1. Спортс
  2. Биатлон
  3. Новости
  4. Роман Прима: «У Ярошенко был такой вид, что оставалось только посочувствовать»

0

Роман Прима: «У Ярошенко был такой вид, что оставалось только посочувствовать»

Украинский биатлонист Роман Прима, принесший 2-е место своей сборной на последнем этапе эстафеты в От-Морьене, рассказал об инциденте с Дмитрием Ярошенко, почувствовавшим себя плохо.

«Я сразу не понял, что случилось с Димой, потому что уходил со стадиона он секунд на 30 раньше меня. Потом я догнал его и понял, что он «капнул», ему плохо стало. Вид у него был такой, что оставалось только посочувствовать. Если бы это было ближе к финишу, я, может, как-то помог ему: подтащил за палку, например… Но я его обошел примерно метров за 500 до финиша, и если бы стал помогать – немец нас двоих бы обошел. 

- То есть, ты сразу по внешнему виду определил, что Дмитрий чувствует себя очень плохо?

– Да, Дима еще мог бы финишировать третьим, но уже на финишной прямой, метров за 60 до черты, у него подкосились ноги и он упал буквально на ровном месте. Дима пытался встать, но сил нет: все запуталось, продолжить движение не получается… Оглянулся назад – а там в ста метрах позади немец. Ну после этого Ярошенко еще засуетился и тут его Граф прошел. Зрелище, конечно, было невеселым», – рассказал Прима в интервью официальному сайту ФБУ.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Если бы помог - героем бы стал, пусть ценой 2 места (занял бы 3... чай, не ОИ, а второразрядный кубок)
Братья-украинцы, блин...
ОтветMarinaatje
Если бы помог - героем бы стал, пусть ценой 2 места (занял бы 3... чай, не ОИ, а второразрядный кубок) Братья-украинцы, блин...
Точно, Ваня на Чемпе в Хантах помог же 3 место Украине занять.
Ответtafka
Точно, Ваня на Чемпе в Хантах помог же 3 место Украине занять.
Так то ж Ваня! :)
Да, когда давно россиянин так подтащил украинца. Но там был самый финиш, а тут еще 500 метров. Понятно, что Прима не мог знать, сколько сразу за ним бежит соперников, поэтому принял решение финишировать. И не забывайте, что если для России подиум это регулярное дело, то для Украины, а особенно для второго состава это очень редкие и важные случаи.
ОтветMrVisual
Да, когда давно россиянин так подтащил украинца. Но там был самый финиш, а тут еще 500 метров. Понятно, что Прима не мог знать, сколько сразу за ним бежит соперников, поэтому принял решение финишировать. И не забывайте, что если для России подиум это регулярное дело, то для Украины, а особенно для второго состава это очень редкие и важные случаи.
Там был не финиш, а спуск какой-то на трассе, и их обоих имел возможность догнать швед. Правда Ваню нашего фиг догонишь :))
Ответvolga_olga
Там был не финиш, а спуск какой-то на трассе, и их обоих имел возможность догнать швед. Правда Ваню нашего фиг догонишь :))
Нет, это не тот случай. Швед на ЧМ и так бы не догнал Седнева и Черезова. Я говорю о таком же случае, но давно.
какая же воля у Ярика!! Молодежи учиться надо)
какая же воля у Ярика!! Молодежи учиться надо)
За то и любим :)
Ответvolga_olga
За то и любим :)
за то и ждем=)))
вообще удивительно как он тогда в таком состоянии вообще соображал где он и что происходит (((( жесть
Ответnet_7
вообще удивительно как он тогда в таком состоянии вообще соображал где он и что происходит (((( жесть
Да, досталось вчера Диме от От Морьена(((
граф наверное оч гордит этим 3 местом?! «Настоящий Мужик»!!!!
Дима красавчик! Ждем на кубке мира!
Ответzzs7700
Дима красавчик! Ждем на кубке мира!
ты упоротый?
ОтветTruefet
ты упоротый?
нет
Зрелище было скорее жалким. просто человек не понял, что надо завязывать, пока реально на трассе в мир иной не отправился. Все-равно на КМ он лишний.
ИМХО мог бы и помочь
Я бы больше гордилась и восхищалась Примой, наплюй он на это второе место и окажи первую помощь. Все же здоровье и человеческая жизнь важнее любого подиума! Но, понятно, что на него давил не только свой, но и командный результат(
А разве правилами разрешается тащить соперника за палку?)
ОтветDSM27
А разве правилами разрешается тащить соперника за палку?)
Я думаю, здесь речь идет не столько о правилах (спорта, сколько об окозании элементарной (первой ... медицинской...)помощи. А если бы сердечный приступ был? Сдох бы наш Димтрий по пути до финиша и искали бы его замерзшее тело под покровом снега... Просто поражает такое «человеколюбие» со стороны соседей...
==
А что там было с Ваней и украинцами?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости