Сергей Коновалов: «Участие в масс-старте стало неожиданностью, а для Акимовой стрессовые ситуации не очень полезны»
Старший тренер женской сборной России Сергей Коновалов рассказал о причинах невысокого результата Татьяны Акимовой в масс-старте Антхольца (30-е место).
«Как показывает практика, третий спортсмен из резерва очень редко попадает в масс-старт. Когда все решилось, мы постарались оперативно собрать Таню Акимову. Был даже дорожный коллапс из-за снегопада - пришлось идти пешком.
Таня своеобразный человек - для нее стрессовые ситуации не очень полезны. Для нее все должно быть разложено по полочкам, тогда у нее все и получается. А все это для нее оказалось неожиданностью.
Что касается промахов на лежке, думаю, было изменение по ветру. Это просто рабочая ситуация», – сказал Коновалов.
Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: сайт телеканала «Матч ТВ»
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости