Уле Эйнар Бьорндален: «50-я медаль? Круто, но я их не считаю»

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален признался, что ему грустно думать об окончании карьеры, а также заявил, что не считает свои медали.

– Эстафета в Нове-Место может стать последней для вас на чемпионатах мира.

– До моей последней гонки по-прежнему остается очень много времени. Но я не могу думать об этом сейчас, это слишком грустно.

– Эстафетная медаль стала 50-й для вас на Олимпиадах и чемпионатах мира.

– Это круто, но я их не считаю. Вы сделали это за меня, – приводит слова Бьорндалена VG.

Подписывайтесь и участвуйте в конкурсах

Страница в Facebook

Страница в Twitter

Страница в Вконтакте

Страница в Одноклассниках

Материалы по теме


25 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
было бы странно и очень забавно, если бы Уле после каждой гонки доставал архивы и считал свои медали, ахах)) такой сидит практически " впозе Ленина" и загибает пальцы "раз медалька, два медалька...49-ая медалька, 50-я, о, юбилей!" ))). Правильно делает, что забывает все победы и поражения и движется по-новому, с чистого листа.
+24
0
+24
Победами нужно гордиться, а не считать их. Что Уле и делает. Раз Король сказал, что еще очень много времени до его последней гонки остается, то до 2016 он точно добегает. Все будет зависеть от его формы. Удачи Уле в масс-старте! Надеюсь, он возьмет золото и докажет всем, что для Королей возраст не значит ничего!
+22
-3
+19
Надеюсь, что 50 - это не предел ! )
+11
-1
+10
Ответ Northug
Очень хочется видеть его соревнующимся как можно больше. Без него биатлона не видел, не знаю и не хочу знать. Надеюсь, ЧМ в Холменколлене, который он сам и продвигал послужит для него отличной мотивацией.
Да тут совсем немногие видели биатлон без Уле. Но то, что было до Уле и биатлоном назвать сложно, постоянно биатлонисты в тени лыжников были. Именно Уле создал такой биатлон, который мы все знаем. А мотивации у него и без домашнего ЧМ хватит:)
+10
-2
+8
и мне очень-очень грустно (
не знаю, что буду без него делать. м.б. гонки пересматривать..
+9
-1
+8
Очень хочется видеть его соревнующимся как можно больше. Без него биатлона не видел, не знаю и не хочу знать. Надеюсь, ЧМ в Холменколлене, который он сам и продвигал послужит для него отличной мотивацией.
+9
-1
+8
Король жив, да здравствует король!)
+6
0
+6
Да ладно, что толку спорить уйдет-не уйдет, время покажет.
На данный момент Уле собирается заканчивать после Сочи.
Его прямая речь, датированная вчерашним днем: "Ja. Dette er nok mitt siste VM. Meningen er jo at OL neste år skal være avslutningen." (даже Google переводит ее недвусмысленно).
Не вижу причин относить его к разряду людей, которые то уходят, то остаются, поэтому склонна думать, что через год международная карьера Уле будет закончена((.
Возможно, он и не "завяжет" совсем, возможно, как и многие норвежские ветераны будет выступать на КН и местечковых соревнованиях. Кстати, там никому и в голову не приходит считать, что бегать на Кубке Норвегии - это какой-то прямо "позор".
+6
0
+6
КОРОЛЬ, он и ест КОРОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!
+5
-1
+4
Круто,но я их не считаю
-------------------------
Кокетливый дедок....небось,каждый вечер алкает их взглядом,поглаживает,в сладостной истоме..."Не много, кажется, но понемногу Сокровища растут....."(с)...
+6
-3
+3
Ответ Antti*
Он закончит тогда, когда посчитает нужным. Это не зависит от попадания-непопадания в эстафету. Да и тем более, что место в эстафетной четверке за Уле будет забронировано всегда, никакие Кристиансены и Бешки его не заберут.
Ничего подобного.Места там дают по спортивному принципу. И если Бё-младший выйдет на уровень брата и будет постоянно обыгрывать Бьорндалена в личных гонках,он и попадёт в состав.
Не думаю что Бьорндален будет позориться,как сейчас позорится Андресен ,не попадая даже на Кубок ИБУ.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Наверно после следующего сезона надо будет заканчивать. А закончит Бьорндален тогда,когда перестанет попадать в состав эстафеты. С прогрессом юниоров Кристиансена и особенно Йоханнеса Бё это вполне реально. Но думаю что на Олимпиаду он попадёт в эстафетный квартет.
Он закончит тогда, когда посчитает нужным. Это не зависит от попадания-непопадания в эстафету. Да и тем более, что место в эстафетной четверке за Уле будет забронировано всегда, никакие Кристиансены и Бешки его не заберут.
+5
-2
+3
Наверно после следующего сезона надо будет заканчивать.
А закончит Бьорндален тогда,когда перестанет попадать в состав эстафеты. С прогрессом юниоров Кристиансена и особенно Йоханнеса Бё это вполне реально.
Но думаю что на Олимпиаду он попадёт в эстафетный квартет.
+2
0
+2
а наши все никак не могут посчитать,хотя нечего же
+2
0
+2
Зато у нас Вольфганг считает!
+1
0
+1
Ответ kikimora bolotnaya
ну,Джонс ради бабла позволяет морду себе бить,не думаю,что это доставляет ему удовольствие,а УЭБ бегает именно ради спортивной составляющей.даже если будет проигрывать никуда не уйдет,как Андресен ,будет бегать в Норвегии
не думаю, что только из-за денег.
по крайней мере первое время.

так и бд, вся жизнь в биатлоне, не легко осознать, что ты уже не будешь прежним.
сколько лет ему на это понадобится...
последний кубок взят в 08-09, потом 10. 10, 16.
индивидуальные медали км, чм, ои за 10-13гг в сумме штук 5-6.
для кого то - это верх мечтаний, для бд ничто.
если первы, второй и даже третий год были мысли и пожелания, чтобы он поднялся, за счёт своего мастерства, уровня, то сейчас уже ни веры, ни надежды не осталось.
хотелось бы, чтобы он не стал дожидаться ещё большего падения.
хотя куда уже ниже, два заезда в десятку по сезону, остальное: в основном 2, дальше 3 и даже 4 десятки.
думаю, если не случиться чуда, то после ои-14 он закончит.
желаю ему там личную медаль.
+1
0
+1
Биатлонный Горди Хау.-)
В эстафетах может ещё помочь.
Он там совсем картину не портит.
Кстати Тихонова попросили уйти из сборной
после ОИ-80. Такая в СССР была практика.
Старикам было не место. Причем неважно как они выступают.
0
0
0
Для Уле , конечно , лучше уйти .... При всем уважении , не надо оставаться в тени молодых . Для его самолюбия это должно быть просто убийственно , мне кажется.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Круто,но я их не считаю ------------------------- Кокетливый дедок....небось,каждый вечер алкает их взглядом,поглаживает,в сладостной истоме..."Не много, кажется, но понемногу Сокровища растут....."(с)...
да они в доме отца хранятся,не попал
0
0
0
Ответ Eleuthera
Да ладно, что толку спорить уйдет-не уйдет, время покажет. На данный момент Уле собирается заканчивать после Сочи. Его прямая речь, датированная вчерашним днем: "Ja. Dette er nok mitt siste VM. Meningen er jo at OL neste år skal være avslutningen." (даже Google переводит ее недвусмысленно). Не вижу причин относить его к разряду людей, которые то уходят, то остаются, поэтому склонна думать, что через год международная карьера Уле будет закончена((. Возможно, он и не "завяжет" совсем, возможно, как и многие норвежские ветераны будет выступать на КН и местечковых соревнованиях. Кстати, там никому и в голову не приходит считать, что бегать на Кубке Норвегии - это какой-то прямо "позор".
Уле не экстрасенс, он не знает, в какой форме он будет через год. Если будет готов, то он останется, не сомневаюсь.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий