Светлана Слепцова: «Наверное, не нужно так набрасываться на Пихлера»

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова оценила свое выступление в спринте на чемпионате России в Увате, где она показала второй результат.

«Сезон для меня сложился не так хорошо, как хотелось бы. Но на старт я выходила работать, бороться. Конечно, хотелось стать чемпионкой – это нормальное желание для любого спортсмена. В Уват я приехала за два дня до старта. Форма оставляет желать лучшего.

Много проиграла на последнем круге Кате Глазыриной – мне есть над чем работать. К чемпионату России я готовилась в Ханты-Мансийске во время этапа Кубка мира под руководством тренера сборной Вольфганга Пихлера.

С Пихлером у нас нормальные рабочие отношения – никаких проблем не было. На него сейчас вешают все ярлыки, но это понятно, потому что за два года работы люди ждали большего. Наверное, не нужно так набрасываться на человека.

Вольфганг тоже очень сильно переживает из-за результата. Он делает свою работу, делает ее хорошо, но что-то не получается. Если он останется тренером, то мы будем готовиться дальше. Решение оставлять Вольфганга тренером сборной или нет принимать не мне, для этого есть тренерский совет», – приводит слова Слепцовой официальный сайт СБР.

Материалы по теме


50 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Правильную позицию Света заняла по отношению к тренерам. Ни войны, ни мира. Куда вывезет. Как Троцкий.
+11
-1
+10
А мне кажется. что Светлана находится последнее время в некой растерянности...она так и не смогла найти ЛУЧШЕГО ТРЕНЕРА в своей жизни, а плохо говорить о ком либо не хочет, да и нет на то веских оснований, похоже...
+13
-4
+9
Света практически повторяет слова своей подруги Ольги Медведцевой, Видно что они продолжают дружить и общаться. Желаю нашей SEXI, удачи в воскресном пасьюте! Ну и конечно Подчуфарику ещё не раз и не два взойти на подиум.
+8
0
+8
Если дело не в тренере,то в ком? Значит в тебе Света,за 2 года нет результата,а когда нет результата,кто-то должен быть крайним либо тренер либо спортсмен,нужно с кого то спрашивать за результаты проведенной работы за 2 года.
+8
-1
+7
работает Пихлер хорошо, но в то же время "форма оставляет желать лучшего". где логика? к тому же если верить Губеру, то ты же Пихлера и винила во всех грехах последнее время, а теперь вдруг такие заявы... порядка в голове не больше, чем у 5ти летнего ребенка. а ведь тебе нынче будет 27...
+8
-3
+5
Крайне редко пишу про заказные интервью, но тут, думаю, Свету "хорошо попросили". Сгладила как смогла.
+5
-1
+4
Светуля,это уже какой-то БДСМ...
+5
-2
+3
Ответ Namaja
Интересно, в Сочах Света умирала после гонки, а через две недели скачет как молодуха...Свете не в биатлоне, на сцене выступать надо))
но она и не старуха,а где ей выступать она без вас знает,Свенсен тоже умирал,а на следующей день с голой ж....на лыжной трассе прыгал и Туру поздравлял
+3
0
+3
Читаю и удивляюсь: собрались люди ооооооооочень, ну оооооочень далекие не просто от биатлона, от спорта вообще:( Понимание тонкостей отсутствует. Большинство здесь как будто не биатлон, а чудненько проанонсированные сериалы смотрят весь сезон, а потом с желчью обсуждают, как их жестоко обманули. Сериал-то хреновый, актеры поганые и режиссер бездарность. Да еще и воспитанием некоторые обделены. Уж простите меня за грубость. Сколько можно оскорблять спортсменов? Как люди, хотя бы, они заслуживают уважения. Выйдите хоть раз на трассу и посмотрите в живую, вблизи как они работают. Там спектаклем и не пахнет. К счастью, есть тут настоящие болельщики, хоть и немного. Или хотя бы те, кто читает грамотные анализы специалистов, переживает за результат и продолжает верить в нашу сборную.
+3
0
+3
"Сезон для меня сложился не так хорошо, как хотелось бы"
-------------------
Света зачем опять обманывать себя. Это провал! И никак иначе.

"Конечно, хотелось стать чемпионкой"
----------------------------
Да ладно)))

--------------------------------
"С Пихлером у нас нормальные рабочие отношения – никаких проблем не было."
---------------
А Захаров думает иначе. Похоже Пых действительно выдающийся гипнотизер.

"Если он останется тренером, то мы будем готовиться дальше."
-----------------------
Аминь. Удачи Света.
+8
-5
+3
Свет,ну не нужно защищать Пихлера,пожалуйста! Он ничего хорошего для тебя не сделал,ну а про твой "великолепный" сезон под его руководством я вообще молчу. Сейчас ты восстанавливаешься опять,как в январе,не нужно дважды наступать на те же грабли,хоть ты и любишь это делать:)
Что касается сегодняшней гонки,то молодец.Прежде всего стрельба.Психологически важно.А ход образуется.Конечно проигрывать ходом далеко не быстрой Кати-это не комильфо для тебя,но то,что ты обошла всех,кроме Глазыриной,это о чем то говорит)
+4
-1
+3
Ответ PerfectSvendsen
работает Пихлер хорошо, но в то же время "форма оставляет желать лучшего". где логика? к тому же если верить Губеру, то ты же Пихлера и винила во всех грехах последнее время, а теперь вдруг такие заявы... порядка в голове не больше, чем у 5ти летнего ребенка. а ведь тебе нынче будет 27...
Интересно,в каких высказываниях Света винила Пихлера?Не собирайте все в кучу,так хочется вам себя показать,порядок в голове явно не присутствует у вас,а не у нее.Приписываете человеку то,что он никогда не говорил,перепутали с Захаровым?
+4
-1
+3
Вольфганг тоже очень сильно переживает из-за результата. Он делает свою работу, делает ее хорошо, но что-то не получается. Если он останется тренером, то мы будем готовиться дальше
--------------------
ну и что еще обсуждать? ))
+2
0
+2
Ответ НерпЪ
Тут всё просто,там где Света,там будут и нападки,ведь она же суперталант,а результата нет...и не будет.
относительно результата которого нет-она ОЧ и ЧМ, победитель этапов КМ даже если больше не выиграет ни разу, ей этого вполне хватит, а вот многим другим из сборной еще только предстоит завоевывать титулы, и не факт, что получится
+2
0
+2
Всё правильно сказала.Придраться не к чему.
+3
-1
+2
"работать" - есть (2 раза)
"бороться" - есть
"формы нет" - есть
"готовиться" - есть (2 раза)
"что-то не получается" - есть
-----------------------------------------------
"было тяжело" - не хватает, интервью не полное выложили?
+5
-3
+2
Ответ Katj
Интервью Светы сквозит, недоверием к главному тренеру. Явно, что она не будет против отставки Пихлера.
Интервью Светы сквозит, недоверием к главному тренеру.
______________________________
Есть такой сквозняк, хотя на Свету и не похоже она же "правду" всегда говорит. Дипломаты как бы Вилухина и Зайцева.
+3
-1
+2
Давай Светка,дерзай дальше!!!
+2
0
+2
Ответ volkniga@maij.ry
Если он останется тренером то мы будем готовиться дальше. СС похоже сама решает оставаться ей в сборной или нет. Ногой двери распахну и вечную прописку в сборной получу. Да если СС наша единственная олимпийская надежда уж лучше болеть за немцев.
Ежели она неплохо выступит на ЧР.То попадет на ЦП отсюда,вполне скажем на законных основаниях.
+2
0
+2
Ответ anty
Крайне редко пишу про заказные интервью, но тут, думаю, Свету "хорошо попросили". Сгладила как смогла.
Да, ладно. Света - не законодатель моды, не лидер на сегодня. К её словам многие отнесутся скептически. Если уж искать заговор, только не с участием Светы.
+2
0
+2
Ответ Lyuksha
Свет,ну не нужно защищать Пихлера,пожалуйста! Он ничего хорошего для тебя не сделал,ну а про твой "великолепный" сезон под его руководством я вообще молчу. Сейчас ты восстанавливаешься опять,как в январе,не нужно дважды наступать на те же грабли,хоть ты и любишь это делать:) Что касается сегодняшней гонки,то молодец.Прежде всего стрельба.Психологически важно.А ход образуется.Конечно проигрывать ходом далеко не быстрой Кати-это не комильфо для тебя,но то,что ты обошла всех,кроме Глазыриной,это о чем то говорит)
Создается такое мнение,что ты заняла нейтралитет-ни за Пихлера,ни против его.Но чувствуется,что ты "немного" лукавишь)Может это и хорошо,меньше собак на тебя)Удачи в ВС и оставшиеся дни и гонки)
+1
0
+1
Ответ andrex
У Светы нет результатов уже больше двух лет. Псоледний раз подиум в декабре 09 года был, если память не изменяет. 3 с лишним года уж.
у нее бронза была в 11 в германии кажется
+2
-1
+1
Ответ andrex
У Светы нет результатов уже больше двух лет. Псоледний раз подиум в декабре 09 года был, если память не изменяет. 3 с лишним года уж.
нет, у нее был подуиум в январе 2011, бронза в Оберхофе вроде
+1
0
+1
Ответ anty
А всякое лыко в строку, в рамках определенной логики...Заговор слишком сильное слово, обычное политиканство и мелкие интриги накануне тренерского совета. Если уж Слепцова готова продолжать работать с Пихлером, то зачем альтернативная команда, как-то так.
Ну, да, вы правы, ТС все рассматривают, как судьбоносный. Нападение мощное и ожидается избиение младенцев. Пыху и Паше тоже надо защищаться. Только повторюсь: Света не самый убедительный аргумент для них. В этом смысле куда более показательным является интервью Паши. Обратите внимание на вопросы корреспондента. Он (она) даже не подыгрывает, а просто отдает голевые пасы.
+1
0
+1
Да ладно, включите юмор. :)
Светлана Слепцова: «Наверное, не так нужно набрасываться на Пихлера»
+1
0
+1
"Он делает свою работу и делает ее хорошо" - работа его в чем заключается? Если в вешании лапши на уши то да, тут ему мало равных! и ученик у него достойный появился -паша ростовцев,светочка с прежней твоей скоростью,глазырина должна была отстать от тебя не менее ,чем на минуту,а сейчас скорости нет,так в чем же хорошая работа пихлера и скорости нет ни у кого из нашей сборной,а надеяться только на стрельбу чревато.
+1
0
+1
Интересно, в Сочах Света умирала после гонки, а через две недели скачет как молодуха...Свете не в биатлоне, на сцене выступать надо))
+2
-1
+1
Наконец-то со Слепцовой слетела ее спесь. Постепенно глядишь опять и результаты вернутся.
+1
0
+1
Если он останется тренером то мы будем готовиться дальше. СС похоже сама решает оставаться ей в сборной или нет. Ногой двери распахну и вечную прописку в сборной получу. Да если СС наша единственная олимпийская надежда уж лучше болеть за немцев.
+4
-3
+1
Сезон для меня сложился не так хорошо,как хотелось...
------------------------
Точно также начинает и Дериземля,а вот дальше существенные расхождения...Дериземля сетует на то,что перебрал с нагрузками на последнем этапе межсезонья,а Светуля горит-не обижайте Пихлера...Вот в этом и весь наш корень зла-полнейшая инфантильность спортсменов,абсолютная зависимость от барина-тренера,в каком бы обличии он не был...Уверен,у Дериземли есть ещё за счёт чего прибавить,а Светуля давно достигла своего потолка из-за неизбывного розового детства...
+7
-6
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий