• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Мякяряйнен о победах на чемпионате Финляндии: «Было приятно выйти из зоны комфорта. На следующей неделе я снова тренер»
Фото
5

Мякяряйнен о победах на чемпионате Финляндии: «Было приятно выйти из зоны комфорта. На следующей неделе я снова тренер»

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен прокомментировала свои победы на летнем чемпионате страны в Контиолахти.

Трехкратная обладательница Большого хрустального глобуса выступила на чемпионате Финляндии, хотя весной этого года объявила о завершении карьеры. Мякяряйнен одержала победы в укороченном спринте и эстафете.

«Выходные с бегом и стрельбой. Было приятно ненадолго выйти из зоны комфорта. На следующей неделе я снова тренер», – написала Мякяряйнен.

Заглушка
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Интересно,как правильней-Макарайнен или Мякярайнен...Впрочем Кайса при любом написании молодчинка и позитивный челоек
Ответ заблокированному пользователю
Интересно,как правильней-Макарайнен или Мякярайнен...Впрочем Кайса при любом написании молодчинка и позитивный челоек
на самом деле произносится как нечто среднее, в русском тупо нет такого сочетания: потому что гласная больше похоже на Я, но согласные перед ней должны оставаться твёрдыми, как будто после них А.
поэтому и так, и так одинаково неправильно)
Для русского уха из-за твёрдых согласных Макарайнен звучит ближе. хотя так-то гласные там "мягкие".
На этой фотке Мака выглядет какой то бабулей))
Ответ Gondeira
На этой фотке Мака выглядет какой то бабулей))
Мордуленцию за лето сожгла))
Ответ Gondeira
На этой фотке Мака выглядет какой то бабулей))
Так ей уже 40
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем