43

Андрей Прокунин: «Уже сейчас видно, что Мякяряйнен нет равных по скорости»

Тренер женской сборной Украины Андрей Прокунин прокомментировал выступление команды в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира.

«Две неоднозначные гонки. Хотелось бы и во второй более достойно выглядеть. В общем, могу сказать, что зашли в сезон на твердую четверочку. Проигрываем вместе, и выигрываем вместе. Радуемся тому, что имеем, и двигаемся дальше.

Во второй гонке мы ожидали большего, но пока есть такой результат. После двух дополнительных патронов Виты на первом этапе появились просветы между спортсменами, и мы оказались далековато от лидеров.

То, что пока могу сказать по статистике, это то, что у Виты были западания по скорости, а Лена на своем этапе показала 5-6 результат.

Конечно, видно уже сейчас, что Мякяряйнен по скорости нет равных. Сейчас поговорю с девчонками, с тренерами, с сервисом, и тогда можно будет сделать более глубокий анализ. У меня уже есть понимание того, кто будет выступать в индивидуальной гонке. Но, опять же, нужно поговорить с девчонками, и завтра-послезавтра решим, кого выставлять», – сказал Прокунин. 

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Biathlon.com.ua
43 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Кяйса реально умничка!
Прокунину нужно было прокомментировать так: "Две неоднозначные гонки. Хотелось бы и во второй более достойно выглядеть. Но половину команды для неё тренировал я".
Подкаблучник, явно там бабский сходняк рулит!
Да круто молния зажгла на своём этапе. Очень впечатляюще.
А главное, что она не смотря на отсутствие давнишнего "консультанта" и отстрелялась быстро и точно:))
Посмотрим, что будет через неделю. Думается, что такого превосходства у Кайсы не будет. Впрочем, буду рад, если Кайса докажет обратное.
Ответ Janne
Посмотрим, что будет через неделю. Думается, что такого превосходства у Кайсы не будет. Впрочем, буду рад, если Кайса докажет обратное.
Превосходство быть должно!))) Ради своих преданных фанов.)

Да и не кому пока обгонять Кайсу. Дашки и Кролика нет, а Кузьмина, Экхофф, Херманн и Бреза могут быть где-то рядом по скорости, но не обгонят.
Ответ заблокированному пользователю
Превосходство быть должно!))) Ради своих преданных фанов.) Да и не кому пока обгонять Кайсу. Дашки и Кролика нет, а Кузьмина, Экхофф, Херманн и Бреза могут быть где-то рядом по скорости, но не обгонят.
Насчет Кузьминой это весьма спорно. Не знаю,как в этом сезоне,но в прошлом она Кайсу частенько превосходила в лыжном плане
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем