Сергей Рожков: «Думаю, что успешное выступление Вилухиной в Ханты-Мансийске – стечение обстоятельств»

Чемпион мира Сергей Рожков оценил выступление сборной России на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

– Почему мужская сборная так неудачно выступила в Ханты-Мансийске?

– В плане подготовки последний этап в Ханты-Мансийске является уже временем спада. Ребята, выступая в Ханты-Мансийске, находились уже не в лучшей спортивной форме, так как пик формы уже прошел.

– Тем не менее, девушки выступили гораздо лучше.

– Считаю, что они не угадали с пиком формы. По ходу всего сезона у женщин были посредственные результаты. Исключением был лишь чемпионат мира, когда Ольга Зайцева в принципе была готова в каждой гонке завоевывать медали. Для нее просто не совсем удачно сложились обстоятельства.

Вилухина по ходу тяжелого предолимпийского сезона успела немного отдохнуть, так как основной состав девушек не выступал на этапе Кубка мира в Холменколлене в целях подготовки к этапу в столице будущих Игр. Наверное, двухнедельные тренировки в Сочи позволили ей набрать хорошую форму. Также она удачно и вовремя спустилась с Кавказских гор в Ханты-Мансийск. Стечение этих факторов позволило ей выступить удачно.

– Все-таки удачное выступление Вилухиной в Ханты-Мансийске это стечение обстоятельств или ошибка в подготовке – пик формы пришелся на этот этап?

– Думаю, что все-таки это стечение обстоятельств. В любом случае, женская и мужская команды готовились, прежде всего, к чемпионату мира и частично к выступлению на сочинском этапе. То, что получилось в Ханты-Мансийске, в большей степени стечение обстоятельств, – рассказал Рожков в интервью «ФЦП-Пресс».

Материалы по теме


24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Namaja
Вот точно выразил мою мысль Рожков! Не более чем стечение обстоятельств! Лидеры устали, Зайцева не в форме, вот Вилухина и пролезла на подиум и пару раз на четвертое место.
Я б согласилась, что это стечение обстоятельств, если бы Ольга ползала,как обычно, и "пролезла", как вы выразились, на подиум только за счет ошибок других. Но она реально была другая,она летела по трассе, она сама мазала,и снова летела Она даже попыталась обойти Кайсу, и у нее это почти получилось.Это было так здорово! Мы то уже забыли,что наши девчонки так могут с 3-я промахами серебряная!
+4
0
+4
Ответ Namaja
Вот точно выразил мою мысль Рожков! Не более чем стечение обстоятельств! Лидеры устали, Зайцева не в форме, вот Вилухина и пролезла на подиум и пару раз на четвертое место.
но ваш уле при таких же стечениях не пролез даже на 4е. че так?
+5
-1
+4
За что люблю российский биатлон,все такие взаимовежливые,всегда помогут,похвалят,подставят коллеге плечо,идиллия мля,не то что у соперников,где все только и ждут когда же человек споткнется,чтобы подтолкнуть,а если не спотыкается,то подтолкнуть,чтобы споткнулся.А спортсмены ,ну просто застенчивые талантища,даже смешно сомневаться в победах в Сочи.
+4
0
+4
Тихоходный Серёжа,очень хорошо помню его медленный печальный ход.Но тут он по быстрому,успел таки пнуть своих(.
+8
-5
+3
Хорошо выступила - стечение обстоятельств, плохо - я же говорил. Добрый человек, а главное - объективный.
+2
0
+2
Ну какое же это стечение обстоятельств, Сергей, если Ростовцев сам нам пожаловался, как Вилухина на тренировки забивала, да еще и больной сказалась.
Это обычный эксперимент со своей формой, после безбашенных нагрузок Пихлера. Который ей удался, кстати. Думаю она вполне осознано и не без участия и совета третьих лиц на это пошла.
+2
-1
+1
Пока у нас ТШ не будет тянуть одеяло каждый сам на себя и считать деньги в чужом кармане, успеха мы ждать не будем. Грызня, склока и злорадство по поводу наших ошибок -вот что личит наших тренеров"!радетелях" о биатлоне. Они все о своём кармане, но никак не о престиже страны и нас, болельщиках... Прискорбно...
+1
0
+1
Рыба гниет с головы ,это как и в управлении страны.. Очевидно ,что руководители СБР не могут справиться с ситуацией: Тренерская среда! Все грызутся! При такой нервной обстановке , результатов ждать долго будем!
+1
0
+1
Во -о, добрячки из команды "физручки" - не преминули помянуть добрым словом пусть локальный, но успех женской сборной... Спасибо, мы вас тоже любим)
+3
-2
+1
В ХМ допинг -контроля для русских нет - вот и все стечение.
+1
0
+1
с пиком формы точно промазали,но стабильность по всему сезону зайцевой и вилухиной сомнений не вызывает,а потом случайных выигрышей не бывает,а с другой стороны-все сдулись ,а вилухина нет,честь ей и хвала,конечно хочется по больше выигрышей.но имеем то ,что имеем.сам рожков 5 серебрянных медалей имеет на чемпионатах мира,тоже бы от золота не отказался,но увы не вышло.( но как эстафетный боец рожков был хороший,по моему у него один глобус даже есть и 5 или 6 был в общем зачете, однажды)
+1
0
+1
Вот точно выразил мою мысль Рожков! Не более чем стечение обстоятельств! Лидеры устали, Зайцева не в форме, вот Вилухина и пролезла на подиум и пару раз на четвертое место.
+6
-5
+1
Разве Рожков ругает Вилухину? Он просто объясняет, что её пик формы был запланирован не на ХМ, но получилось так, как получилось. Согласитесь, что если журналист ставит вас между выбором "ошибки в подготовке" и "стечения обстоятельств", то "стечение обстоятельств" звучит позитивнее.
+1
-1
0
Помнится Яна Романова всех порвала в Хантах.А на следующий сезон ее вновь не было видно.Так что это скорее и впрямь стечение обстоятельств.
0
0
0
Эсли успех то сразу стечение...(
0
0
0
Всё пики какие-то , как у хороших танцоров. Ну, прос......ли олимпиаду - так ведь в пик не попали. Зато в пасьюте с 36 на12 место прорвались - песня для лохов - уже тошнит.
0
0
0
А сам Рожков чемпионом мира в эстафете стал тоже по стечению обстоятельств или долго и упорно тренировался?
+4
-4
0
Ну, не любим мы "немца, перца, колбасу"(почему в детстве так дразнились, не знаю?) Однако любить - не любить позволительно нам, болельщикам. От специалистов хотелось бы услышать профессиональный разбор полетов и конкретные предложения. Я первый год на этом сайте, но не увидела ни одного нормального разбора полетов. Захарову не спится от количества денег в кармане у Пихлера. Драчев все знает про нагрузки, но даже под пытками не расскажет, какие они должны быть. Резцова видит, что не делает Пихлер только ни разу не объяснила, почему от нее бегут спортсмены на Украину. О высказываниях Тихонова и говорить не приходится. Он мне напоминает Жириновского от биатлона.
Господа, давайте по-русски рванем рубаху на груди, огласим свою программу и "спасем" наших дам от "противного немца" или тепленькое чиновничье место для каждого из вас дороже?
0
0
0
– Все-таки удачное выступление Вилухиной в ХМ это стечение обстоятельств или ошибка в подготовке – пик формы пришелся на этот этап?

– Думаю, что все-таки это стечение обстоятельств. В любом случае, женская и мужская команды готовились, прежде всего, к чемпионату мира и частично к выступлению на сочинском этапе.
_____________________________________________________________
Каков вопрос - таков ответ. А почему только два варианта - ошибка с подготовкой или стечение обстоятельств?
А, может быть, это второй пик формы после пребывания в Сочи?
0
0
0
Ответ Marakl
Эх, вот бы нам такое же стечение обстоятельств на Олимпиаде!
ОИ могут оказаться котом в мешке и там уж действительно может получиться все ,что угодно и медали и ....
0
0
0
Ответ Marakl
Эх, вот бы нам такое же стечение обстоятельств на Олимпиаде!
это точно и не только с вилухиной
0
0
0
Эх, вот бы нам такое же стечение обстоятельств на Олимпиаде!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий