• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Антон Шипулин: «Если бы Хованцев сконцентрировался только на мужской команде, результат мог быть лучше»
114

Антон Шипулин: «Если бы Хованцев сконцентрировался только на мужской команде, результат мог быть лучше»

Олимпийский чемпион Сочи-2014 Антон Шипулин поделился мнением о работе главного тренера сборной России Анатолия Хованцева. 

«Хованцев является прекрасным тренером и специалистом, но на мой взгляд, проблема заключается в том, что в этом сезоне он слишком много на себя взял. Фактически он отвечал за всю сборную, был старшим тренером мужской команды, отвечал за юниоров.

Мне кажется, что если бы он, например, сконцентрировался только на мужской команде, то и ему было бы проще, и результат мог быть лучше.

– Стрельба российских биатлонистов вызывает нарекания. Как это можно исправить? И как вы относитесь к идее привлечь в команду кого-то из тренеров по стрельбе?

– Я всегда считал и продолжаю считать, что сборная России – одна из лидеров мирового биатлона в этом компоненте. Я бы не стал говорить, что в этом сезоне было все так плохо. Думаю, что в целом стрельбу можно оценить на «хорошо».

Что касается привлечения специалистов, то я всегда говорил, что лучший тренер в стране по стрелковой подготовке – Андрей Александрович Гербулов», – рассказал Шипулин. 

Хованцев рассказал все: с кем работал Логинов, что с Гараничевым, куда пропали Бабиков и Цветков?

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Rusbiathlon.ru
114 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
У нас много депутатов и как выяснилось мало хороших специалистов по биатлону, лучше бы тебе Антон пополнить отряд спецов биатлонных,а общие рекомендации давать это дело губошлепа Губерниева,за рекомендации отвечать не надо ,шлепай себе языком и шлепай.
Ответ притвиц
У нас много депутатов и как выяснилось мало хороших специалистов по биатлону, лучше бы тебе Антон пополнить отряд спецов биатлонных,а общие рекомендации давать это дело губошлепа Губерниева,за рекомендации отвечать не надо ,шлепай себе языком и шлепай.
У него спросили, так же как и у Кошкарова, Резцовой, Ярошенко, Круглова и т. д. - он ответил. Журналисты спрашивать не будут, значит и здесь печатать не будут.
Не у нас же с вами спрашивать:)))
Ответ притвиц
У нас много депутатов и как выяснилось мало хороших специалистов по биатлону, лучше бы тебе Антон пополнить отряд спецов биатлонных,а общие рекомендации давать это дело губошлепа Губерниева,за рекомендации отвечать не надо ,шлепай себе языком и шлепай.
Пока Антон еще не отошел от биатлона, хорошо бы его ввести в тренерский совет.  Свежий взгляд всегда хорошо.Нужны молодые эксперты. Старые уже задолбали.
Опять депутаты в спорт лезут, ну что такое.
Хотя, он ещё не депутат и уже не спортсмен.
Кто же вы?
Ответ Cruel Snake
Опять депутаты в спорт лезут, ну что такое. Хотя, он ещё не депутат и уже не спортсмен. Кто же вы?
А кто у нас Тихонов, Резцова, Ярошенко, которых на неделе цитируют по два раза?
Вроде не депутаты и уже не спортсмены...
А кто у нас Тихонов, Резцова, Ярошенко, которых на неделе цитируют по два раза? Вроде не депутаты и уже не спортсмены...
Тихонов и Резцова - балаболы, Ярошенко - допингист
До чего народец у нас завистливый, уже Шипулин у них никто. ПОЗОРИЩЕ.
Большинстов комментаторов можно заменить ботами, которые будут реагировать на новости про Шипулина рандомными комментариями со слововм депутат.
Ответ 40 тонн
Большинстов комментаторов можно заменить ботами, которые будут реагировать на новости про Шипулина рандомными комментариями со слововм депутат.
+100 Боты они и есть.
Ответ 40 тонн
Большинстов комментаторов можно заменить ботами, которые будут реагировать на новости про Шипулина рандомными комментариями со слововм депутат.
Да, непонятно, за что деньги платят, можно автоматизировать без потери смысла.
Полностью вью, а не огрызки от Спортса https://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id123580/
Полностью вью, а не огрызки от Спортса https://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id123580/
Мне особо понравилось:
— Кого Вы видите в сборной России на ОИ-2022?
— Я не являюсь тренером сборной, лучше этот вопрос адресовать им. Но я очень надеюсь, что в команде будет идеальный сплав опыта и молодости, который принесет хороший результат.
Полностью вью, а не огрызки от Спортса https://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id123580/
Спасибо за ссылку,хорошее вью. Очень понравились комментарии на сайте,я там редко сижу,но удивляюсь разнице в комментах там и здесь,на спортсе.
Кстати, Антон при всем своем "депутатстве" не отказал в интервью скромному Русбиатлону, по сути простым болельщикам, заметьте.
Ответ volga_olga
Кстати, Антон при всем своем "депутатстве" не отказал в интервью скромному Русбиатлону, по сути простым болельщикам, заметьте.
у него же праймериз скоро, и он не Путин, чтобы игнорировать предвыборную кампанию.
Ответ Velirpa
у него же праймериз скоро, и он не Путин, чтобы игнорировать предвыборную кампанию.
На Русбиатлоне его избиратели что ли сидят? Или там аудитория, как у Первого канала?
Я не Шипулин, но весь сезон твержу это и про перегруз Хованцева, и про Гербулова.
Антон, оно тебе надо, не депутатское это дело...
Если бы Шипулин сконцентрировался только на спорте, результат мог быть лучше.
Там Логинов в своей группе ответил на вопросы болельщиков. Был краток, естественно)

- Есть ли понимание, что нужно менять к следующему сезону в подготовке? И, учитывая, что следующий ЧМ будет проходить в таком непростом месте как Антхольц, есть ли уже мысли о том, как подойти в оптимальной форме именно к чемпионату мира?
-Мы с тренерским составом еще не обсуждали конкретно подготовку к ЧМ 2020, но есть понимание, что нужно вносить небольшие изменения к следующему сезону.

-Если вспомнить все биатлонные трассы и стадионы, на которых тебе приходилось выступать, можешь выделить те, которые нравятся больше всего?
-Мне нравится стадион в Тюмени и в Ханты – Мансийске. Это действительно один из лучших стадионов. Из европейских мне нравится большой стадион в Чехии, в Осло, и трасса в Контиолахти (рельеф).

-Нашим болельщикам также интересно, как тебе приходится коротать время в аэропорту во время долгих перелетов?
-В основном это сон сидя, и сериалы или фильмы. Естественно читать, когда глаза закрываются, очень тяжело.

-Вопрос от одной внимательной болельщицы, «Есть ли ты у тебя памятные вещи/талисманы, которые всегда возишь с собой? (заметила, что не зависимо от экипировки на гонки надеваешь один и тот же шарфик».
-Вещей таких нет, но этот шарфик действительно одеваю часто. Он у меня появился в 2008 году, подарок от моего тренера Екатерины Николаевны Халиуллиной, и мне просто он нравится.

-Какие эмоции от вице-лидерства Кубка мира?
-Второе место в зачете Кубка Мира не было основной целью в начале сезона, и до конца не думал об этом, я хотел просто хорошо выступать. Но действительно это приятно быть на 2 месте общего зачета Кубка Мира, тем более что Йоханнес Бё в этом году был на две головы сильнее, и мы боролись часто за 2 место.

-Саш, ну и главный вопрос, скажи, по окончанию чемпионата мира было понимание, что ты счастлив?
-Я доволен тем, как прошел сезон и Чемпионат Мира. Это огромный опыт для меня и, я думаю, хорошие эмоции для болельщиков. Но считаю, что есть, куда расти! Было много гонок, которые я мог провести лучше. И я надеюсь, что те ошибки, которые были, получится исправить!
Ответ volga_olga
Там Логинов в своей группе ответил на вопросы болельщиков. Был краток, естественно) - Есть ли понимание, что нужно менять к следующему сезону в подготовке? И, учитывая, что следующий ЧМ будет проходить в таком непростом месте как Антхольц, есть ли уже мысли о том, как подойти в оптимальной форме именно к чемпионату мира? -Мы с тренерским составом еще не обсуждали конкретно подготовку к ЧМ 2020, но есть понимание, что нужно вносить небольшие изменения к следующему сезону. -Если вспомнить все биатлонные трассы и стадионы, на которых тебе приходилось выступать, можешь выделить те, которые нравятся больше всего? -Мне нравится стадион в Тюмени и в Ханты – Мансийске. Это действительно один из лучших стадионов. Из европейских мне нравится большой стадион в Чехии, в Осло, и трасса в Контиолахти (рельеф). -Нашим болельщикам также интересно, как тебе приходится коротать время в аэропорту во время долгих перелетов? -В основном это сон сидя, и сериалы или фильмы. Естественно читать, когда глаза закрываются, очень тяжело. -Вопрос от одной внимательной болельщицы, «Есть ли ты у тебя памятные вещи/талисманы, которые всегда возишь с собой? (заметила, что не зависимо от экипировки на гонки надеваешь один и тот же шарфик». -Вещей таких нет, но этот шарфик действительно одеваю часто. Он у меня появился в 2008 году, подарок от моего тренера Екатерины Николаевны Халиуллиной, и мне просто он нравится. -Какие эмоции от вице-лидерства Кубка мира? -Второе место в зачете Кубка Мира не было основной целью в начале сезона, и до конца не думал об этом, я хотел просто хорошо выступать. Но действительно это приятно быть на 2 месте общего зачета Кубка Мира, тем более что Йоханнес Бё в этом году был на две головы сильнее, и мы боролись часто за 2 место. -Саш, ну и главный вопрос, скажи, по окончанию чемпионата мира было понимание, что ты счастлив? -Я доволен тем, как прошел сезон и Чемпионат Мира. Это огромный опыт для меня и, я думаю, хорошие эмоции для болельщиков. Но считаю, что есть, куда расти! Было много гонок, которые я мог провести лучше. И я надеюсь, что те ошибки, которые были, получится исправить!
Шарфик от Халиуллиной - это так трогательно и сентиментально!
А Тихонов упрекал Сашу в том, что забыл первого тренера(
Шляпа он и есть шляпа/ прошляпил этот факт вчистую/))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем