Валерий Польховский: «Приходится признать, что у нас были ошибки в подготовке»

Главный тренер сборной России Валерий Польховский после спринтов на чемпионате мира признался, что при подготовке мужской команды были допущены ошибки, и рассказал о работе сервис-бригады.

«Не могу сказать, что рад результатам спринтерских гонок. В мужской гонке бросилось в глаза, что у ребят совершенно нет свежести. Они выглядели очень тяжело. Это странно, ведь мы провели хорошую подготовку, а тут – такие отставания в скорости.

Приходится признать, что – да, у нас были ошибки в подготовке. Думаю, мы немного перегрузили ребят на последнем сборе, и они еще не отошли от работы. У меня нет другого объяснения.

Складывается ощущение, что в спринтерских гонках лыжи работали тоже не так, как хотелось бы. Но должен отметить, что в любом случае, не стоит сваливать все свои неудачи на сервис-бригаду. Нужен полноценный квалифицированный анализ», – рассказал Польховский в интервью TEAM RUSSIA-2014.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    58 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Независимо от окончания ЧМ и сезона вообще, могу сказать, что мне мужской сезон понравился.
    +9
    -1
    +8
    Приходится признать, что – да, у нас были ошибки в подготовке. Думаю, мы немного перегрузили ребят на последнем сборе, и они еще не отошли от работы. У меня нет другого объяснения.
    --------------------------------------------
    Ну, слава КПСС!!!
    Так когда-то любил говорить наш препод в универе! Свершилось! Наконец-то признали свои просчеты и ошибки. Уже за одно за это уважение и 5+.
    А болельщики всегда поймут и поддержат. Мы верим в команду, поверим и ТШ. Только надо быть честными, нужно понять, что и спортсмен, и тренер, и болельщик - это одно целое. И тогда все получится. Верим в ребят и девчонок! Удачи! Все еще впереди!
    +7
    0
    +7
    Это следствие того, что тренерский штаб меняется каждый год. Если бы команда тренеров работала полный олимпийский цикл, то второй раз подряд не допустила бы такой ошибки. Обидно за ребят - ярких, талантивых, мотивированных. Они пахали весь год, показывали результаты, верили тренерам, у них были надежды и желание выиграть. Они становятся аутсайдерами ЧМ не по своей вине.
    +9
    -2
    +7
    Так что же вы, уважаемые тренеры, одинаковые ошибки делаете уже последние 3 года! Что перед Ванкувером, что пред Хантами и сейчас опять на те же грабли) «Немножко перегрузили». «не успели отойти»-ребят жалко, болельщики то все стерпят!
    +7
    -1
    +6
    Ответ "profan"
    Все по бессмертному Черномырдину. Хотели как лучше, получилось как всегда. Курс лечения. Вернуть Аликина и Тихонова.
    Предлагаю закончить нести бред, про вернем Тихонова. При том, что человек он очень талантливый - так руководить нельзя. То сам определяет состав на гонки, то решает кого с ИБУ забрать на мира, то тренеров меняет как перчатки - полный бред. Думаю, что многие на работе сталкивались с таким авторитарным стилем руководства - хорошего в нем мало.
    Вам бы сказать перед началом сезона, что без Чудова и Черезова мы соберем столько подиумов на этапах - вы бы поверили?
    Возможно ошиблись с подводкой к чемпионату - хотя я думаю, что это не главное. Просто лидеры подошли на пике - а наши (при всем уважении) пока не ровня Фуркаду и Свендсену.
    Есть у команды потенциал, тренерам (всем) надо дать доработать до Сочи.
    +6
    0
    +6
    Приходится признать, что – да, у нас были ошибки в подготовке. Думаю, мы немного перегрузили ребят на последнем сборе, и они еще не отошли от работы. У меня нет другого объяснения. -------------------------------------------- Ну, слава КПСС!!! Так когда-то любил говорить наш препод в универе! Свершилось! Наконец-то признали свои просчеты и ошибки. Уже за одно за это уважение и 5+. А болельщики всегда поймут и поддержат. Мы верим в команду, поверим и ТШ. Только надо быть честными, нужно понять, что и спортсмен, и тренер, и болельщик - это одно целое. И тогда все получится. Верим в ребят и девчонок! Удачи! Все еще впереди!
    Давайте спокойно разберемся. А где и когда ТШ был нечестен? В ходе КМ? Там были постоянные подиумы у мужчин. Команда была стабильно сильна по скорости. И большинство болельщиков это признавало. А сейчас явный прокол с подводом к ЧМ. И Польховский сразу признал это. Правда он пока не сказал, какие именно ошибки. Но этого он и сам еще не понял. Может и догадывается, но это его проблемы. Пусть работают. Потенциал есть и у сборной (мужской) и у ТШ. Обидно и досадно видеть такие результаты. Но если мы настоящие болельщики, то должны сдерживать себя. А иначе надо перекидываться в ряды «свободных граждан мира», которые болеют исключительно за лидеров. У них всегда все прекрасно. Их «любимцы» всегда побеждают. (ибо те, кто не побеждает, уже не их «любимцы»). Выбирайте. Я выбрал. Давно.
    +6
    -1
    +5
    Русская народная биатлонная песня «Мы недоработали. Мы через год исправимся!» Исполняется ежегодно после провалов на ОИ и ЧМ
    +5
    0
    +5
    давайте скинемся всем сайтом и купим нашему ТШ книжку «Как подвести спортсменов к чемпионату мира на пике своей формы»
    +5
    0
    +5
    На финском этапе летали,любо дорого посмотреть.Так,что ничего страшного.Такая скорость это не система,сходная с женской.
    +5
    -1
    +4
    еще можно отыграться, рано голову пеплом посыпать)
    +4
    0
    +4
    Польховский все на себя и ТШ взял. достойно
    +4
    0
    +4
    Обидно просто такая команда.Пахала целый биатлонный сезон имели хорошие результаты победы, подиумы, а на ЧМ ,когда все настроились на продолжение банкета.ТШ сборной как говорится всех расстроил.Но мы до конца будем верить в наших парней.Должны быть результаты.
    +3
    0
    +3
    Ответ Хамфри
    давайте скинемся всем сайтом и купим нашему ТШ книжку «Как подвести спортсменов к чемпионату мира на пике своей формы»
    Чудесно! Где такие книжки о подводке к пику формы продаются? Все бы купили с руками: и наши, и немцы, и норги!!!
    +3
    0
    +3
    Каждый раз наступаем на одни и те же грабли...Привычно и обидно :(
    +3
    0
    +3
    Большое уважение, что трезво оценивают просчеты, а не сваливают все на других.. Мужская команда у нас есть. к тренерам претензий у меня нет, результат будет- мы на правильном пути.. ребята понюхают пороху ЧМ и всё будет нормально.. а вот с женщинами другая ситуация...
    +3
    0
    +3
    Наконец то! ПРизнал! А то я думал, что он так и будет весь ЧМ делать из сервис бригады козлов отпущения за неудачные выступления. Но вобще неудивительно, я уже и забыл когда мы ЧМ хорошо начинали, и у тренеров не было ошибок в ходе подготовки, это такая русская традиция перегрузить/недогрузить спортсменов перед ЧМ, золотую середину нам не поймать, другие ловят (как Кузьмина на Олимпиаде, сейчас вот Вита Семернко, француженки в скорости прибавили заметно) мы не можем, минуту проигрывали раньше и прогресса нет, да еще мужиков к минутным отставаниям подтянули. Вобщем привели всех к общему знаменателю:((
    +2
    0
    +2
    Ответ Agess
    Наша подводка к ЧМ и ОИ - вообще загадка для меня. Вот вспоминаю последние лет десять и не помню чтобы хоть раз наша команда удачно подготовилась. Отдельные люди - да, но чтобы выстрелить командой, как частенько получается у других лидеров, нет. Когда тренеры установят наконец в чем корень зла?
    Думаю тогда, когда дадут спокойно отработать одной команде тренеров несколько лет. А не будут менять старшего тренера каждый год. Во всяком случае не раньше.
    +2
    0
    +2
    Молодцом, ошибки признаны, выводы сделаны. Хотелось бы услышать, как ситуацию исправлять будете?
    +3
    -1
    +2
    А так ждали ЧМ, так надеялись на парней, что хоть в этом году они выступят и будет и Курская дуга и Бородино и Полтавская битва. Ан, нет, все так же великое стояние на Угре-реке (((((
    +1
    0
    +1
    Ответ mulberry2
    Русская народная биатлонная песня «Мы недоработали. Мы через год исправимся!» Исполняется ежегодно после провалов на ОИ и ЧМ
    Песня болельщиков про то, что все у нас плохо, горим, тонем, никому мы не нужны, у всех получается а у нас нет, мы жалкие, только обещают и ничего не делают, обидели, обидели, доставляет еще больше.
    +1
    0
    +1
    Но и не хуже Бергмана с Мезотичем. Их просто не сумели подвести к старту - это и обидно.
    ну, что уж тут равняться... бергман жестко сказал, но правильно: есть эмиль и фуркад. а я был лучшим среди остальных. может и нам повезет в ИГ или МС.

    или в любви.
    +2
    -1
    +1
    Возвращайся к хоккею, там больше твоих соратников по УНА-УНСО (ну или чего там) типа мирона. Тут медведи пока притихли - мужская часть потомков фюрера не в ударе.
    +2
    -1
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Дело не только в этом..Здесь ещё речь о том,считают ли лично вас простофилей,который схавает любую туфту в оправдание..
    А где Вы увидели туфту? Человек честно признался в ошибке- это достойно уважения. Это во-первых. А во-вторых, лыжи действительно в смешанной катили очень плохо- это было видно невооруженным глазом, особенно на спусках, сегодняшнее выступление Шипулина- тому доказательство.. Сервисмены тоже могут ошибиться, и то на них как видно из интервью всё не сваливают.
    +1
    0
    +1
    В общем, все как обычно.
    Когда выступают неплохо, берут подиумы - так носят на руках и боготворят ТШ.
    Чуть проблемы - там всех гнать в шею, вернуть Аликина и т.п.


    Как можно быть такими нетерпимыми? Неужели сами по жизни такие прям перфекционисты и делаете все исключительно на 5? Никогда не болеете, не хандрите, не даете слабину ни в чем? И всегда во всем на высоте!
    Наконец, что такое непруха-невезуха - тоже никогда на своей шкуре не испытывали?
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Дело не только в этом..Здесь ещё речь о том,считают ли лично вас простофилей,который схавает любую туфту в оправдание..
    Это спорт, и ошибки его часть, в том числе и ошибки тренеров, что и делает спорт зрелищным и непредсказуемым. Поэтому мы его и любим и продолжаем болеть за наших, несмотря ни на что...
    +1
    0
    +1
    «Квалифицированного» спокойного и логичного анализа так трудно дождаться, что не верится, что он возможен. Да, ребята тяжело смотрятся, да, были ошибки в подготовке - мы и так видим. Это УЖЕ ЧМ. Заваливаем его, да, ТШ?
    +1
    0
    +1
    Ответ Хамфри
    давайте скинемся всем сайтом и купим нашему ТШ книжку «Как подвести спортсменов к чемпионату мира на пике своей формы»
    давайте скинемся всем сайтом и купим нашему ТШ книжку «Как подвести спортсменов к чемпионату мира на пике своей формы»
    ---------------------------------------
    Скажите где взять. Куплю за любые бабки и стану миллионером.
    +1
    0
    +1
    Мужская сборная возьмёт медали. Не один, так другой. Талантливая, молодая сборная. А вот женская может рассчитывать только на эстафету, да и то, если отцепят Богалий. В личных Зайцева имеет шансы только при общем завале лидеров.
    +2
    -1
    +1
    Кручу,верчу,всех вас запутать хочу... напёрсточники на вокзалах так поют...(((не верю ВП ни одному слову не верю((
    +1
    0
    +1
    Каждый день новые открытия. Если уж с мужчинами просчитались, то про женщин даже думать страшно.
    Самое печальное, что парни-то наши могли, а тут чьи-то ошибки в подготовке и в подборе смазки...
    +2
    -1
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий