Александр Пак: «Иностранные биатлонистки хотят сходить в театры, биатлонисты – в клубы»

Директор «Гонки чемпионов» Александр Пак рассказал о ходе подготовке к турниру, критериях приглашения иностранных биатлонистов и культурной программе для них, а также пообещал наличие снега на трассе.

«Снег будет по-любому. У нас есть опыт прошлого года, когда гонка проходила 10 апреля при не самой удачной погоде. Но нам удалось сохранить снег как внутри «Олимпийского», так и на улице. Кроме того, в этом году заключен контракт с французской компанией на создание снега с помощью пушек при плюсовой температуре. Часть снега уже накоплена в самих «Лужниках» и на Воробьевых горах. 1 апреля его начнут завозить, а 4 числа – укладывать. Другое дело, что качество снега может быть неидеальным. Мы планируем использовать определенную химию, чтобы поддержать его в нормальном состоянии.

Некоторые спортсмены ради приезда в Москву перенесли свои отпуска, например, Мартен Фуркад. Первым критерием при отборе был, конечно, результат в минувшем сезоне. Но есть и исключения. Например, мы очень хотели видеть Ивана Черезова, практически весь сезон пропустившего из-за травмы. Пригласить всех желающих, разумеется, не могли, поэтому кому-то пришлось отказать. Должен сказать, это очень неприятное занятие.

Мы спрашивали у иностранцев, что они хотели бы увидеть в этот раз. В пожеланиях фигурируют Кремль, Красная площадь, у девушек – театр, у парней – клубы. Просто им интересна русская культура не только в классических ее проявлениях из серии «балет – музей – Красная площадь», но и культура современная, неотъемлемой частью которой является ночная жизнь. Кроме того, если будет время и не будет пробок, хочу спустить биатлонистов в метро. Удивлять так удивлять!», – рассказал Пак «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    52 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ага, культура клубная))) ахахах)
    Сдалась им эта культура. Покуралесить им охота)

    А Дорен заодно расскажите, кто такой Юрий Гагарин. А она наверняка до сих пор не знает)
    +14
    0
    +14
    В метро? Скажите время и станцию, чтоли
    +7
    0
    +7
    Пусть перекроют движение поездов метрополитена, раздадту биатлонистам оружие и пустят в тоннели на несколько часов - риалити-шоу отличное. «Бегущий человек» с Арни отдыхает
    +8
    -2
    +6
    А какое отношение имеет отсутствие пробок к спуску в метро?Саша думает,что пробки возникают при входе туда?
    +6
    0
    +6
    Саша поработал на славу. Обратите внимание, как быстро московская гонка стала популярной у мировых звезд. Это тоже заслуга руковдства СБР, которое делает все возможное для поднятие интереса к биатлону в нашей стране.
    Кроме того, мы всегда славились своим гостеприимством. Поэтому все пожелания иностранных гостей будут учтены в максимальной степени. Мы хотели бы, чтобы гонка стала настоящим праздником для всех.
    +6
    -1
    +5
    Ответ Nordik
    А какое отношение имеет отсутствие пробок к спуску в метро?Саша думает,что пробки возникают при входе туда?
    Просто человек давно в метро не ездил (имеется ввиду г-н Пак :) Там пробок нет :)
    А Московский метрополитен, действительно, самый красивый в мире (если только Пак хотел показать им это), а не обратную сторону подземки )))
    +5
    0
    +5
    Всё таки мы, женщины и девушки, более духовно развиты:)
    +5
    0
    +5
    В ночной жизни така культура, така культура!
    +4
    0
    +4
    Даааааа, В метро - это шикарно! Учитывая что в этот день играют ЦСКА с Анжи и Локомотив с Зенитом, а стадионы на одной ветке!
    Пусть попробует :DD и в следующем году тогда никто не приедет, под впечатлением будут ))))
    +4
    0
    +4
    Ответ Юлем
    А что? У нас ОЧЕНЬ красивое метро. Почему бы и нет?:-) А вообще радует интерес к России. Я как узнала сколько стоят билеты на гонку-жаба давила страшно, но когда увидела мужской состав, пошла и купила:-)
    Напишите потом о своем впечатлении, наверное, будет очень здорово (сама атмосфера праздника).
    +2
    0
    +2
    Знаю, чем он может удивить их в метро.
    Вот свежий репортаж оттуда:
    http://moya-moskva.livejournal.com/3263024.html
    +2
    0
    +2
    чем они хотят удивить в московском метро? 0о ладно, в Питерском бы - глубиной, ладно в Ебургском бы - атмосферой мавзолея, но в московском что есть кроме сутолоки и попрошаек? ах да, по синей ветке поезд с картинками, бггг)) или под «спустить» он диггерскую экскурсию имел ввиду? вроде, такие еще проводят, но еще не так давно это полулегально было - вряд ли Пак на такое пойдет) в общем нипанятна
    +3
    -1
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Саша поработал на славу. Обратите внимание, как быстро московская гонка стала популярной у мировых звезд. Это тоже заслуга руковдства СБР, которое делает все возможное для поднятие интереса к биатлону в нашей стране. Кроме того, мы всегда славились своим гостеприимством. Поэтому все пожелания иностранных гостей будут учтены в максимальной степени. Мы хотели бы, чтобы гонка стала настоящим праздником для всех.
    Бабло дают вот и популярна.
    +1
    0
    +1
    Ответ PrinzAlbert
    Даааааа, В метро - это шикарно! Учитывая что в этот день играют ЦСКА с Анжи и Локомотив с Зенитом, а стадионы на одной ветке! Пусть попробует :DD и в следующем году тогда никто не приедет, под впечатлением будут ))))
    + только виртуальный могу поставить (увы, закончились).
    Да, я один раз попала в метро почти в такую же ситуацию, причем была со школьниками из Германии (представьте меру моей ответственности!). Жутковато было, но инцидентов не было, просто когда попали (случайно) в эту толпу фанатов, накрыл страх и ужас, но все прошло благополучно.
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Ага, культура клубная))) ахахах) Сдалась им эта культура. Покуралесить им охота) ******************************* Хе-хе, дружище. Не скажите. Иностранцы уверены, что увидят в клубе девок в кокошниках, водящих хороводы и прыгающих через костер, хе-хе...
    что увидят в клубе девок в кокошниках, водящих хороводы
    ----------------
    В общем и такие можно найти.
    Вот насчет костра - неуверен )
    +1
    0
    +1
    огласите время и место встречи в метро, пжл.))
    +1
    0
    +1
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mbiathlon/309921.html Лучшие индивидуальные гонки сезона
    +1
    0
    +1
    http://www.sports.ru/tribuna/b... Лучшие индивидуальные гонки сезона
    +1
    0
    +1
    Молодец. Хорошая подготовка
    +1
    0
    +1
    Ответ ekaterina_)))
    вы , очевидно, не были у нас. Москвоское метро объективно самое красивое , много ,где была, но лучше не видела.
    «вы , очевидно, не были у нас. Москвоское метро объективно самое красивое , много ,где была, но лучше не видела.»

    И что с того, что красивое? А то, что грязное, посеревшее от старости, допотопное, с оборудованием середины прошлого века?
    Метро Сеула, Пекина, Токио вы видели??? Если бы видели, не написали бы такое.
    0
    0
    0
    Ответ PrinzAlbert
    Даааааа, В метро - это шикарно! Учитывая что в этот день играют ЦСКА с Анжи и Локомотив с Зенитом, а стадионы на одной ветке! Пусть попробует :DD и в следующем году тогда никто не приедет, под впечатлением будут ))))
    да ладно.ходила на ЦСКА - Реал.Вот это была толпень , просто нереально , конечно, немного страшно, но адреналин точно получишь)
    0
    0
    0
    Ответ novosib78
    «вы , очевидно, не были у нас. Москвоское метро объективно самое красивое , много ,где была, но лучше не видела.» И что с того, что красивое? А то, что грязное, посеревшее от старости, допотопное, с оборудованием середины прошлого века? Метро Сеула, Пекина, Токио вы видели??? Если бы видели, не написали бы такое.
    про грязь я не говорю, это , конечно, минус. Но Москва огромный город, тут ничего не поделаешь.
    метро Пекина, Токие - это всё другая эпоха, другая культура. Наше ничем не хуже .
    0
    0
    0
    Ответ ekaterina_)))
    вы , очевидно, не были у нас. Москвоское метро объективно самое красивое , много ,где была, но лучше не видела.
    очевидно, что бываю я у вас по нескольку раз в год, просто Вы невнимательно прочитали мой комментарий))
    давайте вспомню, где и я была - тоже ж не в 1 городе 1 станцию все-таки видела) итак: Москва, Минск, Питер, Ебург, Киев, Мюнхен, Берлин, Вена. на основании сравнения метро во всех этих городах (начиная с дизайна станций до чистоты) могу точно сказать, что Ваша объективность махрово субъективная))
    0
    0
    0
    Ответ ekaterina_)))
    про грязь я не говорю, это , конечно, минус. Но Москва огромный город, тут ничего не поделаешь. метро Пекина, Токие - это всё другая эпоха, другая культура. Наше ничем не хуже .
    То, что Москва - большой город, не оправдывает грязи в метро. Те же азиатские мегаполисы ещеё больше будут, но почему-то метро в них чище.
    И чинуши воруют не в таких масштабах, остаются деньги на реконструкции, модернизации и т.д.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    очевидно, что бываю я у вас по нескольку раз в год, просто Вы невнимательно прочитали мой комментарий)) давайте вспомню, где и я была - тоже ж не в 1 городе 1 станцию все-таки видела) итак: Москва, Минск, Питер, Ебург, Киев, Мюнхен, Берлин, Вена. на основании сравнения метро во всех этих городах (начиная с дизайна станций до чистоты) могу точно сказать, что Ваша объективность махрово субъективная))
    кому как) была в Питере , Нижнем Новгороде , Париже, Праге , Берлине. В Париже вообще молчу ...в Москве(архитектура и прочее) самое красивое .
    про чистоту я не говорю. это минус московского метро))
    0
    0
    0
    Ответ novosib78
    То, что Москва - большой город, не оправдывает грязи в метро. Те же азиатские мегаполисы ещеё больше будут, но почему-то метро в них чище. И чинуши воруют не в таких масштабах, остаются деньги на реконструкции, модернизации и т.д.
    в азиатских мегаполисах метро не использует столько людей. И оно у них достаточно молодое.
    0
    0
    0
    Ответ ekaterina_)))
    в азиатских мегаполисах метро не использует столько людей. И оно у них достаточно молодое.
    А сколько там людей использует метро? В Сеуле, Пекине, в Токио??? В Токие есть должность «утрамбовытеля» пассажиров, т.е вталкивателя пассажиров в вагоны, и пассажиропоток там значительно больше, чем в Мск.
    Да, метро у них моложе, но какая здесь связь с чистотой?
    0
    0
    0
    Ответ ekaterina_)))
    кому как) была в Питере , Нижнем Новгороде , Париже, Праге , Берлине. В Париже вообще молчу ...в Москве(архитектура и прочее) самое красивое . про чистоту я не говорю. это минус московского метро))
    а, еще я Варшаву и Ганновер забыла) ну да ладно) в Европе метро вообще в «практичном» стиле
    а что Вы подразумеваете под «прочее»?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    а, еще я Варшаву и Ганновер забыла) ну да ладно) в Европе метро вообще в «практичном» стиле а что Вы подразумеваете под «прочее»?
    дух . конечно , у нас он такой советский. но это история)
    0
    0
    0
    Ответ novosib78
    А сколько там людей использует метро? В Сеуле, Пекине, в Токио??? В Токие есть должность «утрамбовытеля» пассажиров, т.е вталкивателя пассажиров в вагоны, и пассажиропоток там значительно больше, чем в Мск. Да, метро у них моложе, но какая здесь связь с чистотой?
    да ладно вам, что вы к чистоте пристали. грязно у нас , да .
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий