1. Спортс
  2. Биатлон
  3. Новости
  4. Александр Тихонов: «Шипулин готовился на деньги налогоплательщиков, а когда замаячила перспектива избраться в Думу, бросил команду»

0

Александр Тихонов: «Шипулин готовился на деньги налогоплательщиков, а когда замаячила перспектива избраться в Думу, бросил команду»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов поделился мнением насчет того, что в Екатеринбурге построят стадион имени Антона Шипулина, а также насчет политической карьеры чемпиона Сочи-2014.

«Сейчас в Екатеринбурге собираются строить стадион имени Шипулина, как будто он лучший биатлонист всех времен и народов.

А я помню, как он сначала обещал потрепать нервы Фуркаду, а потом остался без медалей чемпионата мира, затем согласился продолжить карьеру и готовился к сезону на деньги налогоплательщиков, а как только замаячила перспектива избраться в Думу, бросил свою команду.

Зачем ты врал народу, который потратил на тебя сумасшедшие деньги? А теперь он собрался в Госдуму. Для чего туда идут спортсмены, если лишний раз не могут свою физиономию засветить на трибуне и доработать закон «О спорте» и закон «О допинге», – написал Тихонов.

Шипулин идет в Госдуму. Еще в декабре он катался на лыжах

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
грубовато, «в своём стиле», но озвучил общее мнение болельщиков..
Ответgoodluckbolle
грубовато, «в своём стиле», но озвучил общее мнение болельщиков..
Комментарий скрыт
Ответgoodluckbolle
грубовато, «в своём стиле», но озвучил общее мнение болельщиков..
Я вот не фанат Антона. Но говорить про "деньги налогоплательщиков" это бред. Спортсмены (даже входящие в топ-100) это мировая элита. Любое гос-во было бы радо таким людям.

У нас страна миллиардами тратит бабло на вооружение. А эти подлецы тыкают мордой спортсменов.
Тут, конечно, Тихонов прав. Уход Шипулина больше напоминал побег, чем красивое завершение карьеры.
Тут, конечно, Тихонов прав. Уход Шипулина больше напоминал побег, чем красивое завершение карьеры.
Тихонов никогда не бывает прав - он всегда говорит только о себе - я говорил, я предупреждал, я лучший, я главный, все вокруг бараны, работать никто, кроме меня не умеет.
В детстве говорили про таких - я,я,я - головка от аппарата.
Тут, конечно, Тихонов прав. Уход Шипулина больше напоминал побег, чем красивое завершение карьеры.
А то, что его травили, это норм?! Что никто из нынешних и никто из прошлых не помогает, когда хоть когда, хоть где могут прийти и посадить. Нахер за такое руководство выступать. А куда идет... Да мохер куда идёт. Тихонов - великий спортсмен, кретинский руководитель и мерзотнейщий человек
Зачем ты врал народу, который потратил на тебя сумасшедшие деньги? А теперь он собрался в Госдуму. Для чего туда идут спортсмены, если лишний раз не могут свою физиономию засветить на трибуне и доработать закон «О спорте» и закон «О допинге».

Риторический вопрос - вопрос, не требующий ответа.
Стадион имени Шипулина - явный перебор. Антон на трансляциях с ЧМ адекватным человеком выглядел, да такой и есть наверняка. Зачем ему это нужно, неужели не понимает, что со стороны это смешно выглядит. Если уж на то пошло, сестра куда больше заслужила стадион. Но она ж не наша :)
Ответbigig
Стадион имени Шипулина - явный перебор. Антон на трансляциях с ЧМ адекватным человеком выглядел, да такой и есть наверняка. Зачем ему это нужно, неужели не понимает, что со стороны это смешно выглядит. Если уж на то пошло, сестра куда больше заслужила стадион. Но она ж не наша :)
Да еще и по нашей же вине не наша, увы.. Как и Даша. Печально.
ОтветIRINA02
Да еще и по нашей же вине не наша, увы.. Как и Даша. Печально.
Лучшие люди биатлона пришлись в своей стране не ко двору.
Сидеть в думе конечно приятнее... У нас в думе одни певцы и спортсмены.. поэтому так и живём.. там должны сидеть только люди с высшим юр.образованием и опытом руководящей дрлжности
Сидеть в думе конечно приятнее... У нас в думе одни певцы и спортсмены.. поэтому так и живём.. там должны сидеть только люди с высшим юр.образованием и опытом руководящей дрлжности
Комментарий скрыт
Сидеть в думе конечно приятнее... У нас в думе одни певцы и спортсмены.. поэтому так и живём.. там должны сидеть только люди с высшим юр.образованием и опытом руководящей дрлжности
Не только с юридическим. Если депутат находится в экономическом блоке то должен иметь соответствующее образование и опыт руководящей должности,если он занимается обороной то должен закончить военный институт и дослужиться до генерала,если он занимается медициной то должен иметь за плечами мединститут и опыт работы в медицине.
Мне интересно что могут привнести в нашу жизнь спортсмены которые с малых лет занимались спортом,а то время когда их сверстники учились в старших классах и получали высшее образование спортсмены провели на сборах и соревнованиях. И их дипломы о высшем образовании ничего не стоят так как им их можно сказать подарили так как находясь на различных турнирах не думаю что спортсмены сидели за учебниками и писали рефераты или дипломные работы. А потом получается что целая армия людей не имея никакого фактически образования и знаний принимает законы,о том чтобы их писать речи не может быть так как для этого знания определенные нужны
ОтветHABBS
Мне интересно что могут привнести в нашу жизнь спортсмены которые с малых лет занимались спортом,а то время когда их сверстники учились в старших классах и получали высшее образование спортсмены провели на сборах и соревнованиях. И их дипломы о высшем образовании ничего не стоят так как им их можно сказать подарили так как находясь на различных турнирах не думаю что спортсмены сидели за учебниками и писали рефераты или дипломные работы. А потом получается что целая армия людей не имея никакого фактически образования и знаний принимает законы,о том чтобы их писать речи не может быть так как для этого знания определенные нужны
Ну, если даже школьники на спортсе и пенсионеры в Минске знают, кого в Думу избирать - и Шипулин как-нибудь с законами разберётся.
ОтветHABBS
Мне интересно что могут привнести в нашу жизнь спортсмены которые с малых лет занимались спортом,а то время когда их сверстники учились в старших классах и получали высшее образование спортсмены провели на сборах и соревнованиях. И их дипломы о высшем образовании ничего не стоят так как им их можно сказать подарили так как находясь на различных турнирах не думаю что спортсмены сидели за учебниками и писали рефераты или дипломные работы. А потом получается что целая армия людей не имея никакого фактически образования и знаний принимает законы,о том чтобы их писать речи не может быть так как для этого знания определенные нужны
Вот проверить сейчас на знания полученные в школе любого не спортсмена, уверен, что они не глубже знаний спортсмена. Мы все учились и не надо нам рассказывать, что "батаны" круче для политики. Жизнь вот главный учитель, учит больно но доходчиво.
Что спортсмены могут привнести в законотворчество, учитывая что ВСЕ их образование происходило экстерном и на многое закрывались глаза?
Ответsam shuz
Что спортсмены могут привнести в законотворчество, учитывая что ВСЕ их образование происходило экстерном и на многое закрывались глаза?
Предлагаете превратить их в общественных изгоев без права заниматься политикой?
ОтветRenki
Предлагаете превратить их в общественных изгоев без права заниматься политикой?
Почему в изгоев? Есть же много путей в жизни известного спортсмена, закончившего карьеру, гораздо больше чем у нас с вами))) Но в России почему-то так - закончил карьеру? иди в Думу. И все равно что фактически вся твоя жизнь прошла в спортзалах, тренеровках, перелетах и тд...
Немного не по теме. Возьмем Логинова- ему тоже психологически было непросто, но смог. Аналогично другие спортсмены, кого не допускали или подозревали. Выступают Третьяков, Кулижников, Юсков, Кучина (не выговорю по мужу), лыжники. Машка Шарапиха наоборот не стала завершать и пошла на новый олимпийский цикл, хоть ничего и не получается.
А тут лапки сложил. Не могу тренироваца я. Не получаеца. Не хочу середнячком бегать, не по-царски это.
Ответзаблокированному пользователю
Немного не по теме. Возьмем Логинова- ему тоже психологически было непросто, но смог. Аналогично другие спортсмены, кого не допускали или подозревали. Выступают Третьяков, Кулижников, Юсков, Кучина (не выговорю по мужу), лыжники. Машка Шарапиха наоборот не стала завершать и пошла на новый олимпийский цикл, хоть ничего и не получается. А тут лапки сложил. Не могу тренироваца я. Не получаеца. Не хочу середнячком бегать, не по-царски это.
Но вообще то это тоже позиция. Человек спрашивает с себя по высшему разряду, понял, что не получается , болтаться в середнячках не хочет, честно сказал об этом и ушел, уступая место в сборной молодежи))) Почему нет?
Ответзаблокированному пользователю
Немного не по теме. Возьмем Логинова- ему тоже психологически было непросто, но смог. Аналогично другие спортсмены, кого не допускали или подозревали. Выступают Третьяков, Кулижников, Юсков, Кучина (не выговорю по мужу), лыжники. Машка Шарапиха наоборот не стала завершать и пошла на новый олимпийский цикл, хоть ничего и не получается. А тут лапки сложил. Не могу тренироваца я. Не получаеца. Не хочу середнячком бегать, не по-царски это.
Кроме Третьякова и Шараповой, они все молодые, некоторые даже не на одну олимпиаду съездят. Шарапова рубит миллионы долларов, ей нужно быть во внимании, Третьяков скелетонист, где не решает физика. У них разные мотивации.
Тихонов насчёт Антона конечно все по делу говорит
Иваныч прав! Не дорос ещё Шипулин до того, чтобы его именем стадионы называли.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем