13

Александр Привалов: «Тренерам женской сборной нужно было раньше доверять молодежи»

Знаменитый тренер Александр Привалов выразил сомнения, что сборной России удастся показать высокие результаты на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

- Хотя бы под занавес сезона наши спортсмены порадуют болельщиков?

– В биатлоне, конечно, бывают случайности… Но такие удачные моменты происходят только в том случае, когда команда нормально готова. Будем надеяться. А давать прогнозы я не умею.

- Сегодня в спринтерской гонке, особенно у женщин, выступает много молодых спортсменок. Вас это радует?

– Безусловно. Я всегда это приветствовал, доверял молодежи. Единственное «но»: раньше надо было это делать. Ведь Олимпиада-2014 в Сочи – уже на носу, – приводит слова Привалова «Весь спорт».

13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Если бы еще список молодых приложили, кого стоит попробовать, ибо меня Аликина на КИБУ не очень впечатлила, а Коровину молодой можно назвать только с бооольшой натяжкой.
По поводу последнего я считаю что лучше поздно, чем никогда.
Перед Ванкувером у нас бегали Зайцева, Богалий ,Медведцева и было ясно что через некоторое время будет кризис. Но там же ОИ на носу, потому о перспективе никто не думал.
Потом ЧМ в Хантах. Опять не время экспериментов.
А теперь вот получается уже поздно. Так с мертвой точки и не сдвинемся -))
Ответ Agess
По поводу последнего я считаю что лучше поздно, чем никогда. Перед Ванкувером у нас бегали Зайцева, Богалий ,Медведцева и было ясно что через некоторое время будет кризис. Но там же ОИ на носу, потому о перспективе никто не думал. Потом ЧМ в Хантах. Опять не время экспериментов. А теперь вот получается уже поздно. Так с мертвой точки и не сдвинемся -))
В мужской сборной тоже все было в порядке с основой, однако тренерам дублирующих команд это не помешало подготовить конкурентоспособную молодежь. А в женской команде другая мораль: надо сначала взять молодежь в сборную, а потом надеяться, вдруг она начнет результат показывать.
Все правильно сказал.В спешном порядке надо молодежь выкатывать.Время в обрез а проблем вагон.
Вот они сегодня и отыскали самую молодую среди молодежи в виде Богалий..
конечно надо молодежь пробывать,а то скоро и на эстафетную четверку не наберем
Правильно, надо давать шанс молодым показать себя. А когда еще, не перед Сочи же?
Ответ Skarlet
Правильно, надо давать шанс молодым показать себя. А когда еще, не перед Сочи же?
Когда они себя смогут показать с хорошей стороны....Отбор должен быть не по возрасту, а по результату.
Есть такой- психологический прессинг «или сейчас показать или никогда, ибо шанса больше не дадут»- может сыграть в минус...
Но хоть в самой ПОСЛЕДНЕЙ гонке дадут новобранцем «стрельнуть»....
Старцы проснулись...
Чтобы ДОВЕРЯТЬ т.н молодёжи нужно сначало нашему биатлонному начальству определиться бы ,что ,как а главное сколько лет должно(потому,что на западе и нас это совершенно разные понятия)быть этой т.н молодёжи. А то опять подтянут в команду 27-28 летних и будут обзывать их этим словом.
ПРивалов может не волноваться. Если на ЧР молодняк не провалиться, то в сборной А и Б ее, этой молодёжи, будет полно!
Вот только кого то из молодёжи надо учить стрелять (Трусова), а кого то быстро бегать (Глазырина, Аликина, Шумилова, Загоруйко, Селедцова, Седова, Виролайнен, Токарева)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем