Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил, что организация думает над новой системой отбора спортсменов на Кубок мира.
«Мы проанализировали с тренерским составом все критерии, дальше соберем информацию с мест, из регионов. И на тренерском совете в сентябре примем окончательное решение, как нам выбрать лучших и как сделать, чтобы лидеры, такие как Логинов, имели гарантированный шанс выступления на первых этапах.Есть, например, такой вариант. Берем первых двух с Кубка IBU, первых двух с Кубка России, они гарантированно получают места в сборной России на 4-й и 5-й этапы Кубка мира, но с условием, что на «Ижевской винтовке» будут в первой тройке.
Мы сейчас рассматриваем варианты, чтобы не просто за выступление на каком-то одном старте взять человека в сборную. Он подготовится к этому старту, а потом не показывает результаты. Надо, чтобы по всем этапам спортсмен шел в лидерах», – рассказал Драчев.




Комментарии
Че-то не поняла, это что ж получается, у Сани нет гарантий, что он попадает на КМ?
Все больше начинаю понимать АИТа!))
Валотька, иди шапито заведуй. Если возьмут.
Вот Драчеву будет весело.
Делались некие преференции так и не зашедшему на них Шипулину.
Кто то отменил, или пересмотрел прошлогодние критерии? Вот об очевидно трансформации этого тонкого момента и идет речь. Чего все не Петровича то накинулись та.