10

Николай Загурский: «Вилухина и Шипулин взяли не свой темп»

Руководитель комплексной научной группы сборной России Николай Загурский рассказал о выступлении Ольги Вилухиной и Антона Шипулина в гонке в Пюттлингене (7-е и 2-е места).

«Участие в таких гонках полезно для тренировочного процесса. Из них можно увидеть, какие ошибки спортсмены допускают на данном этапе подготовки. Они необходимы и для проверки собственной готовности, как стрелковой, так и функциональной.

В квалификации наши ребята отработали здорово – грамотно и собранно. В финале у Ольги не получилось со стрельбой. Мне кажется, что она взяла не свой темп, пошла в темпе других спортсменок. Нужно было бежать своим темпом и концентрироваться на стрельбе.

Такую же ошибку совершил Антон Шипулин, когда они с Бергманом очень быстро прошли круг перед стойкой. После этого оба совершили много ошибок в стрельбе. Но потом Антон собрался.

Как отмечают все спортсмены, трасса здесь не из легких, есть 400-метровый подъем. Да и крики болельщиков по трассе не дают спортсменам идти в своем темпе. В целом это была хорошая гонка, есть чему поучиться. Проанализируем ошибки со спортсменами, их состояние, и обязательно учтем результаты в подготовке к сезону», – приводит слова Загурского официальный сайт СБР.

Опубликовал: Александр Чернов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости