Владимир Драчев: «В скором времени Домрачева может примерить желтую майку лидера»

Четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев по окончании этапа Кубка мира в Антхольце рассказал о выступлении претендентов на Большой хрустальный глобус в мужском и женском разряде.

«В Антхольце очень понравилась Домрачева. Она буквально парит над трассой в каждой гонке, отчего и такие быстрые секунды показывает. Те же Кузьмина, Зайцева заваливаются вперед, как бы натыкаясь на палки, идут из последних сил. Дарья же раскатывает, очень легко и уверенно, как впрочем, и Нойнер с Макарайнен. По их движениям чувствуется некий запас функциональной прочности. Если белоруска будет и дальше такими темпами прогрессировать, то в скором времени может примерить желтую майку лидера. 

У мужчин смена лидера уже произошла в Италии. Норвежцы шестой этап провели крайне неуверенно. Тем не менее, они еще возьмут свое, в этом можно не сомневаться. Бо еще переваривает последствия простуды. После антибиотиков минимум полтора-два месяца спортсмен восстанавливает былую форму, таков отрицательный эффект подобных лекарств.

У Свенсена какой-то сбой в стрельбе произошел. Ходом Эмиль выглядит вроде бы неплохо, но к рубежу подвести себя правильно не может. Этот дисбаланс произошел, скорее всего, из-за какой-то неуверенности, но рано или поздно все встанет на свои места», – рассказал Драчев в своем блоге на «Евроспорте».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    205 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    А почему ни у кого не возникает мысли, что помимо того, что Даша стала бегать быстрее, стала медленнее бегать несколько набравшая веса Магдалена?
    +10
    -2
    +8
    Ответ Janne
    У Дарьи большой скоростной скачок Отставание от условного лидера на 7,5 км было в прошлом году у нее +31,7, то сейчас +4,1
    Хе-хе, дружище. А у Кайсочки за последние четыре созона какой скачок, не подскажете? Удачи Сауне Маркканен, хе-хе...
    +9
    -2
    +7
    Ответ bars56
    ЮСТИНА КОВАЛЬЧИК, тоже удивлялась , быстро набравшей форму на ОИ В ВАНКУВЕРЕ МАРИТ БЬЕРГЕН., которая тоже от всех уходила как от стоячих, в том числе и от юстины, ХОТЯ до этого на ней все уже поставили крест.Я не говорю, что ДОМРАЧЕВА бежит на допинге.ДОПИНГ это что запрещено ВАДА.а еще есть фарма.ОНА летит по трассе., мужиков вырубало, а она плывет без напряги.ЕСЛИ НОЙНЕР бежит, так она бежит с молодости.значит ЧТО ТО ЕСТЬ, но как говорят, не пойман не вор. НО задуматься стоит. У НАС тоже юрьева НИКОГДА НЕ БЕЖАВШАЯ ногами, вдруг стала бегунчиком.А потом итог мы все знаем.Я ни в коем случае, не обвиняю ДАШУ в доп.НО посмотрим что будет дальше.
    Ты пошутил или вообще не в теме? Домрачева всегда была быстрой, всегда! И то, что она растёт как спортсменка,- это хорошо для всего биатлона. А свои домыслы, ничем не обоснованные, оставь, пожалуйста, при себе.
    +8
    -1
    +7
    Я предполагаю, что уже в Контиолахти, Даша будет в желтой майке.
    +8
    -1
    +7
    С вводом БИОПАСПОРТА в 2012г многим спортсменам придётся отказаться от допинга(допинг контролем не выявляется)Со следующего сезона всё встанет на свои места.Допинг скандалы могут перечеркнуть все старые заслуги и разрушить будущую карьеру(вне спорта)Не желающие становиться середнячками постараются завершить карьеру(пример тому есть), Спортсмены все будут в равных условиях.
    +7
    0
    +7
    Ответ olivia
    Наших и Нойнер обвиняют в применении допинга, а Дашу все хвалят. Ленка всю жизнь на таких скоростях, а Даша ни с того, ни с сяго. Пол сезона на очень высокой скорости, по виду не скажешь, что устала. Это странно.
    еще одна «умная»... Даша всегда скоростила. Проигрывала в основном только Нойнер. Еще с юниоров.
    +8
    -1
    +7
    Нойнер сейчас на вершине, а Даша только взбирается на вершину.
    Она молодец, ничего не скажешь.
    Она ещё летом поставила себе целью обыграть Нойнер(как она об этом заявляла)
    Она спортсменка волевая, усиленно над собой работала, сбросила кг (а Нойнер, кстати,прибавила), и все это приносит плоды.
    У неё хорший тренер, хорошие сервисмены и атмосфера в команде.
    К тому же у неё давно были скоростные задатки.
    Вспомните, когда она вместо лежки стреляля стоя, она уже возглавляла пилотон. А это уже было давно!
    Она действительно напоминает Нойнер прошлого года.
    Но следует учесть, что Нойнер сейчас не выкладывается. Ей это уже неинтересно.
    А Дашу ждёт большое будущее (если не застрелится).
    +6
    0
    +6
    Про допинг относительно Дарьи говорить,глупости чистой воды.Достаточно понаблюдать её лыжный ход.Кто не обратил внимания ,обратите,она скользит,а не бежит,в отличии от той же Нойнер,Бергер,нашей Ольги... у неё совершенно другая техника .И в этом кроется её быстрота.Непонятно только,все спецы видят и наш главный Польховский-а выводы не делают,надо может научить и наших такой технике?смотрите и повторяйте,почему не перенять лучшее? а болтать про фармакалогию и проч бред...видно ж.Вопрос,кто научил её или вернее,кто разработал такую суппертехнику?
    +8
    -2
    +6
    «В скором времени Домрачева может примерить желтую майку лидера»
    ==============================

    Это мы и без вас знаем, господин Драчев, и ждем
    +6
    -1
    +5
    Ответ Stvan
    Еще одно замечание по поводу лыжного хода.. Даши. Я уже писал раньше. По мнению некоторых профессиональных лыжников наиболее техничный ход всё-таки у Нойнер. Прокат не должен быть слишком большим (но, конечно, не такой, как у Туры) Большой прокат не синхронизируется с ритмом дыхания и является более энергозатартным.
    По мнению некоторых профессиональных лыжников наиболее техничный ход всё-таки у Нойнер. Прокат не должен быть слишком большим (но, конечно, не такой, как у Туры)
    Большой прокат не синхронизируется с ритмом дыхания и является более энергозатартным.
    -----------------------------------------
    не хочу обидеть Вас ,как и некоторых профессиональных лыжников,просто смешно слышать такие выводы и от Вас и от таких «спецов».Элементарная задача по математикае за курс начальной школы разбивает вдрызг выводы таких спецов(с маленькой-маленькой буквы):
    а) увеличение проката на 10см ,при одном отталкивании,увеличивает КПД толчка палками и элементарно уменьшает количество отталкиваний затрачиваемых на всю дистанцию ,прикиньте, и окажется что при одном и том же кол-ве отталкиваний например ,1000, вы уже отстали на 100 метров(и что бы его ликвидировать нужно учащать свою частоту отталкивания(сбивание со своего темпа работы),что приводит к излишним Энергопотерям и постепенному сползанию на стиль Туры,так как работа не в своем темпе на больших расстояниях однозначно разрушает технику хода,
    б)пример с Турой да и результаты этого сезона как раз показывают,что техника Домрачевой этого сезона как раз самая эффективная да и эффектная,что тут скрывать,если она позволяет быть Дарье самой быстрой на протяжении шести этапов;
    в)Ваши «спецы» не принимают во внимание и физиологические особенности тех же Нойнер и Домрачевой-Лена накачанная,мощная и Дарья,высушенная,худощавая,что и выразилось у них в разных стилях бега коньком-у Нойнер это силовой,толчковый(что то Вы там говорили про энергозатраты?),у Домрачевой техничный,прокатный(максимальное использование каждого отталкивания).
    +5
    0
    +5
    Ответ kostv30
    Посмотрите сначала статистику скорости по сезонам(с сезона 2007-08 она вполне доступна) Тему допинга ждаже не затрагиваю и на всякий случай-ни разу не думал что Даша в чем то таком замешана. Но статистику гляньте,а то Вас цифрами прижмут.
    Спасибо, посмотрела. Это 4-й сезон подряд, когда Даша в 4-ке лучших по скорости. Не вижу ничего удивительного, что она прибавляет: у неё отличная техника, большой потенциал. Даша с детства бегала быстрее парней, выигрывала их в соревнованиях! Ничего неожиданного для меня в этом сезоне не происходит, я ставила на Дашу и не удивлена.
    +6
    -1
    +5
    Как же все достали с этим допингом!!!
    +5
    0
    +5
    стоит кому то слегка зацепить Нойнер как идут разговоры что это будущее биатлона. Помню весь тот год пели про Кайсу. . . Шансы у Дашки против Нойнер минимальны. . Не отбегает она так весь сезон. А про следущий год вообще говорить смешно.
    тут некоторые,и Вы в том числе ,перед началом этого сезона драли тельники на на себе,что преимущество соперниц в один промах над Нойнер это тьфу для нее.и что мы видим,даже одинаковое! количество промахов не гарантирует ей победу в гонке.
    тут кричали что вот вот еще один этап,а потом еще один,и еще и она будет всех рвать на дистанции и так 6 этапов,и мы это увидели -нет!
    так что нечего свистеть в дуду,коли по этому сезону ничего непонятно,а потом лихорадочно искать отговорки своим ляпам.
    +5
    0
    +5
    Ответ Batat
    Про допинг относительно Дарьи говорить,глупости чистой воды.Достаточно понаблюдать её лыжный ход.Кто не обратил внимания ,обратите,она скользит,а не бежит,в отличии от той же Нойнер,Бергер,нашей Ольги... у неё совершенно другая техника .И в этом кроется её быстрота.Непонятно только,все спецы видят и наш главный Польховский-а выводы не делают,надо может научить и наших такой технике?смотрите и повторяйте,почему не перенять лучшее? а болтать про фармакалогию и проч бред...видно ж.Вопрос,кто научил её или вернее,кто разработал такую суппертехнику?
    Согласен, раньше Домрачева так не бегала. Похоже, но не так. Явно ей кто-то усовершенствовал эту технику.
    +5
    0
    +5
    Да Владимир про Дарью все правельно сказано здесь не поспоришь,биатлонистка на данный момент находится в отличной спортивной форме.Борьба в этом году скорей всего будет за БХГ до последнего этапа,между Нойнер,Домрачевой и Макарайнен.Будем надеятся ,что наша зайка то же сможет поучаствовать в этой борьбе.Пусть победит сильнейший.
    +4
    0
    +4
    Ответ млс
    а десятый случай это когда твоя даша понимая что нет сил бороться и её сейчас обойдут и плакало тогда золото, нагло и подло перекрывает дорогу людям ,идущим за ней и собирающимся её обогнать!так она украла у Зайцевой и Нойнер медали в Австрии ,выиграв золото,хотя на самом деле её место было третьим это если по честному но даша ведь подленькая и отвратительная как всегда
    Подло это наступать на лыжи, ломать палки. Заранее занять более выгодную позицию в створе - это спорт. Кто хочет обогнать пусть докажет что сможет и сделает пару шагов сторону, если не сумел этого сделать до финишного створа. До слез было обидно когда на прошлой Олимпиаде Легкову швед с немцем перекрыли простор - но и там нарушений не было - он тогда проиграл тактически. В последнем масстарте тактически проиграл Бирнбахеру Антон Шипулин. И хотя тут от многих стоял плач Ярославны - все было в рамках правил и сам Антон сказал, что поступил бы так же.

    Биатлон это вам не высшая математика - тут еще и думать надо, где ускориться и обойти соперника чтобы к финишу первым выйти на внутреннюю дорожку.
    +4
    0
    +4
    Ответ Janne
    Была быстрой, но не настолько) До этого 3 сезона держалась на 25 секундах. Сейчас потянуло ее на прошлогодние показатели Магдалены)
    вообще это нормально, что человек, который много работает - прогрессирует
    +5
    -1
    +4
    Ответ Batat
    дядька Марит Бьёрген-астматик в тяжёлой форме,ей прописаны препараты ,она и бежит.и все у них в сборной лыжной астматики,а на лыжне она как краб.Ни уму ни сердцу на неё смотреть.
    Хе-хе, дружище. Алексей Волков - наша будущая звезда. Не выражайтесь так о наших будущих обладателях БХГ. Хе-хе...
    +6
    -2
    +4
    Ответ soneyka
    Ты пошутил или вообще не в теме? Домрачева всегда была быстрой, всегда! И то, что она растёт как спортсменка,- это хорошо для всего биатлона. А свои домыслы, ничем не обоснованные, оставь, пожалуйста, при себе.
    soneyka ,таким болельщикам без толку что либо объяснять,они просто не в курсах, что в циклических видах спорта ,в основном,»золотой возраст» приходит после 25.
    +4
    0
    +4
    Хе-хе. Домрачева примерит желтую майку, когда Нойнер даст ей её постирать. Хе-хе...
    +10
    -6
    +4
    Ответ Janne
    Ну дайте мне ее среднескоростные данные, сравниваемые с Груббен и Мальгиной. Ссылочку как говорится) Я посмотрю на «4 минуты»)))
    Ну вообще-то, Кайса в начапе карьеры была именно что хорошо стреляющим тихоходом. Статистикой, к сожалению, не обладаю. И хорошо она побежала тоже достаточно неожиданно. и если вы допускаете для нее право на прогресс, то позвольте это и другим.
    +4
    0
    +4
    Верим и ждем. Даша, даешь БХГ!
    +4
    0
    +4
    Ответ заблокированному пользователю
    Да Владимир про Дарью все правельно сказано здесь не поспоришь,биатлонистка на данный момент находится в отличной спортивной форме.Борьба в этом году скорей всего будет за БХГ до последнего этапа,между Нойнер,Домрачевой и Макарайнен.Будем надеятся ,что наша зайка то же сможет поучаствовать в этой борьбе.Пусть победит сильнейший.
    А что здесь спорить,Драчев «предсказал» очевидное
    +4
    0
    +4
    Ответ bars56
    ЮСТИНА КОВАЛЬЧИК, тоже удивлялась , быстро набравшей форму на ОИ В ВАНКУВЕРЕ МАРИТ БЬЕРГЕН., которая тоже от всех уходила как от стоячих, в том числе и от юстины, ХОТЯ до этого на ней все уже поставили крест.Я не говорю, что ДОМРАЧЕВА бежит на допинге.ДОПИНГ это что запрещено ВАДА.а еще есть фарма.ОНА летит по трассе., мужиков вырубало, а она плывет без напряги.ЕСЛИ НОЙНЕР бежит, так она бежит с молодости.значит ЧТО ТО ЕСТЬ, но как говорят, не пойман не вор. НО задуматься стоит. У НАС тоже юрьева НИКОГДА НЕ БЕЖАВШАЯ ногами, вдруг стала бегунчиком.А потом итог мы все знаем.Я ни в коем случае, не обвиняю ДАШУ в доп.НО посмотрим что будет дальше.
    А типа Домрачева с молодости не бегала. Хахаха
    +4
    0
    +4
    Ответ soneyka
    Ты пошутил или вообще не в теме? Домрачева всегда была быстрой, всегда! И то, что она растёт как спортсменка,- это хорошо для всего биатлона. А свои домыслы, ничем не обоснованные, оставь, пожалуйста, при себе.
    Домрачева всегда была быстрой, всегда!
    ---------------------
    +1
    Даже по юниоркам по чистому ходу была почти как Нойнер. Даша, Нойнер и еще Булыгина были явно быстрее всех. Даша проигрывала в основной по скорострельности. Но в этом сезоне (именно в этом) стала заметно быстрее стрелять.
    +3
    0
    +3
    Ответ visotsky
    Даша же сама говорила, что при надобности включает «тунельное зрение».А ещё есть ночное видение,лазерное целеуказание и турбонаддув с закисью азота. А вообще обажаю её и желаю поскорее примерить жёлтую майку лидера,да и пара красных не помешает.
    Хе-хе, дружище, не много ли Вы хотите?
    Тея Грегорин ещё всем покажет.
    +4
    -1
    +3
    Кстати если кто заметил в гонках где Домрачева застрелилась, она в стойке пыталась стрелять мишени подряд в темп, но в последних снова стала стрелять через серединку.
    +3
    0
    +3
    Ответ Janne
    У Юрьевой между 2006-2007 и 2007-2008 скоростной скачок составил 40 секунд. Как мы убедились - это из-за допинга.
    Янне, а зачем ты сюда выносишь тему про допинг? Подбросить дров захотелось? Ты, как человек разумный, наверняка понимаешь, что он тут ни при чём.
    Не люблю, когда наводят напраслину. И не люблю бессмысленные споры на ветках. Так кого угодно обвинить можно, это называется наговор.
    +3
    0
    +3
    Ответ kostv30
    Бегают не цифры,и не былые заслуги.Т.ч. шансы есть и хорошие шансы. Думаю только две соискательницы на БХГ остались.
    а перед новым годом некоторые «оракулы» «предсказывали», что Даша из 10-ки выпадет )) что-то молчат теперь...
    +3
    0
    +3
    Ответ kostv30
    Зато у нас самая яркая биатлонистка в любимках. Весной лишь этот один раз и был а так она в это время не болеет и бегает хорошо и по скорости и по результатам. Ну а Даша пусть дерзает всё одно от Лены больше зависит общий результат.
    Вам надо на Дашу молится)
    Вдруг у Нойнер самолюбие взыграет?
    Останется ещё на один годик)
    +3
    0
    +3
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий