8

Владимир Барнашов: «В Ижевске проведена полезная работа в области разработки оружия»

Гостренер сборной России Владимир Барнашов рассказал о работе в области разработки современного оружия и смазей для национальной команды.

«Проведена полезная работа в области разработки оружия. В Ижевске отобрано несколько стволов, которые прошли все необходимые отстрелы и признаны перспективными. Наши патроны «Олимп» подходят практически идеально: на отстреле буквально пуля в пулю ложится.

Еще две перспективные разработки касаются отечественных мазей, предоставленных университетом Лесгафта, и скользящей поверхности, которую можно наносить практически на любую марку лыж. По обоим направлениям ведутся интенсивные разработки», – приводит слова Барнашова официальный сайт СБР.

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Не знаю, на сколько хорошими эти разработки окажутся на самом деле, однако приятно читать, что где-то ведутся научные разработки для спорта, а то уже было полнейшее ощущение, что в нашей стране это направление давно и очень глубоко похоронено
типеря все
всех парвем
Пока мы скоростями никакие.Лучше отобрать у норгов ихние 3 мм.
«Пуля в пулю» - не надо. Надо - «пуля в мишень»!
гараничеву один такой ствол презентуйте, пжл
хм, приятно, что читают наши замечания и прислушиваются к ним! Но нужно ждать практики этих разработок. Потом оценим
Интересно, а отстрел при +t проводили или при -t. При плюсе ижи и сейчас неплохой кучностью обладают, а вот при минусе начинаются проблемы.
Что касается мазей..... Не знаю что и сказать. Были в свое время у нас смазки «ВИСТИ», «Уктус» и лыжи выпускали и другой инвентарь для занятий лыжными гонками и биатлоном. Все это подходило только для выступлений на уровне школы, поселка, максимум города. На соревнования более высокого уровня выезжали укомплектованные так называемой «фирмой».
Над пулями. Думали-думали и придумали... дум-дум назвали.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем