• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Екатерина Юрлова: «Как только стала правильно питаться, так сразу ощутила разницу в самочувствии»
63

Екатерина Юрлова: «Как только стала правильно питаться, так сразу ощутила разницу в самочувствии»

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова рассказала о том, что изменила в своем питании за последние годы.

– Почему выступление в Рупольдинге получилось провальным?

– Я не хотела выносить это на публику, но после Оберхофа у меня возникли некоторые проблемы с желудком. Возможно, это были проблемы вирусного характера, но, скорее, дело в том, что в Оберхофе не слишком хорошо с питанием.

Оно хорошее для отеля, но совершенно неподходящее для того, чтобы назвать его спортивным: много жирного, сладкого, то есть того, что я в принципе не ем в последнее время. Приходилось целыми днями сидеть на овсянке, и организму просто не хватало питания, чтобы нормально восстанавливаться.

В Рупольдинге, видимо, это все и сказалось. К тому же я неделю не стартовала, пропускала индивидуальную гонку, так что не имела больших шансов выступить на том этапе хорошо.

– Как давно вы не едите сладкого?

– Уже больше года, с момента рождения ребенка. Но мне не сложно было от этого отказываться – изменились вкусовые отношения, да и вообще отношение к пище. Если раньше я ела все, не слишком разбираясь, то сейчас, если нет возможности нормально поесть, мне проще обойтись энергетическим батончиком вместо завтрака, или посидеть день на воде.

Могу сказать, что разницу в самочувствии после того, как я стала правильно питаться, я почувствовала очень быстро. Особенно тщательно я следила за питанием, когда кормила дочку. Начиталась разных «правильных» книжек, и очень боялась, что у ребенка возникнет диатез или какие-то проблемы аллергического характера, – сказала Юрлова.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Р-Спорт
66 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
На четвертом десятке спортсменка сборной узнала о правильном питании... Ноу комментс...
На четвертом десятке спортсменка сборной узнала о правильном питании... Ноу комментс...
Лучше поздно, чем никогда.
На четвертом десятке спортсменка сборной узнала о правильном питании... Ноу комментс...
забаненная саночница Иванова прямо на корейской трассе заваривала доширак, бгг
Не фанат, Кати. Но вызывает у меня большое уважение. Помню, как её тут хаили все, кому не лень было. Спортсменка, которая добилась все своим трудом. Уважаю.
у сборной страны нет диетолога? хотя бы дома составил им на сезон примерный рацион, в соответствии с нагрузками..., удивительно однако, зато в избытке чиновников разного ранга, даже вице премьер по спорту есть)))
помнится пихлер пытался научить их правильно питаться, но они жрали кокаколу и говорили что тренировки пыха неправильные и он в частности эту перхт загнал нагрузками))
После рождения дочки она сильно изменилась в лучшую сторону... Желаю удачи в гонках и в семейной жизни добра!
Если раньше я ела все, не слишком разбираясь____


Неужели профессиональные спортсмены едят что попало? Болельщики гадают, почему нет результатов. А оказывается, питание неспортивное, точнее будет сказать - жрут что попало... Получается, что правильно стала питаться - результаты стали лучше. 
Ответ Tiggy
Если раньше я ела все, не слишком разбираясь____ Неужели профессиональные спортсмены едят что попало? Болельщики гадают, почему нет результатов. А оказывается, питание неспортивное, точнее будет сказать - жрут что попало... Получается, что правильно стала питаться - результаты стали лучше. 
Это миллионеры футболисты едят правильно и могут себе позволить.А биатлонисты запросто в макдональдсе фигни налопаются-лишь бы было что поесть)
Ответ Tiggy
Если раньше я ела все, не слишком разбираясь____ Неужели профессиональные спортсмены едят что попало? Болельщики гадают, почему нет результатов. А оказывается, питание неспортивное, точнее будет сказать - жрут что попало... Получается, что правильно стала питаться - результаты стали лучше. 
В обычном общепите так и кормят, надо своего повара возить, это сложно
Будучи на соревновании в одном из героических городов Союза поселили нас в гостинице, расположенной в купеческом особняки. Этакий двухэтажный дом из брёвен при полном отсутствии водопровода и с печным отоплением. Естественно, вместо водобачкового агрегата была дыра в полу, обеспечивая пролёт переработанной пищи со второго этажа куда-то вниз. Как-то вечером, перед игрой с хозяевами, все улеглись спать в комфортабельных пятикоечных номерах. Но спокойствие продолжалось недолго. Вдруг пища, поглощённая в местном общепите взбунтовалась и стала стремительно просится наружу. И начались стремительные ускорения к вышеуказанному отверстию, благо их было два, а нас семь. Было совершено от 4 до 7 ходок.  Но что примечательно, на следующий день разнесли соперника в пух и прах, ощущая необычайную лёгкость во всех движениях. Вот что значит правильно подобранное питание...
Обалдеть.

Я то думал, что все питаются по науке. По часам, по калориям, по балансу нутриентов. Просто в шоке.

Тут на любительском уровне когда готовишься жрешь по часам, ср..шь по часам, спишь по часам. Выжимаешь из своего организма весь потенциал. Шаг влево, шаг вправо - падение результатов.
Редактор, не надо искажать смысл, обрывая цитату: "или посидеть день на воде, если это день переезда с одного этапа на другой."
А если ещё перестанете в соцсетях сидеть без меры, то и победы придут.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем