Виктор Майгуров: «В мужской команде уже есть тренер по стрельбе – Сергей Коновалов»

Вице-президент СБР Виктор Майгуров рассказал о замене в мужской сборной тренера по стрельбе Андрея Гербулова, который может покинуть команду, а также об оценке выступления резервных сборных на тренерском совете.

– Кто является кандидатом на возможную замену Гербулову?

– В принципе в мужской команде есть Сергей Коновалов, который также является специалистом по стрельбе. Есть ли необходимость приглашать третьего тренера, еще будем обсуждать.

– Какую оценку получили команды «Б» Леонида Гурьева и Михаила Ткаченко?

– Обе – удовлетворительную. Хотя по мужской команде решение было не единогласным, поскольку на чемпионате Европы она завоевала всего одну бронзовую медаль. Да и со второй задачей – подготовкой резерва для первой сборной – есть проблемы. Что касается женской команды, то, принимая во внимание все обстоятельства, члены тренерского совета посчитали, что задачу-минимум она выполнила, – приводит слова Майгурова «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


74 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Теперь понятно почему Гурьев так не хотел Загоруйко отпускать с Банско,почему Логинов с Цветковым в юниорах бегали,почему Кайшева с девушками бегала на ЮЧМ,ведь главное для нас побольше медалей,а не подготовить спортсмена для выступлений на самом высоком уровне
+14
0
+14
Гурьеву удотворительно?ахаха
+17
-3
+14
Юрьевой 30 лет если что и в резерве она не находилась,а попала туда благодаря обстаятельствам,а так по факту если Пихлер неуд,но Гурьев неуд с Большим минусом. Слепова готовил Лопухов,Печенкин только год пробыл в резерве,до этого был в юниорах(будь он на 2 месяца помладше,счас бы в основе был благодаря Касперовичу,а не Ткаченко).
Вот Касперовичу и Русских стоит поставить как минимум хорошо,потому что в основу запрыгнули Подчуфарова, Логинов, Цветков и Печенкин ещё
+12
0
+12
У Пихлера - неуд, у Гурьева - удовлетворительно. Какие результаты показали гурьевские воспитанницы в Холменколлене, на ЧР, все увидели. Только оценки за работу почему-то разные.
+11
0
+11
Ответ ivan petrov
Золото на ЧЕ, куча кубков и, в частности, кубок наций на КИБУ. А что ещё с них надо требовать?
А ничего, что на ЧЕ ровно половину команды составляли те, кто НЕ проходил с Гурьевым предсезонную подготовку?

Ничего, что одно из двух "золота на ЧЕ" выиграла как раз таки не проходившая в Гурьевым предсезонную подготовку?

Ничего, что и Кубок ИБУ, и Кубок Наций для Гурьева выиграла Настя Загоруйко из первой сборной?

Ничего, что у всей молодежи, приблизительно равной по возрасту Вилухиной и Глазыриной, и прошедшей предсезонку с Гурьевым, ни одной победы на КИБУ и лишь четыре подиума в 29-ти попытках?

Ничего, что от Гурьева сбежали две спортсменки в другие страны (что, памятуя о Волковой и Кузьминой, позволяет сделать вывод об умении Гурьева учится хотя бы на своих ошибках)?

Ничего, что из молодежной (именно как молодежная эта сборная и создавалась, а не сборная для Кати Юрьевой), лучшая в рейтинге СБР занимает 8-е место, притом, что год назад, до Гурьева на посту молодежки, из второй сборной Вилухина была 2-й, Загоруйко - 7-й, а Шумилова - 8-й?

Вас, реально, устраивает продуктивность Гурьева, как тренера сборной резерва, или Вы просто придуриваетесь?
+20
-9
+11
Ну если команда Гурьева удовлетворительно,то это ещё раз подтверждает клоунаду ТС.....видя их в Холлене,хотелось как минимум застрелиться.
+8
0
+8
Гурьеву и Ткаченко удовлетворительно? Ахаха, кто-то еще скажет что ТС адекватен?-)) На уровень КМ толом никого не подготовили, с натяжкой Старых и Печенкин, на ЧЕ вытаскивали сборники из основы: Лапшин, Загоруйко. Это какие они обстоятельства принимали в расчет? Российские паспорта? -))
+8
0
+8
Надеюсь Гербулова не упустят. Если семейные обстоятельства, то пусть блин семью с ним возят по сборам за счет СБР...с его именем лично у меня ассоциируется возрождение мужской команды после кошмарного сезона 10-11
+7
0
+7
Ипануцца.
Команде Гурьева - удовлетворительно? ГЫ.
+7
-1
+6
Ответ skhimin@qmail.com
А почему уходит Гербулов ?
Официально по семейным обстоятельствам, неофициально не ладит с Лопуховым. Все-таки очень надеюсь, что Андрей Александрович останется хотя бы еще на один сезон, но какой важный - домашние Игры.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Спасибо Вам за поставленные вопросы. Но я не прочитал ответа на свое заключительное вопросительное предложение. Понимаю, что с первого раза осознать смысл мною написанного сложно, потому повторюсь: Вас, (именно ВАС, а не ТС, с мнением которого на данный счет я и без Вас ознакомился) , устраивает продуктивность Гурьева, как тренера сборной резерва, или Вы просто придуриваетесь? (с)
Ваше вопросительное предложение составлено некорректно.

В нём мне предлагается выбрать из двух альтернатив:
1. Меня устраивает продуктивность Гурьева
2. Я придуриваюсь.

Именно такая альтернатива обессмысливает ваш вопрос. Потому что такими двумя альтернативами картина мира не исчерпывается.

А ответ такой:
1. Я не придуриваюсь. Гурьев поставленные задачи выполнил, а в том, что ему поставили не те задачи, которые нам бы хотелись, его вины нет.
2. Меня не устраивает продуктивность Гурьева. Я хотел бы, чтобы Гурьев подготовил резерв так, чтобы он вынес в одну калитку всю эту мировую биатлонную шелупонь во главе с Турой Бергер, раз старый лапшевес и обманщик Пихлер это сделать не в состоянии.

Как вам?
+5
0
+5
Интересно, как Гурьев умудрился в эстафете на ЧЕ пятое место занять из восьми команд? Причем одна из них не дошла до финиша.Это уж очень надо постараться.
+5
-1
+4
Какую оценку получили команды «Б» Леонида Гурьева и Михаила Ткаченко?

– Обе – удовлетворительную.
__________________________________
Интересно, а Гурьеву эту оценку не украинская федерация ставила случайно, потому как резерва для российской сборной что-то не видно.
+5
-1
+4
Гурьеву удотворительно?ахаха
Удивительно как вообще отлично не поставили!!!!До тех пор пока оценки тренерам резерва,юниорок девушок и пр. будут выставляться по тому скоко медалей завоевали на никому(в остальном мире т.е.) не нужных соревнованиях,а не потому скоко конкурентоспособных спортсменок подготовили для первой сборной,Пихлер(и любой вместо него) будет получать неуды за сезон
+5
-1
+4
Странно, у мужской сборной Б есть проблемы с подготовкой резерва для первой сборной, а у женской сборной Б нет. Такие одинаковые сборные с такими одинаковыми результатами и такие разные выводы и оценки.
+4
0
+4
Ответ ivan petrov
Золото на ЧЕ, куча кубков и, в частности, кубок наций на КИБУ. А что ещё с них надо требовать?
Подготовка резервистов к основе, не?
+4
0
+4
Значицца, так... Коновалова на замену Гербулову нашли или с дуба рухнули? Ни как спортсмен особо не блистал(подиумов КМ нет, одна случайная бронза ЧМ), ни как тренер. То на побегушках у Куракина, то "блестяще" зарекомендовал себя в худшем сезоне сборной Хованцев-Барнашов-Коновалов(стрельба). КАк в тот год стреляли, вспомнить страшно- медленно и мимо.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
То есть, не стормози Шипулин-Малышко, или, промахнись Зайцева в спринте на раз меньше, и нарисуйся у основы женской сборной России точно такое же хотя бы одно золото на ЧМНМ, Вы бы и работу Пыха считали удовлетворительной?
Мне, ведь, неизвестны задачи на сезон, поставленные Пихлеру. Он говорил о трёх медалях.

Лично мне золота на ЧМ (лучше, конечно, в чисто женской эстафете, чем в смешанной) или личной гонке было бы вполне достаточно. Мне даже было бы достаточно подиумов Зайцевой и Вилухиной (или Глазыриной).
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Ну надо же. "Задачи" Гурьева Вам известны, а Пихлера - нет. И на основании одного-единственного промаха (что у Зайцевой, что у Глазыриной) или неудачного выступления мужчин Вы (а судя по всему, ТС руководствовался исключительно Вашей логикой) беретесь делать вывод о том, какую оценку ставить тренеру сборной ЗА СЕЗОН??? Ваш уровень понимания биатлона понятен. Палка с Пидгрушной, получившие свои медали исключительно из-за дурости Флатланн - молотцы, а Пихлер - бяка. Все, свободны.
Так сезон-то хуже в целом, чем результаты на ЧМ. ЧМ мог бы улучшить итог, да вот не судьба.

А что до промахов, то почему роковой промах могла не сделать Зайцева. А Кузьмина, Гесснер, Мякярайнен, Палка? Их же много, промахнувшихся.

ЗЫ. "Все свободны" - это разновидность слива?
+3
0
+3
Юрьевой 30 лет если что и в резерве она не находилась,а попала туда благодаря обстаятельствам,а так по факту если Пихлер неуд,но Гурьев неуд с Большим минусом. Слепова готовил Лопухов,Печенкин только год пробыл в резерве,до этого был в юниорах(будь он на 2 месяца помладше,счас бы в основе был благодаря Касперовичу,а не Ткаченко). Вот Касперовичу и Русских стоит поставить как минимум хорошо,потому что в основу запрыгнули Подчуфарова, Логинов, Цветков и Печенкин ещё
Русских вообще самый нормальный тренер там - от него не бегают и не скачут.
Про Касперовича слышал тоже только хорошее.
+3
0
+3
Из Коновалова стрелок, кхм...
+3
0
+3
В принципе в мужской команде есть Сергей Коновалов, который также является специалистом по стрельбе.

Ну не знаю. Как-то Гербулову больше верилось. Лично мне очень жаль,что ТАКОЙ специалист покидает ГС.
Но может у Коновалова получится лучше, или по крайней мере не хуже...
Все же я опечалена.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Ну надо же, как мого буков. К Пыху, если Вы не сольетесь, конечно, мы еще доберемся, уверяю Вас. Итак, коротко, Ваша "картина мира исчерпывается" следующим: Вас не устраивает работа Гурьева, как тренера резерва, но Вы согласны с оценкой "уд.", потому что на Главном Старте для него лично его воспитанницы смогли завоевать аж одну золотую медаль Чемпионата Европы, а именно одна золотая медаль на Чемпионате Европы силами его молодежной сборной и была "теми задачами, которые ему поставили". Я правильно понял?
Ну, проекция моей картины мира в "вашу реальность" (с) в первом приближении такая. Да.
+3
0
+3
Ответ Matt5898
Надеюсь Гербулова не упустят. Если семейные обстоятельства, то пусть блин семью с ним возят по сборам за счет СБР...с его именем лично у меня ассоциируется возрождение мужской команды после кошмарного сезона 10-11
Если семейные обстоятельства, то пусть блин семью с ним возят по сборам за счет СБР
--

Вот-вот. Гербулов дороже, чем вакс-грузовик.
+5
-2
+3
Ответ Олег13
Бурдыгу
Этап в Сочи.
Спринт. Юрьева - 14 место, выше Вилухиной, Глазыриной, Юрловой, Слепцовой и всех украинок.
Индивидуальная. Юрьева - 46 место, выше Вилухиной и Шумиловой.

Этап в Холменколлене.
Гонка преследования. Юрьева (выше Мякярайнен) - 13 место, Старых - 21 место. Обе выше Бурдыги, Пидгрушной, Соукаловой.

Ваше условие выполнено. Резервисты (Юрьева и Старых) подготовлены. Юрьева, вообще уже, на сайте СБР http://biathlonrus.com/team/main/ в разделе "майн".
+2
0
+2
Ответ Олег13
Ну, спасибо Гурьеву за Юрьеву, хех
Без допинга, заметь.
+2
0
+2
Ответ ivan petrov
Так Юрьева на сайте СБР уже там.
Ну, спасибо Гурьеву за Юрьеву, хех
+2
0
+2
А кто будет устюгову стрельбу ставить? !
+2
0
+2
Ответ ivan petrov
Ваше вопросительное предложение составлено некорректно. В нём мне предлагается выбрать из двух альтернатив: 1. Меня устраивает продуктивность Гурьева 2. Я придуриваюсь. Именно такая альтернатива обессмысливает ваш вопрос. Потому что такими двумя альтернативами картина мира не исчерпывается. А ответ такой: 1. Я не придуриваюсь. Гурьев поставленные задачи выполнил, а в том, что ему поставили не те задачи, которые нам бы хотелись, его вины нет. 2. Меня не устраивает продуктивность Гурьева. Я хотел бы, чтобы Гурьев подготовил резерв так, чтобы он вынес в одну калитку всю эту мировую биатлонную шелупонь во главе с Турой Бергер, раз старый лапшевес и обманщик Пихлер это сделать не в состоянии. Как вам?
вполне вменяемо. присоединюсь
+2
0
+2
Ответ outvoice
интересно, какая все-таки задача была-таки выполнена командой Гурьева?
Золото на ЧЕ, куча кубков и, в частности, кубок наций на КИБУ.

А что ещё с них надо требовать?
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий