Свенсен стал тренером частной биатлонной команды Mesterbakeren
Четырехкратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен подписал соглашение с частной норвежской биатлонной командой Mesterbakeren.
Свенсен будет присутствовать в качестве тренера на осенних сборах команды, а также на открытии сезона в Шушене.
«В этой команде спортсмены чуть ниже уровня сборной, и это мотивация для меня. Есть маленькие шаги, которые необходимо сделать, чтобы перейти на новый уровень.
Надеюсь, я помогу членам этой команды найти мелочи, которые помогут им сделать шаг вперед», – прокомментировал бывший биатлонист.
Ранее Свенсен выступал консультантом команды.
У нас есть биатлонный фейсбук – там фото, новости и много интересного. Подписывайтесь!
Опубликовала: Мария Величко
Источник: TV2
12 комментариев
Таких не берут в депутаты...
все лучше,чем колесить на многомиллионном трейлере и обманывать народ.
Эмилик нашел свою нишу...
не представляю Свенсена тренером)
Вода вообще жидкая но камень долбит. Главное, это методичность и настойчивость!
Навсегда запомнила его: «мишень просто не закрывалась»
Слишком мягкий)
Молодец!
Эмиль, а индивидуальные занятия по стрельбе/ для девушек/ предусмотрены?)
В Норвегии родители платят за занятие биатлоном (секции-клубы). Чемпионат - это частные команды, клубы выставляют команды всех возрастов. Победители получают финансирование от НОК. Олимпионика начинается от U-19
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости












