Михаил Шашилов: «Кайшева молодец, вопросов нет. Думаю, она отработала стойку лучше, чем Антон Шипулин»
Старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов подвел итоги выступления россиянок в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе (4-е место).
«Все хорошо: свое не отдали, чужого не взяли. Потенциал есть, все рядом, бороться можем.
Слова Павловой? А легко только у кассы. Кому было легко на трассе? Норвежкам, француженкам? Легких гонок не бывают, это сказки.
Лара Куклина молодец, отработала этап так, как и планировалось. Вопросов нет. У Женьки Павловой что-то не получилось, захлестнула борьба – это нормально. Она понимает, что может стрелять спокойно из пяти, но сегодня так.
Я думал, Света Миронова чуть-чуть добавит на финише. Но из семи ковырять стоя… Она может работать из пяти. Но все нормально, как есть так есть.
Ульяна молодец, отработала свое, вопросов нет. Думаю, она отработала стойку лучше, чем Антон Шипулин», – сказал Шашилов в эфире «Матч ТВ».








Почему вы думаете , что свои прибавят к ЧМ или сохранят форму , а другие нет ?
Вы ход общий видели ?
А скорострельность ?
Если все будут точно стрелять , то какое место светит команде Шашилова ?
Кстати , тренера эти грамотными кажутся , лишнего , чего тупого не говорят .
И тут Шашилов мудро сказал - своего не отдали , чужого не взяли . На сегодня реально это 4-5-6 место . Третье это надо двум , трем сборным застрелиться.
Павловой надо пропускать, Казакевич - побежит или нет? Тогда остаются Гербулова и Носкова, если не позовут Акимову-Шевченко (хотя, мне кажется, лучше их не приглашать: скакать с одной высоты на другую, в горы; Настя Шевченко - маленькая ещё, не думаю, что стоит ей бежать, да и у Акимовой сколько уже за декабрь было вояжей с индивидуалками...)
Посмотрим, ждём решения
Главное, чтобы после золота неделю назад, они обе почувствовали вкус крови...
А если Свету еще и стрелять научат, то огонь будет!