Уле Эйнар Бьорндален: «Если я сброшу десять килограммов, то, возможно, смогу удержаться за Йохауг на подъемах»
Восьмикратный олипийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален уверен, что его соотечественница, лыжница Тереза Йохауг, с триумфом вернется на трассы после окончания дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.
Спортсменка отстранена до 17 апреля 2018 года и сможет выйти на старт марафона «Скарвереннет», который пройдет 21 апреля.
«Она наверняка примет участие в «Скарвереннете», и там, пожалуй, никто не сможет победить ее.
– По слухам, ее тесты сейчас лучше, чем в это время в прошлом году...
– Эта девушка волшебно хороша. Она великолепна, когда в форме. Если я сброшу десять килограммов, то, возможно, смогу удержаться за нею на подъемах.
Классно наблюдать, как она развила свои навыки в даблпоулинге. Ведь в этом виде техники она не была особо сильна. А сейчас хороша, как никогда. Во всяком случае, именно такой я видел ее в последний раз на лыжне», – отметил Бьорндален.







Теперь о Дашуле. Скажу за себя – начала болеть, когда столкнулась с грязными оскорблениями в ее адрес. Но это не главное. Даша – беларуска, а может быть даже русская. В РБ много русских. Ну не за немок же (норвежек, француженок и т.д.), совершенно чуждых нам, болеть. Была бы в рос.команде биатлонистка топ-уровня – болела бы за нее. Но ее нет, и в противостоянии немок/чешек и проч. с беларуской (русской?) я конечно выберу ту. которая близка мне по менталитету. К Уле только уважение за преданность любимому делу, за профессионализм.
Один из немногих ваших комментариев, который у меня не вызвал отторжения, а даже наоборот:)
Теперь о Дашуле. Скажу за себя - начала болеть, когда столкнулась с грязными оскорблениями в ее адрес. Но это не главное. Даша - беларуска, а может быть даже русская. В РБ много русских. Ну не за немок же (норвежек, француженок и т.д.), совершенно чуждых нам, болеть. Была бы в рос.команде биатлонистка топ-уровня - болела бы за нее. Но ее нет, и в противостоянии немок/чешек и проч. с беларуской (русской?) я конечно выберу ту, которая близка мне по менталитету. К Уле только уважение за преданность любимому делу, за профессионализм.
да и вообще, что ему там сбрасывать? Они с Дашкой худющие оба.