Виталий Мутко: «Средства госпрограммы на развитие спорта не так уж велики»

Министр спорта Виталий Мутко рассказал о государственной программе «Развитие физической культуры и спорта» до 2020 года, на которую может быть потрачено около 135 млрд рублей.

«В настоящий момент документ еще является проектным, а все, цифры, указанные в нем – прогнозными. В середине марта программа будет рассмотрена на заседании Правительства РФ.

Средства планируется потратить в период с 2013 по 2020 год. То есть – в течение семи лет. Если вы видели суммы, заложенные в госпрограммы других отраслей, то вы могли убедиться в том, что средства, заложенные на развитие спорта, не так уж велики.

Так что ресурсы не такие уж и большие. Только на содержание сборной по зимним видам спорта, готовящейся к Играм в Сочи, мы тратим около 2 млрд рублей в год. Но ведь еще мы обеспечиваем подготовку спортивного резерва, обеспечиваем команды оборудованием. В составе сборных сейчас находится порядка 9 000 спортсменов, около 3500 тренеров.

Конечно же, мы хотим, чтобы на домашних Играх наши спортсмены победили. И мы приложим для этого все силы. Но спорт есть спорт, и, каков будет итоговый результат, покажет лишь время», – цитирует Мутко ФЦП-Пресс.

Госпрограмма «Развитие физической культуры и спорта» будет состоять из четырех подпрограмм: «Развитие физической культуры и массового спорта», «Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва», «Подготовка и проведение чемпионата мира по футболу» и «Управление отраслью физической культуры и спорта».

Материалы по теме


122 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Этих средств не хватает всем детям чиновников. Поэтому не так уж велики.
+12
0
+12
Конечно не велики,особенно после того как они пройдут через руки чиновников,дай бог половина останется...
+11
0
+11
ну да -
5 миллиардов баксов на развитие спорта в России -
Это даже дешевле чем Траплин в Сочи! ))))
+10
0
+10
Когда на постах фурсенки - любых ассигнований будет мало.
+8
0
+8
Зачем нам эти победы такой ценой? Я бешеные деньги плачу за свой фитнес и зал для футбола, так как ходить дешевле некуда. Нужно нацию оздоровлять которая вымирает, а не понтоваться количеством медалей и деньги пилить.
+7
0
+7
Вчера ради смеха смотрел интервью мутка по Спорт 2.Да,действительно талантливый министр.С такими честными глазами нагородить столько лжи,бреда и лицемерия-это только виталя умеет.Для кого расчитаны все эти речи...Видать чисто для дружбанов и покровителей.
+10
-3
+7
Расстрел.
+7
0
+7
Сумма ничтожно мала, надо просить больше!
+5
0
+5
До Сочи год, а Мутко уже соломку стелит! Типа, сами понимаете...финансирование было не на уровне...
+5
0
+5
В Китае Мутко долго бы не проработал.
+5
0
+5
основные средства утекают за бугор, а оставшимися крохами затыкают рот, якобы это на развитие...
+4
0
+4
Да конечно, на Сочи 1,5 трлн на ЧМ-2018 1,5 трлн. Денег не хватает катастрофически.
+3
0
+3
Подстилает соломку...
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
уберите этого дурочка, ну сил слушать маразм больше нет:-(((... во-первых: надо было как можно быстрее построить олимп.объекты,чтобы наши уже тренировались,что имеем-больше половины не сданы, все сделано не для сборной...провал к сожалению неминуем:-((( а вообще вместо того, чтобы воровать деньги на строительство олимпиады позаботились бы заранее о лобби в междунар.спорте, которого нет, о фарме, о детских школах...
Для вас,наверное,будет большим откровением тот факт,что Мутко не строит олимпийские объекты и даже,не отвечает за сроки их ввода в эксплуатацию...Ну,с дурочками допустим,ваша точка зрения понятна,убрали,а вот,с дурочками-то,что мы будем делать?...
+4
-1
+3
Может все-таки 350 тренеров? Если же 3500, то получается по 2,5 воспитанника на 1 тренерскую душу. Бред.
+3
0
+3
Господа, метеорит над Челябинском, сбитый НЛО, был сигналом российским властям, что хватит воровать. Следующий прилетит в Кремль?
+3
0
+3
Ответ Горбатый:)
Господа, метеорит над Челябинском, сбитый НЛО, был сигналом российским властям, что хватит воровать. Следующий прилетит в Кремль?
бесполезно предупреждать, надо было сразу туда лететь...
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Вчера ради смеха смотрел интервью мутка по Спорт 2.Да,действительно талантливый министр.С такими честными глазами нагородить столько лжи,бреда и лицемерия-это только виталя умеет.Для кого расчитаны все эти речи...Видать чисто для дружбанов и покровителей.
А там все такие. Вы ещё министра здравозахоронения не слышали с её речами про то, что наша молодёжь будет жить до 100 лет.
+2
0
+2
А почему же были отданы все природные ресурсы на откуп дикому нецивилизованному бизнесу, не обязав их хоть малую часть прибыли возвращать народу, да ещё и при убыточном для страны налоге.А ведь примеров цивилизованного подхода к этой проблеме - весь мир. И даже СТРАНЫ, где всего 50-60 лет назад бегали только бидуины на верблюдах по пустыни и всё, найдя же в своих недрах всего только одну НЕФТЬ - ведут политику использования прибыли ДАЛЕКО БОЛЕЕ патриотическую, передавую, цивилизованную и справедливоСОЦИАЛЬНУЮ чем МЫ. А ведь у нас ещё много чего имеется, Окромя нефти........... Вот вам и футбол, стадионы и др.виды спорта "ОЧЕНЬ уж ДОСТУПНЫЕ" сейчас для детей и молодёжи
+2
0
+2
Сразу вспоминается варкрафт - нужно больше золота!!!
+2
0
+2
Меньше завтракайте Виталик
+3
-1
+2
Всего-то 100 миллиардов, люди-то на своих заводах в Костроме больше получают
+2
0
+2
ну и продуем в Сочи-ну и что произойдет для нас.простых граждан--да ничего.Министров пожурят.ну и все-деньги освоены.т.е.украдены.и все!Раздувают значимость этой ОИ-пора призывать уже к бойкоту этих игр--при таком то воровстве.Нам надо бы о том.что дети в школах уже и на лыжах не катаются-нет лыж в школах.как раньше..нет и коньков-скакалки еще есть -а мы все Сочи..Жалко метеорит не прицельно упал!
+2
0
+2
Виталий Мутко: «Средства госпрограммы на развитие спорта не так уж велики»
______________________
Тьфу! Всего то 135млрд рублей!
ГАЗПРОМ - МЕЧТЫ ДЕТЕЙ ЧИНОВНИКОВ СБЫВАЮТСЯ!
+2
0
+2
Ответ Mekoud
В Китае Мутко долго бы не проработал.
Не то,что бы долго проработал.А даже недолго бы прожил.Таких,как мутка,в Китае каждую неделю на стадионах расстреливают.Публично.Виталя бы в первой партии расстрелянных в тупую и лживую башку был бы.Вообще чиновичьи отбросы охренели!Пора народу вновь за вилы браться.
+4
-2
+2
Ответ заблокированному пользователю
Верные мутковцы на посту, хехе... где ни чихнут аб Леонтьиче - персональные вылизыватели тут как здесь.
Ахахах...Увы,обличителей здесь несравненно больше,чем верных мутковцев...Да и для обличения,большого ума не надо...Достаточно иметь горячее сердце,без всяких претензий к собственной голове...
+2
0
+2
Что ни говори, а " парить мозги" людям господа чиновники бо-о-о- льшие мастера. И совсем не важно , куда деньги будут потрачены ( или украдены), важно все правдоподобно обосновать и соответствующими документами подтвердить. Имеется огромный штат васильевых и сметаниных, чтобы это толково сделать. Лишь бы " крышу" от бабок не "снесло". Но, думаю, смердюковские "уроки" будут учтены и творчески восприняты
+2
0
+2
- Нюхни, нюхни, у тебя денежки есть?
- Нет...
- Вынюхни, вынюхни!!! (с) ’Приключения Фунтика’
+2
0
+2
Ответ Горбатый:)
Милейший милорд-просветитель быдла, потому мы ругаемся, что для последовательного воровства в России были созданы в течение 10 лет все условия. Начиная с отмены конфискации имущества в 2003 году, заканчивая упразднением ГУБОПа в 2008 Грызловым. Воруй - не хочу, только называй это по иному.
Ещё 200 с гаком лет тому назад,первый русский историк,обобщивший историю государства российского,Николай Михайлович Карамзин,положение в России охарактеризовал одним,только,словом-"Воруют!"...И ГУБОПа ещё не было,а блин,вровали всё одно,с размахом...Может, 10 лет,ещё не тот срок,чтобы так просто было объяснить это явление...Да и что конфискация,в Китае публичные казни устраивают,а уровень воровства и коррупции,уже,имеет все признаки,национального бедствия...А искать корень зла этого явления в Мутко,это от недостатка элементарных знаний,кругозора,общей культуры и образования...
+2
-1
+1
да нах...й нужен нам такой спорт.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий