• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Шашилов об общении с иностранцами: «Была задача из угрюмой России сделать общительных людей. Я того же Самуэльссона поздравлял с Рождеством»
25

Шашилов об общении с иностранцами: «Была задача из угрюмой России сделать общительных людей. Я того же Самуэльссона поздравлял с Рождеством»

Тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов рассказал об общении с иностранцами на Кубке мира.

– Как вам кажется, без России на Кубке мира в этом сезоне мировой биатлон много потеряет?

– Не уверен, что мировой биатлон потеряет что-то. Конечно, мы только наладили коммуникацию, спортсмены начали общаться. Задача была из угрюмой России сделать общительных людей, чтоб наши спортсмены, тренеры разговаривали с другими.

Да, нас не сильно воспринимали столько лет, но мы находили общий язык, я даже на Рождество всем тренерам подарки какие-то делал на стрельбище: ложки, вилки, матрешек дарили. И все как-то прониклись.

Те же шведы – не было вопросов, как-то все наладили. Того же Самуэльссона поздравлял и других. Они, конечно, удивлялись, но потом привыкли, что мы такие же и открыты к диалогу.

В Пекине и украинцы, и мы жили одной командой. Да, мы соревновались, но в жизни мы друзья и приятели. Я ни про одного украинца не могу сказать, что он плохой человек. Если мы выйдем опять на международные соревнования, не думаю, что кто-то от нас отвернется, – сказал Шашилов.

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: «Чемпионат.com»
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
– Не уверен, что мировой биатлон потеряет что-то. --- А Матыцын уверен. И ещё куча с ним.
В который раз убеждаюсь, что Шашилов - самый разумный из наших тренеров.
Классно думает, но многое уже не так(
Украинцы точно не смогут спокойно с нашими общаться ((( слишком много зла и бед причинил им наше государство
Закрытый,угрюмый Шашилов пытался сделать из сборной России общительных и жизнерадостных спортсменов?Дааа... Похоже под мухой интервью давал, в таком состоянии жизнь оптимистичнее кажется.
Получается, чем больше спортсмен голосит в интернете, тем больше его значимость...
Комментарий удален модератором
Ответ DELETED_83025961
Комментарий удален модератором
Хорошие, добрые слова сказал Шашилов, но опять на него набросились...
-Кто такие? - Геологи. -Что делают? -Бурят. - Нет, чукча грамотный, бурят не здесь делают!
Предыдущий "разумный" популист из Свердловска по пьянке оркестрами дирижировал и с моста падал, а нынешний по стрельбищу с мешком вилок и ложек разгуливал, да отсыпался на лавочке.
И всё ради великой цели - чтобы Россию угрюмой не считали.
Это раньше не было вопросов, сейчас все по-другому
Хорошо и правильно сказал Шашилов.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем