2

Дмитрий Васильев: «Шипулин немного подустал, поэтому отказался от четвертого этапа»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал решение тренеров мужской сборной России поменять Антона Шипулина на Антона Бабикова на четвертом этапе эстафеты в Рупольдинге.

— Это решение тренеров меня не удивило. У любого человека силы ограничены. Даже машина иногда ломается, требуя профилактики. А уж тем более — человеческий организм. Шипулин немного подустал, растерял былую уверенность, поэтому и отказался от четвертого этапа. Нормальный тактический ход. Это дало Антону возможность спокойно пройти свой второй этап и сберечь психологию перед более важными стартами, — заявил «Известиям» Васильев.

Сборная России заняла второе место на этапе Кубка мира в Рупольдинге. После последней стрельбы Бабиков выигрывал 30 секунд у норвежца Эмиля Хегде Свендсена, но упустил золото.

Опубликовал: VM-2018
Источник: izvestia.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости