Русинов официально перешел в сборную Украины

Биатлонист Дмитрий Русинов официально перешел в сборную Украины, сообщает официальный сайт ФБУ.

На официальных международных стартах под эгидой IBU Русинов пока не выступал, поэтому угрозы карантина, ограничивающего участие в турнирах под украинским флагом, в отношении него нет. В конце этой недели, 1 февраля, Дмитрий прилетит в Украину, после чего отправится на тренировочный сбор в Тысовец.

Планируется, что дебютировать в составе сборной Украины Русинов сможет на чемпионате Европы, стартующем в конце февраля в болгарском Банско.

Открытая дверь. Почему российские биатлонисты бегут на Украину?

Материалы по теме


136 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Федерация Украины "Памятку о побеге" еще не выпустила? Упущение! Пункт 1. Отключить телефоны. Пункт 2.Побег осуществлять ночью, предварительно усыпив тренера. Пункт 3. Опубликовать письмо с обвинениями СБР (примерный текст прилагается ниже) и т.д.
+25
-3
+22
Вот вы ребята странные. Поцреотизм головного мозга в массовом количестве ) Представьте, что вы, условно, инженер. Но в вашей стране получить место в НИИ вам не светит. Зато в соседней стране вам предлагают хорошую работу по специальности. Что вы будете делать? Начнете переучиваться на плотника или таксиста, чтобы никуда не уезжать, либо уедете в соседнюю страну работать по специальности? ))
+18
-1
+17
а вот труселям я удачи желать не буду. Ясно же что Дима там ничего не добьется и на Родине все профукал. Еще и все уважение потерял. Пинать человека конечно всегда легко и неправильное это дело, но и поддержать точно не могу. Да в это ситуации конечно больше Украинская сторона бесит, ну сколько можно как бездомная собака все подряд подбирать, ну должно же быть какое то самоуважение, гордость в конце концов. и не без помощи вечно обиженного тихонова тут)
Ну Дима то хоть просто сбежал трусливо, а вот Садилова спи...ела, вот это в сто раз хуже. а ведь болела когда то за нее, переживала, в сборной ждала, а она поступила как человек без чести, туда ей и дорога. и фиг что ей выгорит, ДАЖЕ на украине.
+18
-1
+17
Ответ Kassiel
Дааа!!!! Наконец-то мы его заполучили! Он теперь наш-ш-ш-ш-ш-шш
а он так нужен вам??? у нас таких Русиновых пруд пруди, почему именно этот?
Ну а так забирайте конечно, такого не жалко. Только украинскую сборную пора переименовываться в дублирующий состав сб. России
+13
-1
+12
Удачи Дима!.
Пусть все у тебя получится,возможно не сразу. Так как в Украине сейчас в мужской сборной молодежи практически нету.
Я не понимаю людей которые пишут Украина хватит позориться. Люди вы о чем это вообще?Если человек хочет перйти пусть идет,значит он думает,что именно так для него будет лучше. А вы,честно говоря,тут никто,что бы его осуждать. Ушел, так ушел.Забыли.
+11
-1
+10
Ответ nastya9999
а вот труселям я удачи желать не буду. Ясно же что Дима там ничего не добьется и на Родине все профукал. Еще и все уважение потерял. Пинать человека конечно всегда легко и неправильное это дело, но и поддержать точно не могу. Да в это ситуации конечно больше Украинская сторона бесит, ну сколько можно как бездомная собака все подряд подбирать, ну должно же быть какое то самоуважение, гордость в конце концов. и не без помощи вечно обиженного тихонова тут) Ну Дима то хоть просто сбежал трусливо, а вот Садилова спи...ела, вот это в сто раз хуже. а ведь болела когда то за нее, переживала, в сборной ждала, а она поступила как человек без чести, туда ей и дорога. и фиг что ей выгорит, ДАЖЕ на украине.
...ну сколько можно всё подряд подбирать,...?
------------------------------------------------------------------
так а чо не подобрать то,если свои бросили?наши сначала бросают,или плюют,а потом спохватываются,когда беглецы начинают там медали выдавать,одна Кузьмина чего стОит!
+8
0
+8
Удачи.
+10
-2
+8
Братьяяя украинцы, ну сколько уже можно позориЦа?
+10
-2
+8
ну че, удачи,
пусть попробует реализоваться, поглядим что получится
+8
0
+8
да ладно вам перешёл и перешёл...будто украл что то. это его жизнь и его удачи и проблемы
+9
-1
+8
Депардье меняет гражданство, чтобы сэкономить на налогах - все в восторге. А когда это сделал спортсмен, чье материальное положение и сравнить нельзя, и для которого это вопрос будущего - начинаются приступы патриотизма. Двойные стандарты :)
+7
0
+7
Дмитрию огромных успехов от всей души)))))
+8
-1
+7
Жалко парня, мог бы во что-нибудь достойное вырасти. И ведь главное прошел через все трудности и безденежье, отобрался на ЧЕ. Вроде бы засветился перед тренерами и показав результат на ЧЕ мог бы сделать приличный шаг в своей карьере. А вместо этого что? Выбрал синицу в руках в виде ЗП от украинской федерации и практически нулевые перспективы на будущее.
+8
-1
+7
трус и предатель....
надеюсь,что он не попадет на КМ,а если и попадет,то чтоб в очки не заехал...
буэ,надоело его обсуждать,давай о чом другом поговорим...хоть даже о гегемонах)))
+11
-4
+7
11.29 Юрий Нагорных: «В случае перехода Русинова на Украину мы будем возражать»

14:49 Русинов официально перешел в сборную Украины

Возражалки не хватило!
+6
0
+6
Дааа!!!! Наконец-то мы его заполучили! Он теперь наш-ш-ш-ш-ш-шш
+5
0
+5
Вот читаю здесь вас, русских, и немного удивляюсь. Что неправильно сделала Украина?

На лицо большой кризис в мужском составе сборной. Лидеры проваливают сезон, молодежь, в отличии от женской команды, не подтягивается, браться Примы, например и остальные. Тут появляется какой-никакой биатлонист из России, которого не устраивает (конкуренция, зарплата, статус - нужное подчеркнуть). Его оценивают и решают, что парень перспективный - иди в сборную и доказуй!

Что должна была сделать украинская федерация? Сказать: "Дим, ты извини. Мы тут, понимаешь, братья-славяне с русскими. Мало того что газ пи..им, так еще и спортсменов...Нет. Нас совесть потом замучит..."
По-моему, вы не там проблемы ищете.

Помню, как в сборную России переманили футболиста Каряку (был такой, а может еще играет). Так в Украине никто не орал на "клятых москалів", а очень и очень большие претензии высказывали Федерации, руководству сборной и.т.д
+7
-2
+5
Ответ Fat
Вот читаю здесь вас, русских, и немного удивляюсь. Что неправильно сделала Украина? На лицо большой кризис в мужском составе сборной. Лидеры проваливают сезон, молодежь, в отличии от женской команды, не подтягивается, браться Примы, например и остальные. Тут появляется какой-никакой биатлонист из России, которого не устраивает (конкуренция, зарплата, статус - нужное подчеркнуть). Его оценивают и решают, что парень перспективный - иди в сборную и доказуй! Что должна была сделать украинская федерация? Сказать: "Дим, ты извини. Мы тут, понимаешь, братья-славяне с русскими. Мало того что газ пи..им, так еще и спортсменов...Нет. Нас совесть потом замучит..." По-моему, вы не там проблемы ищете. Помню, как в сборную России переманили футболиста Каряку (был такой, а может еще играет). Так в Украине никто не орал на "клятых москалів", а очень и очень большие претензии высказывали Федерации, руководству сборной и.т.д
Мало того что газ пи..им, так еще и спортсменов...
=================================
Кстати, а зачем вы газ пи...ите?
+5
0
+5
К 23 годам не попробовав Русинова ни в одном старте под эгидой IBU, ни в юношеских, ни в юниорских чемпионатах, ни в КИБУ, держа на сухом пайке мелких подачек, кричать теперь в догонку - а как же патриотизм, предатель?
Можно не сомневаться, что первыми и громче всех закричали патриотичные баблопилы, измученные вражеским солнцем забугорных пляжей.
+4
0
+4
Ответ Rakel
он реальный претендент на БХГ и медали ЧМ.....вот вам повезло так повезло......блин,чож делать(((((((
Он не претендент. Город полнится слухами, что в Борисполе его будут встречать уже с этим самым БХГ и комплектом медалей ЧМ. Ювелиры КЮЗ-а в ночную смену работают, пыхлерят над заказом

Да, мы - счастливчики! Сегодня страна гуляет!
+4
0
+4
Ответ nastya9999
а он так нужен вам??? у нас таких Русиновых пруд пруди, почему именно этот? Ну а так забирайте конечно, такого не жалко. Только украинскую сборную пора переименовываться в дублирующий состав сб. России
Конечно нужен! В хозяйстве все пригодится!
+4
0
+4
Ответ Stevens4
Трансфер что ли? На кого обменяли?
на первый выбор на драфте
+4
0
+4
Мало того что газ пи..им, так еще и спортсменов... ================================= Кстати, а зачем вы газ пи...ите?
:) Да так, ОРТ и РТР вашего насмотрелся и вспомнилось...

Я не знаю как другие, но я за газ плачу своевременно и по той чудесной "братской" цене, которую ваша страна установила Украине - на сотенку долларов дороже чем в Европе. Братья, чо..
+4
0
+4
Правильно сделал ,что перешёл .У хохлов мужская команда слабая ,ему там перспективы светят.А у нас что б ему светило,при наших то орлах ,молодых и всехрвущих на куски:-) сколько бы он ждал ! пусть у него всё получится.
+5
-1
+4
Дай бог ему удачи и здоровья на спортивном поприще.
+5
-1
+4
Вот и замечательно. Что всё по мирному решилось. Вообще, уход спортсменов из России очевиден. Людей слишком много, мест слишком мало. Молодёжь каждый год растёт. А выступать на Кубке России никому не интересно, так что отток будет регулярным. Это нормально, на самом то деле. Лучшие всё равно останутся в России, а те кто тут выступал бы на соревнованиях местного уровня получат шанс проявить себя в другом месте. Это не просто нормально, это правильно.
+4
0
+4
Ответ anty
Нет, ну все понятно, конечно, и пусть Русинов вам впрок будет (и ему впрок переход). Но только здесь лучше писать по-русски, потому как многие с трудом будут читать (если вообще будут)
Я украинский язык не знаю, но всё прочитала и поняла. Один из адекватных комментариев по данной ситуации.
+4
-1
+3
янукович видно и не догадывается почему россия в лице газпрома озверела и счет за недобор газа на 7 млрд. выставила))))

а все из-за бессовестного брынзака с сутенершей беловой и министра спорта украины, который панфилову лично принимал и белы рученьки целовал)
как говорится - не буди лихо...
+4
-1
+3
Блин, а я голову ломаю как так быстро вакс-грузовик нарисовался.
На украинской таможне стоял, не иначе.
+3
0
+3
Ответ Rakel
трус и предатель.... надеюсь,что он не попадет на КМ,а если и попадет,то чтоб в очки не заехал... буэ,надоело его обсуждать,давай о чом другом поговорим...хоть даже о гегемонах)))
Как можно желать зла человеку?
Я вот желаю Дмитрию только удачи!
+8
-5
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий