9

Эмиль Хегле Свенсен: «Часто бывает так, что не думаю о том, что говорю»

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен рассказал о том, почему норвежские биатлонисты доминируют в современном биатлоне, своем характере и признался, что конфликты с Уле Эйнаром Бьорндаленом остались позади.

«Мы прошли дальше других спортсменов в тренировочном процессе. Уле Эйнар проложил для нас эту дорогу. Он развил биатлон во многих направлениях и благодаря этому стал легендой. Когда один спортсмен выступает столь хорошо, то другим проще следовать за ним.

Часто бывает так, что я не думаю о том, что говорю. В такие моменты высказываюсь от души. Что касается ситуации с Бьорндаленом, то мы поговорили об этом и забыли о конфликте. Мне никогда не бывает сложно извиниться», – приводит слова Свенсена Nettavisen.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости