Миронова признана новичком года по версии IBU

Россиянка Светлана Миронова признана новичком года по версии Международного союза биатлонистов (IBU), сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

Миронова в сезоне-2017/18 приняла участие в семи из девяти этапов Кубка мира. Лучшим результатом для россиянки стало 9-е место в спринте на этапе в австрийском Хохфильцене, она также набирала очки в спринте и пасьюте на этапе в Тюмени (18-е и 24-е места). В общем зачете Кубка мира Миронова располагается на 57-м месте.

У мужчин новичком сезона признан француз Эмильен Жаклен, который завершил сезон на 46-м месте в общем зачете Кубка мира, его лучшим выступлением стало 5-е место в спринте Антхольца, на этапе в Италии он также был 6-м в пасьюте.