам этого ни хотелось.
+6
0
+6
Не думаю, что реально. Волков выглядел гораздо убедительнее, а как он провел ЧМ все мы знаем. Черезов и Чудов - похоже опыт уже груз, а не помощь. Прыть молодых не унять. Бьорндаллен тоже еще иногда может, но уже очень редко.
+6
-1
+5
Ответ Findan
Трасса в сочи под Устюгова тогда уж:) Да и Гараничеву я думаю подходит в большей степени:)
трасса подходит всем сборникам,Логинову в том числе,главное,чтобы они были на пике формы.
+6
-1
+5
Ответ twixi
за последние 2 года не видел ни одного туриста в мужской команде, так что думаю не нужно бояться что Лопухов прогнется под Чудова. Не забывайте что Макс последний наш биатлонист который брал золото на ЧМ, такими людьми не разбрасываются
так давайте и Пашу Ростовцева вернём,он аж два личных золота на ЧМ брал,такими тем более не разбрасываются.
+5
0
+5
Планы поехать на Олимпиаду живы, вот только Чудов еле живой)))
+7
-2
+5
Ответ kryinna@ya.ru
Максим - это реально сделать!И ты сегодня доказал.... Главное верить и работать и физически....и психологически!!!
Вообще-то ничего он сегодня не доказал. Просто зафиксировал результат усилий своих партнеров, обыграв никакущего на данный момент Маковеева.

А вот Жирный и Шеталин отлично провели свои этапы. Бабиков на первом этапе был быстр, но при этом зашел на 3 штрафных.
+4
0
+4
Ответ Ketrin-2013
Почему же Ивану давали шанс выступить на кубке мира, а Максиму нет? Я считаю, оба примерно в одинаковых кондициях, поэтому шанс на возвращение должен быть у обоих. Думаю, надо давать ветеранам возможности закрепиться - позволить им тренироваться в межсезонку вместе с молодежью. Опыт, знаете, иногда гораздо полезнее и ценнее всего остального. Кто-то из ветеранов обязательно еще заслужит это право к Олимпиаде, я уверена, и Макс - не из последних, уж точно.
Потому что на КИБУ Чудов провалился, какой тут кубок мира
+4
0
+4
Только планы и живы...
+4
0
+4
В Макса верила очень долго. Сейчас видеть его в сборной в ущерб нашей молодежке не хочется
+4
0
+4
Ответ Findan
Обычно горные трассы подходят относительно легким спортсменам. Например, Малышко и Шипулина я бы к такой категории не отнес.
Обычно горные трассы подходят относительно легким спортсменам.
--------------------------------
ерунда...в Антхольце тоже условия среднегорья,да и подъёмы нехилые,Шип там отлично себя чувствует,Ланди хорошие резалты на трассе в Сочи показывал,а Антон с Димой дистрофики против него.Дима,кстати,ногами свой этап в Сочи на отлично прошёл.Не повторяй это за Драчёвым,у него семь пятниц на неделю.
+4
0
+4
Ответ twixi
давно смотрю биатлон, но на форуме сижу не так давно, у меня вопрос: почему у Черезова так много поклонников, а Чудова наоборот недолюбливают? ведь они вместе побеждали в эстафетах на ЧМ2007 и 2008. Я к ним одинаково отношусь, желаю обоим восстановиться и воспользоваться любым предоставившимся шансом закрепиться в команде, хотя это и будет очень не просто.
Может быть, потому что Иван никогда не позволил себе слово плохое сказать ни про кого, а просто делал свою работу и тянул всю команду, в то время как кто-то был замыкающим в гонке с общего старта и был возмущен невключением в состав эстафеты?!..
+4
0
+4
очень волевой спортсмен. Всегда за него болела. Удачи Максим, если выйдешь на высокий уровень, страна тебе только спасибо скажет. Но сейчас чтобы попасть в ГС нужно быть не просто спортсменом высокого уровня, а спортсменом уровня топ 10 ОЗ, а это с учетом его пропусков двух кубковых сезонов сделать архи сложно. Не буду уже говорить о сложившейся конкуренции
+5
-1
+4
ЙЕС! Как я рада за Максимочку! хоть я сама не из Башкирии, но за их сборную рада) спасибо Максу)
приятно заходить в интернет и читать, что команда Чудика одержала победу

Максу удачи! будем надеяться, что у него всё получится) он достоин выступить в Сочи не меньше остальных!)))
+5
-2
+3
давно смотрю биатлон, но на форуме сижу не так давно, у меня вопрос:
почему у Черезова так много поклонников, а Чудова наоборот недолюбливают? ведь они вместе побеждали в эстафетах на ЧМ2007 и 2008. Я к ним одинаково отношусь, желаю обоим восстановиться и воспользоваться любым предоставившимся шансом закрепиться в команде, хотя это и будет очень не просто.
+3
0
+3
Ответ maxell
Заканчивать пора с глупостями вроде надежды на отбор в Сочи ----------------------- всё верно....толка от его нахождении в сборной всё равно не будет,а раздор,интриги,обиды и всякая хрень не заставит себя ждать.Да и о какой основе мы говорим?его результаты в личных гонках на ЧР красноречивее всего за себя сказали.Это при том,что он спецом готовился к нему в Поклюке,а проиграл далеко не лидеру сборной,который выжат кубковым сезоном как лимон Горынычу целую вечность.
Я бы даже не демонизировал - думаю, никаких тут интриг и обид быть не может; спортсмены же понимают, что отбор по спортивному принципу, и тот же Чудов прекрасно поймет, почему он не сможет попасть - просто потому что хуже остальных.
Просто немного глупо говорить свои так сказать потаенные мечты в эфире федерального канала. Сказал бы - постараюсь выступить хорошо, а там посмотрим - было бы честно.
А он сказал так, что бОльшая часть болельщиков невольно криво улыбнулась.
+3
0
+3
Да какой там топ 10 оз??? Возьмем прибавим среднее количество очков за гонку у парней и прибавим их за три пропущенные гонки Холменколлена. Получается 759 Устюгов, 726 Малышко, 696 Шипулин, 628 Гараничев. Получается 3,4,6 и 9 место соответственно. Это уже РЕЗУЛЬТАТ. Чтобы пробиться хотя бы на индивидуалку ОИ надо сделать невозможное, ну или поменять гражданство.
+3
0
+3
Сейчас Чудов никого из состава сборной вытеснить не может и на ОИ не поедет
+3
0
+3
Ответ Soly
Надо взять Чудова,Черезова, Круглова и Ярошенко на ОИ. Такими людьми не разбрасываются!
Ну, если надо - так возьми. В составе сборной Норвегии будут железными 3-6 номерами команды.
+3
0
+3
Ответ Ketrin-2013
Почему же Ивану давали шанс выступить на кубке мира, а Максиму нет? Я считаю, оба примерно в одинаковых кондициях, поэтому шанс на возвращение должен быть у обоих. Думаю, надо давать ветеранам возможности закрепиться - позволить им тренироваться в межсезонку вместе с молодежью. Опыт, знаете, иногда гораздо полезнее и ценнее всего остального. Кто-то из ветеранов обязательно еще заслужит это право к Олимпиаде, я уверена, и Макс - не из последних, уж точно.
А из чего Вы считаете, что они в примерно равных кондициях? Сейчас на этом ЧР? Может быть, но не по сезону. Когда Черезов подиумы на КИБУ брал, Чудов занимал дцатые места. И в рейтинге Черезов СБР 9-ый с 819 баллами, а Чудов 48-ой со 171. Поэтому на вопрос, почему Ивану давали шанс выступить на КМ, а Максиму нет ответ очень просто - по спортивному принципу. Это же относится и к отбору на межсезонную подготовку.
+3
0
+3
Давай,Максим.Заяви о себе.Удачи.
+3
0
+3
Ответ Olegicus
Максимка, ну хватит уже) Пора заканчивать. Нет, карьеру заканчивать необязательно - можно еще побегать пару лет на чемпионате России и маловажных международных соревнованиях. В конце концов не всем же в сборной быть. Заканчивать пора с глупостями вроде надежды на отбор в Сочи.
Заканчивать пора с глупостями вроде надежды на отбор в Сочи
-----------------------
всё верно....толка от его нахождении в сборной всё равно не будет,а раздор,интриги,обиды и всякая хрень не заставит себя ждать.Да и о какой основе мы говорим?его результаты в личных гонках на ЧР красноречивее всего за себя сказали.Это при том,что он спецом готовился к нему в Поклюке,а проиграл далеко не лидеру сборной,который выжат кубковым сезоном как лимон Горынычу целую вечность.
+5
-2
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий