• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Лукас Хофер: «В Ломбардии все очень плохо, много людей умерло. Это жесть, словно третья мировая война»
104

Лукас Хофер: «В Ломбардии все очень плохо, много людей умерло. Это жесть, словно третья мировая война»

Итальянский биатлонист Лукас Хофер рассказал об обстановке в своем городе Брунико во время карантина из-за пандемии коронавируса.

– Какая сейчас обстановка в твоем городе? Насколько это совпадает с картиной в обычное время?

– Все очень необычно. Мы ведь все должны сидеть по домам. Нам можно выйти на улицу только для того, чтобы купить еду, напитки. Либо если кто-то работает в медицине. Им разрешено ходить на работу.

Но глобально ты обязан быть дома. Допускаются небольшие прогулки, однако ты не можешь отойти дальше, чем на 100-200 метров от дома. Даже вариантов нет – чтобы покататься на велике, побегать.

Улицы абсолютно пустые, вообще никого нет в городе, никто никуда не ходит выпить кофе или встретиться с друзьями. Для всех нас в Италии это что-то совершенно новое. Очень надеюсь, что скоро все это как-то решится.

– Кто-то контролирует улицы в Италии или у вас и без этого все сидят дома?

– У нас полно полиции. Они действительно серьезно контролируют улицы. Но даже если перестанут это делать, то мы все равно должны оставаться по домам, чтобы остановить вирус как можно быстрее, чтобы он не распространялся по территории.

Поэтому, если ты вдруг без причины выходишь из дома не в магазин, а просто так, то для тебя уже заготовлены солидные штрафы. Мне кажется, лучше и правда остаться внутри.

– Как в данной ситуации итальянцы относятся к словам правительства и ТВ-новостям? Они верят им?

– Я верю, что все эти цифры растут. И в Италии, и в мире. Даже сейчас у нас зараженных людей больше, чем в Китае. Но в то же время я верю, что ситуация в нашем регионе – в Южном Тироле – не такая плохая, как в Ломбардии.

Вот там все очень плохо, много людей умерло. Оттуда просто никто не может уехать даже домой. Если только под специальным военным конвоем. Это реально жесть. Словно третья мировая война.

Все госпитали переполнены больными, там просто нет мест. Думаю, мы должны прислушиваться к правительству, потому что, в конце концов, именно они – те люди, которые и должны решить эту проблему, – сказал Хофер.

Что такое коронавирус симптомы и как передается

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: «Матч ТВ»
108 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Действительно страшно. Самоконтроль, ответственность и помощь кто рядом с тобой - сейчас это главное.
Наши ребята из специального подразделения бактериальной защиты помогают именно в Ломбардии, в самой скверной в мире точке по свирепости вируса. Дай Бог им всем вернуться живыми и здоровыми.
Ответ MyGerodot
Наши ребята из специального подразделения бактериальной защиты помогают именно в Ломбардии, в самой скверной в мире точке по свирепости вируса. Дай Бог им всем вернуться живыми и здоровыми.
Надеюсь, что все они относительно молоды и здоровы. Если даже заразятся, то их организмы легко справятся с этой напастью.
Самая эффективная мера против заразы особенно в России
Как только началась эпидемия всех прибывших из-за кордона изолировать на 2 недели до выявления симптомов. Причём изолировать от людей и держать под охраной. Капитальной охраной - ставить часовых с автоматами, чтобы не бузили.
Да жёстко, но в такой ситуации самое то.
Немцы на третьем месте по количеству, но держат смертность в пределах процента. А в Италии и Испании жесть конечно. Практически как во время "испанки" сто лет назад.
Ответ заблокированному пользователю
Немцы на третьем месте по количеству, но держат смертность в пределах процента. А в Италии и Испании жесть конечно. Практически как во время "испанки" сто лет назад.
У немцев смертность меньше,потому-что средний возраст заболевших гораздо ниже чем в других странах.
Ответ заблокированному пользователю
У немцев смертность меньше,потому-что средний возраст заболевших гораздо ниже чем в других странах.
У немцев средний возраст заболевших ниже, так как тестирование охватывает и бессимптомных, контактных, в отличии от других стран, где не хватает времени и тестов даже по симптомам.
Более молодые чаще без симптомов проводят болезнь, отсюда и разница в среднем возрасте.
В Италии много тех, кто не хочет сидеть по домам, для кого ежедневный променад и кофе с друзьями важнее общей безопасности. Отсюда так много жертв.
Ответ Tucha23pixei
В Италии много тех, кто не хочет сидеть по домам, для кого ежедневный променад и кофе с друзьями важнее общей безопасности. Отсюда так много жертв.
Вот японцы здороваются без рукопожатия, не чмокаются и моют руки в отличии от итальянцев
И у них пока всё нормально, при том что плотность населения в Японии очень большая
Ответ Tucha23pixei
В Италии много тех, кто не хочет сидеть по домам, для кого ежедневный променад и кофе с друзьями важнее общей безопасности. Отсюда так много жертв.
Есть версия, что проблемы Ломбардии - футбольный матч 19 февраля, клуба из Бергамо, Аталанты с испанской Валенсией. Матч был проведен в Милане , где было более 40 тыс. болельщиков из Бергамо. Среди болельщиков уже были зараженные, а с учетом итальянского стиля боления - очень эмоционального, с многочисленными объятиями и поцелуями вирус мог распостранится очень быстро. Плюс многие болельщики ехали в переполненном транспорте из Милана в Бергамо.
Тогда никто не осознавал опасность и поэтому да, итальянские старики совершали ежедневный променад с кофе
"Ситуация в нашем регионе – в Южном Тироле – не такая плохая, как в Ломбардии"

Потому что вы организованные и дисциплинированные австрийцы. Сказали старичкам - сидите дома, они будут сидеть дома. Министр здравоохранения предупреждал итальянских пожилых разгильдяев ещё в феврале. Нет, наплевали, пошли таскаться по пиццериям, кафе, паркам. А теперь пусть расхлёбывают, развиздяи. Сами виноваты
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем