• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Урош Велепец: «Перед началом олимпийского сезона не волнуюсь, в команде есть конкуренция»
16

Урош Велепец: «Перед началом олимпийского сезона не волнуюсь, в команде есть конкуренция»

Тренер женской сборной Украины Урош Велепец рассказал о состоянии команды перед началом сезона-2017/18.

Вита Семеренко после возвращения в биатлон весной стартовала в гонках Кубка IBU. Этот год она начнет на Кубке мира или снова будет стартовать в Кубке IBU?

– По состоянию на данный момент могу сказать только, что Вита в одинаковом положении со всеми, кто в сборной. А в какую команду она попадет непосредственно перед стартом сезона – будет видно. Подчеркиваю: у нас в команде есть конкуренция.

Что касается других девушек. Удалось Юлии Джиме подогнать высокую скорость под стрельбу? Может Ирина Варвинец прибавить в скорости при ее почти идеальной работе на огневых рубежах?

– У Юли все пока хорошо. Что касается Иры, то мы стремимся, чтобы она добавила. Сейчас довольны ее состоянием.

У Елены Пидгрушной также все хорошо, хотя у нее были проблемы со здоровьем. Настя Меркушина – молодец, тренируется на высоком уровне и понимает, что в этом году главное для нее – это прогресс.

То есть, в сезон команда входит практически без проблем?

– По крайней мере, я спокоен. Перед началом этого сезона ни за что не волнуюсь, – сказал Велепец.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: UA: Біатлон
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Желаю нашей команде насыщенного и результативного олимпийского сезона!

Все украинские болельщики с вами, наши любимые девчонки!!!

Велепцу - респект!
Вот результат политики сайта, развели помойки на многих ветках, а обсуждение спорта ушло на второй план. А за женской сборной по биатлону интересно наблюдать. Смотрю уже лет 10 за ними, как из зелёных юниорок, формировалась топ команда. Впечатляет стрельба на рубежах. Удачи девчонкам в этом сезоне.
Сезон покажет, кто как готовился и результат работы Велепца
Ответ заблокированному пользователю
Сезон покажет, кто как готовился и результат работы Велепца
100%. Но понять спокойствие Велепеца можно - вся команда состоит из спортсменок высокого уровня, каждая может заехать в топ-10, причем сюрпризом это не будет. Да еще и в резерве есть кому закрыть эстафету и индивидуальные гонки при необходимости. Кто-то должен показать результат, не могут же все все синхронно провалиться. Тем более в физ. подготовке он рубит. В фейсбук группе сегодня всплыла фотка Джимы сезона 13-14. Как говорится, разница на лице. Можно найти фотки Меркушиной до и после подготовки с Велепецом.

https://scontent-frt3-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/23172402_1735556269810214_8424853776591955162_n.jpg?oh=f7845963b0d15d3c8b65933da8648e23&oe=5A6D5C8E
Ответ John Stainless
100%. Но понять спокойствие Велепеца можно - вся команда состоит из спортсменок высокого уровня, каждая может заехать в топ-10, причем сюрпризом это не будет. Да еще и в резерве есть кому закрыть эстафету и индивидуальные гонки при необходимости. Кто-то должен показать результат, не могут же все все синхронно провалиться. Тем более в физ. подготовке он рубит. В фейсбук группе сегодня всплыла фотка Джимы сезона 13-14. Как говорится, разница на лице. Можно найти фотки Меркушиной до и после подготовки с Велепецом. https://scontent-frt3-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/23172402_1735556269810214_8424853776591955162_n.jpg?oh=f7845963b0d15d3c8b65933da8648e23&oe=5A6D5C8E
Будем посмотреть. Состав действительно вырисовывается хороший.

Да, Джима и Меркушина кардинально изменили форму. Меркушина говорила, что она изменила свой рацион питания - стала есть больше овощей, фруктов и меньше мучного и сладкого.
Буду рад, если девушки снова выиграют золото на Олимпиаде.
Ответ Biathlonist_901
Буду рад, если девушки снова выиграют золото на Олимпиаде.
Да любые медали - радость, а золото так вообще...
Никого лишнего-прицепа, все на твердые 4 балла, очень крепкая сборная.
Зря хорохорится .Душок -то уже пошел
Ответ заблокированному пользователю
Зря хорохорится .Душок -то уже пошел
то тебе чаще мыться надо
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем