• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Владимир Драчев: «Приглашение Бьорндалена сработало бы положительно на имидж российского биатлона»
41

Владимир Драчев: «Приглашение Бьорндалена сработало бы положительно на имидж российского биатлона»

Четырехкратный чемпион мира и кандидат на пост президента Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал слухи о возможном сотрудничестве восьмикратного олимпийского чемпиона Уле Эйнара Бьорндалена и сборной России.

«Конечно, когда я прочитал эту новость, то сначала улыбнулся. Но в любой шутке есть доля шутки. А почему бы всерьез не подумать над этим вопросом?

Тут, конечно, несколько серьезных моментов. Во-первых, интересно ли ему это и готов ли он согласиться на такое предложение? Во-вторых, финансовый вопрос. Он же не будет работать за ту зарплату, что получают наши специалисты.

В любом случае, приглашение такого легендарного спортсмена самым положительным образом сработало бы на имидж российского биатлона в современных реалиях.

Совершенно необязательно в качестве главного или старшего тренера. Даже лучше было бы рассматривать его как просто тренера. В мужской, женской, молодежной сборной – неважно. Главное, чтобы он бы в команде и участвовал в работе.

Он на личном примере мог бы показать спортсменам, как и что нужно делать. На самом деле, мысль о приглашении Бьорндалена очень интересная», – сказал Драчев.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Спорт-Экспресс
41 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
непонятно тоько зачем Бьорндалену ухудшать свой имидж? :)
Пуаре не менее легендарен а тренер из него вышел как из пигмея баскетболист -так и выйдет с Уле -он индивидуалист и работать с командой не может -это отмечали и не раз сами норвежцы)))
А нам нужны имидж или результаты?

Если бы Драчев был дальновидным, то приветствовал бы лучше Бьорндалена во главе IBU.
Ответ volga_olga
А нам нужны имидж или результаты? Если бы Драчев был дальновидным, то приветствовал бы лучше Бьорндалена во главе IBU.
Драчев ничем не поможет. Не дадут другому норвежцу занять место президента IBU, особенно после скандала с Бессебергом. Будет представитель другой страны.
Ответ заблокированному пользователю
Драчев ничем не поможет. Не дадут другому норвежцу занять место президента IBU, особенно после скандала с Бессебергом. Будет представитель другой страны.
Да, Вы правы. И судя по активизировавшимся североамериканцам, они таки постараются протолкнуть своего человека на этот пост, несмотря на то, что биатлон там нужен постольку поскольку, но видимо за счет крутящихся там денег - лакомый кусочек))
Приглашение Бьорндалена отрицательно отразится на имидже самого Бьорндалена...
Чего только не придумают лишь бы не заняться реальным реформированием спорта в целом и биатлона в частности в России...
И отрицательно на имидж Уле.
Имидж российского биатлона сильно подорван, неизвестно сколько должно пройти лет, чтобы его восстановить.
к сожалению, нашему имиджу уже вряд ли что поможет
Какой к черту Бьёрндален, вы с ума сошли, сначала с СБР разберитесь, чтоб оно к стартам было допущено!
Нужно в первую очередь думать о людях, т.е. о спортсменах. Нашим одним из сильнейших ребятам нужен сильный тренер. А девушкам, тем более. Преоритеты неправильно Драчев расставил. Про деньги он не забыл)). А имидж СБР не Бьоердален должен улучшать, а работа СБР, и в частности президент СБР.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем