43

Евгений Устюгов: «Сегодня лыжи работали не очень»

Олимпийский чемпион Евгений Устюгов рассказал о стрельбе и качестве подготовки лыж в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене, где он занял 5-е место.

«Понравилась стрельба сегодня. Чисто отстрелял и на лежке, и на стойке. Давно у меня не было такого в спринте. Недоволен ходом – будем разбираться с тренерами, что произошло. Может быть, это высота и акклиматизация сказываются. Бороться в пасьюте будем в любом случае. Не хочу давать прогнозов, но думаю, что завтра будет немного легче», – приводит слова Устюгова официальный сайт СБР.

«Скольжение было тяжелым. С утра был мороз, а к моему старту стало немного теплее. К тому же погода очень переменчивая: то снега насыпет на трассу, то ветер сильный. Поэтому лыжи работали не очень.

– Вчера синоптики обещали, что во время мужского спринта будет валить сильный снег. Поэтому тренеры заявили вас в третью группу, надеясь, что погода наладится?

– Честно говоря, я не думаю, что сегодня кто-то реально был в более выгодных условиях. Если посмотреть на выступления лидеров, то станет понятно, что они выступили в силу своих возможностей, независимо от стартовой группы», – цитирует Устюгова «Спорт-Экспресс».

43 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Такие замечательные, лучащиеся позитивом и доброжелательностью немецкие спорсмены ... и такие мрачные, самовлюбленные тролли, что за них топят тут... Фу.
Ответ El888
Такие замечательные, лучащиеся позитивом и доброжелательностью немецкие спорсмены ... и такие мрачные, самовлюбленные тролли, что за них топят тут... Фу.
Да уж. С болельщиками немцам не повезло.
Да уж. С болельщиками немцам не повезло.
Прискорбно, но и среди своих такого добра хватает (
Женя, стойку ты уже вернул, возвращай финишный круг, пожалуйста!
А мне показалось и лыжи не катили(
Ответ Юлем
А мне показалось и лыжи не катили(
Вы правы! Такого не может быть, что абсолютно все : и парни, и девочки вдруг стали такими тихоходами. Сегодня разберутся и завтра все будет хорошо. Не надо только нам сразу разочаровываться в своих спортсменах!
Представляю, как Женя заходит и говорит тренерам: «Что-то случилось с моим ходом, поэтому сейчас я с вами разберусь»
Стойка суперская была, да и пятое место позволит завтра надеяться на благоприятный исход (даи гонка контактная, то, что доктор прописал))).
А ход сегодня проанализируют и разберутся. Жень, удачи завтра тебе.
Не с тренерами надо разбираться, а со смазчиками.
Ответ заблокированному пользователю
Не с тренерами надо разбираться, а со смазчиками.
Комментарий скрыт
Ответ sadness_knight
Комментарий скрыт
трололо? или чё болит?
женя сегодня был хорош, ход вернется
Женя,одна хорошая девушка уехала на выходные и пожелала тебе быть на подиуме :)) Пожалуйста исполни её мечту ))
Контактные гонки - наше всё )
Верю, завтра будет несколько иная картина.
Ответ заблокированному пользователю
Контактные гонки - наше всё ) Верю, завтра будет несколько иная картина.
всё равно оценки Лизки меня расстроили больше выступления наших мужиков(((ваще судьи гады,несправедливы к девочке.....сорри за оффтоп)
Мне кажется, что у некоторых это просто работа - поливать грязью россиян.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем