• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Ульяна Кайшева: «Если бы раньше начала выступать в Кубке мира, то, возможно, быстрее бы перешла на другие скорости»
57

Ульяна Кайшева: «Если бы раньше начала выступать в Кубке мира, то, возможно, быстрее бы перешла на другие скорости»

Российская биатлонистка Ульяна Кайшева рассказала о значимости опыта выступления на Олимпиаде, а также о работе с тренерами команды.

«После того, как я получила такой большой опыт на Олимпиаде, стала понимать, что опыт – это очень важно в нашем виде спорта. Когда его недостает, это сказывается и в том, как ты ведешь гонку, как подводишь себя к ней.

Если бы у меня была возможность раньше начать выступать в Кубке мира, возможно, перейти на другие скорости тоже получилось бы раньше.

Своими результатами на Играх-2018 вы остались довольны?

– Нет. Я ведь уже не маленькая девочка, хоть эта Олимпиада и стала для меня первой. Чувствовала, что способна составить конкуренцию многим соперницам, очень хотела этого и очень старалась. Но не получилось. 

Что произвело на вас в Корее наибольшее впечатление?

– Обыденность. Я не была на Играх в Сочи, наблюдала за ними со стороны, и была абсолютно уверена в том, что Олимпиада должна быть именно такой – очень праздничной и очень яркой.

А тут… Просто соревнования, ничего особенного. На Кубке мира и то эмоций было больше. Не могу сказать, что получила какие-то особенные впечатления. Все было очень спокойно

После Игр поняла, что на ту работу, которую мы сделали в этом сезоне, как бы закладывая базу, в следующем году нужно будет накладывать уже совсем другие нагрузки.

Проблема еще и в том, что у нас в этом олимпийском цикле слишком часто менялись тренеры. Каждый предлагал свою программу, свой план работы, кто-то считал приоритетными скоростные нагрузки, у кого-то мы делали больше силовых тренировок.

Все это сильно отличалось и не позволяло реализовать все наработанное в результат. Очень надеюсь, что в следующем сезоне у нас будет возможность продолжить работу с Норицыным», – сказала Кайшева.

«Спортсмены у нас святые, а мы – черти, которые все испоганили». Тренер в русском биатлоне – это казнь

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Р-Спорт
57 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Конечно, то, что с ней делали - вредительство.

И только, как бы это ни парадоксально звучало, благодаря МОК, Кайшева начала осваиваться на КМ
Если для выдвижения талантливой Кайшевой понадобилась Олимпиада и скандал с отстранением, то биатлону светит полная безнадега без слома всей существующей системы.
За это надо сказать "спасибо" всему руководству и ТШ. Хорошо хоть Ульяна не ушла в сборную Кореи/Словакии/Беларуси. Если Уле не будут больше мешать, то у неё все шансы быть в топе.
Ответ Nevpont
За это надо сказать "спасибо" всему руководству и ТШ. Хорошо хоть Ульяна не ушла в сборную Кореи/Словакии/Беларуси. Если Уле не будут больше мешать, то у неё все шансы быть в топе.
Если бы она стала выступать за другую страну, думаю никто бы плохого слова ей не сказал. Надеюсь её не переварили окончательно на кибу и мы ещё увидим её победы на КМ.
Честно говоря, дифирамбы в адрес Норицына звучат как-то неправдоподобно. Но дай Бог, чтобы он и в самом деле оказался нормальным тренером.
Ответ sav187
Честно говоря, дифирамбы в адрес Норицына звучат как-то неправдоподобно. Но дай Бог, чтобы он и в самом деле оказался нормальным тренером.
У меня такое впечатление, что не он управляет спортсменками, а спортсменки им.
Удачи, Ульяна!
Очень жаль,Уля,что ТШ пораньше не взял тебя на КМ.Да,увы,на ОИ это тоже сыграло свою роль,как и несплоченность Тш и спортсменов....Молодец,что пыталась справится с давлением,были неплохие гонки на КМ,большое спасибо за эстафеты,ибо 1.15 на 1 этапе без штрафных кругов -это "за гранью",за 1 и 3 место на ЧР.Удачи и успехов на военных играх и в дальнейшем.
Спортсмены рассуждают грамотней чем ТШ.
Ответ ДЮСШ-2
Спортсмены рассуждают грамотней чем ТШ.
у нас тут половина болельщиков, когда не зацикливается на любимчиках, рассуждает грамотнее, чем весь СБР вместе взятый
Все девчонки в один голос твердят ,что им нравиться работа Нарицина . Самое главное ,что у него есть результат, а у остальных нет. Настя Егорова из юниоров за год работы с Нарициным всех порвала ходом в индивидуалке чемпионата России и это для меня лично аргумент. Я за Нарицина.
Ответ gramozeka
Все девчонки в один голос твердят ,что им нравиться работа Нарицина . Самое главное ,что у него есть результат, а у остальных нет. Настя Егорова из юниоров за год работы с Нарициным всех порвала ходом в индивидуалке чемпионата России и это для меня лично аргумент. Я за Нарицина.
Н(о)рицын
Акимова, Егорова, Кайшева и другие выступают за Норицына, скорее всего потому, что у него нет любимчиков и он одинаково относится ко всем. Все в команде видят, как Коновалов протаскивает в сборную Сливко и не отправляет её на Кибу или Кубок России несмотря на плачевные результаты в гонках на КМ , в то время как другие в любой момент могут быть отосланы из сборной.
То, что Ульяна сама говорит, что она уже не маленькая девочка... Значит, взрослеет определённо. Надеюсь, будет лидером (одним из) в следующем сезоне!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем