• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Александр Тихонов: «Если бы я был на конгрессе, нас бы точно восстановили. Но я не хочу защищать эту команду СБР»
30

Александр Тихонов: «Если бы я был на конгрессе, нас бы точно восстановили. Но я не хочу защищать эту команду СБР»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов подтвердил, что не будет участвовать в конгрессе IBU, где будет обсуждаться вопрос восстановления Союза биатлонистов России (СБР) в правах.

«Я принял для себя решение – нет сейчас смысла ехать на конгресс человеку с таким спортивным прошлым, как у меня. Как можно было за 11 лет после ухода моей команды довести российский биатлон до такого состояния?! Александр Кравцов четыре года боролся, многое сделал – те 22 человека отмели от допинга, это его заслуга. А те люди, которые пришли сейчас….

Поэтому я и не поехал, кого защищать?! Продолжается уничтожение лучшего вида спорта. Уверен, если бы я был на конгрессе, 100% нас бы восстановили, потому что у меня очень много друзей осталось, которые помнят, как я работал на посту первого вице-президента IBU.

Но ехать и защищать эту команду СБР? У меня был очень хороший доклад, я хотел его сделать на конгрессе. У меня невозвратный авиабилет, но я бросил все и плюнул», – рассказал Тихонов.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Р-Спорт
30 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Если бы не ты и тебе подобные динозавры, то этого вопроса сейчас не было.
Ответ заблокированному пользователю
Если бы не ты и тебе подобные динозавры, то этого вопроса сейчас не было.
*не было бы
А ниже написали в новости, что вас, Иваныч, выперли)))И это СБР не хочет, чтоб вы что-то говорили...

И что, уже Кравцов-крутой руководитель??Как интересно)))
Тихонов назначить на должность генсека ООН. Он все наладит и приведет человечество к процветанию (так, по крайней мере, следует из его заявлений).
71-летний дед обиделся и ведет себя хуже 2-летнего ребенка))
Не поехал, потому что понял, что ничего его доклад не изменит. Зато теперь можно говорить, а вот если бы я поехал, то я бы всё решил. Как он надоел своими интервью!
Иваныч, на кого ты нас покинул ((( Гипс снимают, СБР дисквалифицируют (
Не нравится все это, такие люди держат нос по ветру и себя выставляют победителем в случае победы.
Ну зачем брать у него интервью?!
Но ехать и защищать эту команду СБР? ))))))
============================================== 
 Ему не нравится команда СБР. 
Злость глаза застила. 
Почему от этого должны страдать спортсмены. Есть из них такие, которые делают, можно сказать, первые уверенные шаги во взрослом биатлоне. И не исключаю, что есть и такие, которые мечтают достичь высот АИТ.
=================================== 
Этот человек не ведает, что творит.
=========================================== 

 Господин Тихонов, ради спортсменов, остановитесь от биатлона в сторонке. 
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем