• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Олег Рыженков: «Возможно, есть желающие перейти в Беларусь, но целенаправленного массового приглашения не будет»
7

Олег Рыженков: «Возможно, есть желающие перейти в Беларусь, но целенаправленного массового приглашения не будет»

Старший тренер мужской сборной Беларуси Олег Рыженков рассказал о возможном приглашении биатлонистов из России.

«Целенаправленного массового приглашения точно не предполагается. Но если появится очень сильный спортсмен мирового класса, который захочет защищать цвета белорусской команды, – почему бы и нет?

Что же касается желающих, то не исключаю такого варианта. Но напоминаю, что в Беларуси есть свои спортсмены. Ребята только начинают свой путь во взрослом спорте, и с ними предстоит еще много работать. Но большинство я помню по юниорской сборной и представляю их потенциал.

Сейчас важно найти лидера, который мог бы потянуть этих ребят за собой. Потенциально на эту роль может претендовать любой из нынешнего состава. С другой стороны, в свое время такими «локомотивами» для сборной стали пришедшие из Украины и России Елена Зубрилова и Владимир Драчев», – сказал Рыженков.

Опубликовала: Мария Селенкова
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости