Тимофей Лапшин: «Выступаю за две страны. Россия в моем сердце все равно»
Южнокорейский биатлонист Тимофей Лапшин прокомментировал свое выступление в спринте Олимпиады-2018.
«За Корею и за Россию, я выступаю за обе страны, Россия в моем сердце все равно. Сейчас выступаю за Корею, эта трасса считается для меня домашней. Я здесь уже долго тренируюсь. Да, наверное, она домашняя.
Хотелось выше показать результат, можно было сделать, если бы стоя стрелял ноль. Все было в моих силах. На последнем круге было очень тяжело, но все равно справился лучше, чем в предыдущих гонках. Мечта в более высоком месте, так что мечта не свершилась», – рассказал Лапшин.
Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Р-Спорт
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




Комментарии
— Анна Фролина получила вместе с гражданством фамилию Со (в переводе — «пришедшая с Запада») для местного пользования. Как вас будут называть в Корее?— Есть один вариант. Но пока не уверен, что его используют. Остается половина моей фамилии — Шин, а имя будет Иль. Шин у них переводится как «бог», а Иль — значит, «первый».