Тарьей Бо: «После смерти Дале Оена подумал, что я мог оказаться на его месте»

Норвежский биатлонист Тарьей Бо признался, что поддерживает решение Олимпийского комитета страны, который потребовал тщательнее обследовать спортсменов. Напомним, что в начале недели умер норвежский пловец Александр Дале Оен.

«Я стараюсь не думать о таких вещах, но страха становится больше. Я и Александр были примерно одного возраста, оба спортсмены. Подумал, что я мог оказаться на его месте.

Это хорошо, что проверок будет больше. Думаю, что мне хотелось бы получать больше информации. Она нам нужна», – приводит слова Бо NRK.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

Материалы по теме


41 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Клоны! Вы сами от себя не устали?
+11
0
+11
Ответ Erich Hartmаnn
Дурашка... у меня сердце медленнее забилось... не забивай себе голову плохими мыслями, всё будет хорошо.
Комментарий удален
Ответ gingerhot
Клоны! Вы сами от себя не устали?
Заняться людям нечем, вот и развлекаются.
+6
-1
+5
Ответ Yana 1 anyA
Комментарий скрыт
и вот ЭТО вот поди еще и человеком себя считает
+4
0
+4
светлая память всем спортсменам погибшим! спорт это тяжелый и рискованный труд
+3
0
+3
я понимаю чувства Тарья...Нелегко вот так жить и тренироваться и не знать,что может произойти с тобой позже.Нужно тщательнее обследовать спортсменов.Это вот так он сочувствует и скорбит по Оену,почти его не зная.А представляете,какого например было Жене когда Ваня так упал?
+3
0
+3
Ответ Erich Hartmаnn
самое подозрительное, что некто губерниев в плюсах. ощущение, что с левых аккаунтов сам за себя голосует)) безусловно может. я даже не знаю, как это объяснить. ну например: я сам понимаю, что могу умереть. но если я скажу людям, которым я важен, что меня ждет могила, то они вряд ли обрадуются, услышав мои слова. даже если понимают, что смерть в любом случае неизбежна. + учтите мой юный возраст, отсюда детское отношение к смерти. я элементарно ее б о ю с ь.
Комментарий удален
Ответ Erich Hartmаnn
самое подозрительное, что некто губерниев в плюсах. ощущение, что с левых аккаунтов сам за себя голосует)) безусловно может. я даже не знаю, как это объяснить. ну например: я сам понимаю, что могу умереть. но если я скажу людям, которым я важен, что меня ждет могила, то они вряд ли обрадуются, услышав мои слова. даже если понимают, что смерть в любом случае неизбежна. + учтите мой юный возраст, отсюда детское отношение к смерти. я элементарно ее б о ю с ь.
Про юный возраст могли бы и не высказываться - это очевиднее, чем страх смерти у Тари Бе))) Не пойму только, чтой-то я его должна учитывать - мне вот вообще скоро 72 стукнет, и дальше что. И вить никакого почтения к пенсионерам в канун 9 мая (господа минусы, в вашу сторону реверанс:))) Так что, молодой человек, мы с вами все тут в равных условиях.
А губерниева с его голосом оставьте в покое, никто не видел, кто за кого голосует, или вам это так важно опять же в силу вашего возраста?
+3
-1
+2
Ответ Solveyg Sol
Спортсменам проведут обследование сердечно-сосудистой системы. Спортсмены хотят получить более полную информацию о проблемах с сердцем после смерти Александра Дале Оэна. Из-за кончины Александра Дале Оэна Олимпийский комитет сосредоточит своё внимание на выявлении возможных проблем с сердцем во время сборов проводимых на следующей неделе. - Нам нужна эта информация, - говорит биатлонист Тарьяй Бё. - Я стараюсь не думать об этом, но начинаешь больше бояться. Мы с Александром были примерно одного возраста и оба спортсмены. Я думаю о том, что это мог быть я, - говорит Тарьяй Бё. Кончина Александра Дале Оэна вызвала шок в спортивных кругах Норвегии. Поэтому Олимпийский комитет изменил программу спортивных сборов в Лиллехаммере, который состоится на следующей неделе. Необходима дополнительная информация. Кроме поминальной службы по Дале Оэну, будет проведено занятие с врачами сборных, чтобы объяснить им принципы работы сердца и методики выявления возможных проблем сердечно-сосудистой системы. - Это очень хорошо. Тогда у нас будет больше информации. Мы нуждаемся в этом, - говорит Тарьяй Бё. Около 100 членов национальных сборных по циклическим видам спорта - конькобежцев, лыжников, биатлонистов и двоеборцев примут участие в сборах в Лиллехаммере. Такие сборы проводятся ежегодно. Поэтому спортсмены могут там встретиться, провести совместные тренировки и обменяться опытом работы в различных видах спорта. Но некоторые из них обратились за дополнительной информацией о том, как избежать проблем с сердцем. Есть много вопросов. - Вполне естественно, что после того, что произошло с Александром, этой проблеме будет уделяться большее внимание. Это лучше для нас, что этой проблеме уделяется столько внимания, сколько возможно, - сказал горнолыжник Kjetil Jansrud. - Большинство людей считает, что спортсмены более здоровые и крепкие, и могут выдержать больше, чем другие. Но это не всегда так, - добавил Jansrud. Велосипедист Lars Petter Nordhaug озвучил мысль о том, что скрывается за трагической гибелью Дале Оэна. - В первую очередь я подумал о его семье, но потом возникла идея о том что существует связь между элитным спортом и проблемами с сердцем, - сказал Nordhaug . Именно на такие вопросы хочет ответить олимпийский комитет на сборах на следующей неделе. \ lana СПАСИБО за перевод!!!\
и что от этого изменилось?
«на его месте мог быть я» исчезло?
про исследование сердечно-сосудистой я знаю.
+3
-1
+2
Впечатлительный Тарька... теперь со светом спит,наверное.
а в действительности,как-то уж очень много смертей в спорте. выжимают организм до предела, я где-то читала, что на первых ОИ спортсмены использовали возможности организма от силы на 20%, а сейчас на 96-98%. надо строже проверять здоровье, это верно.
+2
0
+2
Таря не думай об этом, ведь с тобой всё хорошо)
+2
0
+2
А в середине 90-х после смерти на льду Сергея Гринько никто и не задумался почему-то по вопросу сердечно-сосудистых заболеваний у спортсменов.Наверное надо было,чтобы прошло почти 20 лет....
+2
0
+2
Ответ Yana 1 anyA
Комментарий скрыт
Что это за неуважение!!! вам стыдно должно быть!!!
+2
0
+2
Что-то на эту фразу хочется написать цитату из фильма бриллиантовая рука...
+2
0
+2
Ответ gingerhot
Клоны! Вы сами от себя не устали?
Праздники же, каждый развлекается как может)
Вообще, острая коронарная смерть чрезвычайно помолодела - и причем, как правило, случается на фоне полного благополучия. Статистика неумолима - погибают чаще всего мужчины. Окончательно природу (причины) так пока выяснить и не удается. То есть, если патологоанатом ничего не находит при аутопсии, в заключении указывается - острая коронарная недостаточность. Спортсмены в группе риска - повышенные нагрузки. Очень печально... Безумно жаль Александра.
Тарьею лучше об этом не думать, хотя я его понимаю - все равно думается.
+2
0
+2
Ответ Holodok
А в середине 90-х после смерти на льду Сергея Гринько никто и не задумался почему-то по вопросу сердечно-сосудистых заболеваний у спортсменов.Наверное надо было,чтобы прошло почти 20 лет....
позволю себе уточнить, ради памяти спортсмена, Сергей Гриньков, двухкратный олимпийский чемпион по фигурному катанию в паре с Екатериной Гордеевой, умер на льду от остановки сердца, ему было 28 лет...
+1
0
+1
Ответ Erich Hartmаnn
Кстати, дурашкой я назвал его из-за:»на его месте мог оказаться я». именно дурашкой, а не дураком и идиотом. или вы не различаете эмоциональный оттенок слов? это грустно.
Спортсменам проведут обследование сердечно-сосудистой системы.
Спортсмены хотят получить более полную информацию о проблемах с сердцем после смерти Александра Дале Оэна.

Из-за кончины Александра Дале Оэна Олимпийский комитет сосредоточит своё внимание на выявлении возможных проблем с сердцем во время сборов проводимых на следующей неделе.
- Нам нужна эта информация, - говорит биатлонист Тарьяй Бё.
- Я стараюсь не думать об этом, но начинаешь больше бояться. Мы с Александром были примерно одного возраста и оба спортсмены. Я думаю о том, что это мог быть я, - говорит Тарьяй Бё.

Кончина Александра Дале Оэна вызвала шок в спортивных кругах Норвегии.
Поэтому Олимпийский комитет изменил программу спортивных сборов в Лиллехаммере, который состоится на следующей неделе.

Необходима дополнительная информация.
Кроме поминальной службы по Дале Оэну, будет проведено занятие с врачами сборных, чтобы объяснить им принципы работы сердца и методики выявления возможных проблем сердечно-сосудистой системы.
- Это очень хорошо. Тогда у нас будет больше информации. Мы нуждаемся в этом, - говорит Тарьяй Бё.


Около 100 членов национальных сборных по циклическим видам спорта - конькобежцев, лыжников, биатлонистов и двоеборцев примут участие в сборах в Лиллехаммере. Такие сборы проводятся ежегодно. Поэтому спортсмены могут там встретиться, провести совместные тренировки и обменяться опытом работы в различных видах спорта.
Но некоторые из них обратились за дополнительной информацией о том, как избежать проблем с сердцем.

Есть много вопросов.
- Вполне естественно, что после того, что произошло с Александром, этой проблеме будет уделяться большее внимание. Это лучше для нас, что этой проблеме уделяется столько внимания, сколько возможно, - сказал горнолыжник Kjetil Jansrud.
- Большинство людей считает, что спортсмены более здоровые и крепкие, и могут выдержать больше, чем другие. Но это не всегда так, - добавил Jansrud.

Велосипедист Lars Petter Nordhaug озвучил мысль о том, что скрывается за трагической гибелью Дале Оэна.
- В первую очередь я подумал о его семье, но потом возникла идея о том что существует связь между элитным спортом и проблемами с сердцем, - сказал Nordhaug .
Именно на такие вопросы хочет ответить олимпийский комитет на сборах на следующей неделе.

\ lana СПАСИБО за перевод!!!\
+2
-1
+1
Ответ Erich Hartmаnn
спасибо Герде, которая меня поддержала :-) вообще-то хотел. из-за тебя желание полностью пропало.
Вот как я догадалась, что именно из-за меня? Ты не комплексуй так-то, там и нормальные люди есть, там тока двое таких - пенсионерка да безумный Сурок. А Герда - она Эмилефанка, потому ей в принципе без разницы, как там уменьшительно-ласкательно ТБ называют. Ладно, кажется, хватит на сегодня. А ты, есличе, заходи, я не всегда злая, мне иногда и пенсию дають, я тогда и добрая бываю. Тока, скажу тебе, Таря Бе - не сосед сбоку, а страх смерти - признак определенной зрелости мировосприятия. Все, люблю, целую, бай-бай. Жду на форуме, если не слабо.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Вот голос не мальчика, но мужа))))
+1
0
+1
Ответ Solveyg Sol
Просто высказываю свое мнение, как вы свое, нисколько не питая иллюзии, что-то изменить в вашем образе мыслей. Мы, кстати, народ развлекаем - нас активно минусуют - это оччень даж отлично!)))
самое подозрительное, что некто губерниев в плюсах. ощущение, что с левых аккаунтов сам за себя голосует))

безусловно может. я даже не знаю, как это объяснить. ну например:
я сам понимаю, что могу умереть. но если я скажу людям, которым я важен, что меня ждет могила, то они вряд ли обрадуются, услышав мои слова. даже если понимают, что смерть в любом случае неизбежна.

+ учтите мой юный возраст, отсюда детское отношение к смерти. я элементарно ее б о ю с ь.
+2
-1
+1
Ответ Solveyg Sol
Если бы Вы назвали его дураком или идиотом это было бы более понятно, но «дурашка» звучит действительно по-моисеевски) Впрочем, мне без разницы, у каждого свои приоритеты.
зачем тогда пытаетесь навязать мне свои?
не называю спортсменов грубыми словами.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
давайте я отвечу вам в лоб.
я не понял ничего из того, что вы написали.
+3
-2
+1
Тоже употребляешь?
+2
-1
+1
Как обычно, вырвали цитату из общего текста, причем не очень удачно(
+2
-2
0
Ответ Solveyg Sol
Вот голос не мальчика, но мужа))))
что-то разочаровался в тебе.
думал, мы с тобой мирно обсуждаем точку зрения, а ты это делала для того, чтоб перед подружками покрасоваться.
ну..очень красиво и достойно, ога.
0
0
0
Ответ Erich Hartmаnn
что-то разочаровался в тебе. думал, мы с тобой мирно обсуждаем точку зрения, а ты это делала для того, чтоб перед подружками покрасоваться. ну..очень красиво и достойно, ога.
О, ты даж форум читаешь? ))) Че не участвуешь тогда, нерешительный))). И кто тебе сказал, что мы мирно что-то обсуждаем? О мире тут ничего не было. А красоваться перед кем-то мне уж как-то не с руки... Думала, может удержат меня товарищи по партии от дальнейших дискуссий. Да вот ведь нет ведь.
0
0
0
Ответ Erich Hartmаnn
зачем тогда пытаетесь навязать мне свои? не называю спортсменов грубыми словами.
Просто высказываю свое мнение, как вы свое, нисколько не питая иллюзии, что-то изменить в вашем образе мыслей. Мы, кстати, народ развлекаем - нас активно минусуют - это оччень даж отлично!)))
0
0
0
Ответ Solveyg Sol
Вот как я догадалась, что именно из-за меня? Ты не комплексуй так-то, там и нормальные люди есть, там тока двое таких - пенсионерка да безумный Сурок. А Герда - она Эмилефанка, потому ей в принципе без разницы, как там уменьшительно-ласкательно ТБ называют. Ладно, кажется, хватит на сегодня. А ты, есличе, заходи, я не всегда злая, мне иногда и пенсию дають, я тогда и добрая бываю. Тока, скажу тебе, Таря Бе - не сосед сбоку, а страх смерти - признак определенной зрелости мировосприятия. Все, люблю, целую, бай-бай. Жду на форуме, если не слабо.
не вижу никакой проблемы в том, чтоб называть ТБ уменьшительно-ласкательными словами. для меня он всегда будет ребенком, малышом, солнышком и лапушкой.
и это вовсе не снисхождение с моей стороны, так я выражаю свое отношение к нему!
+1
-1
0
Ответ Solveyg Sol
Такое впечатление, что здесь явное болезненно страстное отношение к Бе. Неплохо бы для начала с полной версией статьи ознакомиться, а кто здесь дурашка кажется вполне себе очевидным:)))) только очень уж не впечатляйтесь ответной репликой))))
У вас какие-то проблемы с тем, что я болею за Бё?

А что сказано в полной версии статьи?
+2
-2
0
Ответ Erich Hartmаnn
и что от этого изменилось? «на его месте мог быть я» исчезло? про исследование сердечно-сосудистой я знаю.
Конеш, мог быть. А что, нет?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий