Дорен Абер завоевала четвертое личное золото, у Мякяряйнен – пятая медаль чемпионатов мира

Французская биатлонистка Мари Дорен Абер сегодня одержала победу в масс-старте на чемпионате мира в норвежском Холменколлене.

Дорен Абер завоевала медали во всех шести гонках этого чемпионата мира, это ее 15-я медаль в карьере (5-7-3). Личных медалей у француженки теперь шесть (4-1-1). Она выиграла спринт и гонку преследования на чемпионате мира 2015 года, а также индивидуальную гонку в Холменколлене.

Лаура Дальмайер так же, как и Дорен Абер выигрывала медали во всех гонках чемпионата мира, в которых принимала участие – она пропускала смешанную эстафету, но выиграла четыре медали в остальных гонках. Серебро масс-старта – это ее седьмая медаль чемпионатов мира (2-2-3), пять из них – личные.

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен завоевала свою пятую медаль на чемпионатах мира (1-1-3), все медли у финки – личные.

62 комментария
Чудовищно счастлив за Кайсу!!
+19
0
+19
Как все таки по разному карьеры складываются - у Кайсы из почти 20 побед только 1 пришлась на ЧМ, зато у Дореши - 4 из 5.

А ещё Мари теперь чемпионка мира во всём - в спринте, пасьюте, индивидуалке и масс-старте. Феерично
+13
Уважаемые антифаны французов, есть такое качество- трудолюбие. Пока ваши кумиры страдали золотой лихорадкой и снимались в низкопробробных роликах, Мартан пахал как проклятый, ну а про Мари говорить нечего- повышенный окситоцин, тренировки на 7 месяцев беременности и т.д.
+11
Очень хорошо , что Кайса наконец завоевала медаль ! Самая большая труженица и несомненный талант давно заслуживала подиума . Огромных успехов ей и в Хантах !
+11
Ждём победы другого французского допингиста.
+19
-9
+10
Кайса уже не та, теряет хватку. Да и лыжи у нее по сравнению с немкой просто тупили. Дальмайер на выкате каждого спуска секунд на пять отдыхала больше.
+9
Абер молодчина. Дальмайер ещё золотых медалей нахватает в будущем 22 года. А Дорен 30 лет в этом году исполняется. Дальше может наступить функциональный спад.
+6
0
+6
Дорен - главная героиня ЧМ, второй год подряд. Луара следом. Единственные среди девушек, кто взял медали в каждой гонке ЧМ, в которых участвовали.
+6
0
+6
Более чем уверен,что в тебе химии,куда больше чем у неё.
+5
Мари - королева этого ЧМ! 3 золота, 2 серебра, 1 бронза. 6 гонок - 6 медалей!!! Это уровень! Сегодня вновь в центре Осло услышим марсельезу.
+4
10 28 SKARDINO Nadezhda BLR 0+0+0+0 0 36:20.5 +52. 13 17 YURLOVA Ekaterina RUS 0+0+0+1 1 36:34.7 +1:06.2 Вот вам шветуля и тимоша и ответ, кто в МС проходит через подачки и кто быстрее, выше, сильнее, семья или завод.
Лоховоз, а где повод для гордости? В том что стреляя нули Скардино еле в десятку вползла? Ее и с двумя и с тремя кругами гонщицы опередили. Наслаждайся вашими феерическими стаффами лучше.
+4
-1
+3
У тебя сильно настроение испортится если Мартен возьмет золото?))
да нет...) по сути заслужил ..посмотрим есть Шемп,Тарьей,может и Шипулин захочет хлопнуть дверью...и блин за кого стоит поболеть за Горына..вчера посмотрел на ветках жесть...очень охота что бы Горын взял медаль..)
+3
0
+3
Дорен как и Кайса по настоящему раскрылась только в 28 лет. Да спадом и не пахнет
+3
0
+3
у Кайсы, которая давным-давно выступает, медалей ЧМ меньше, чем у Лауры. И я как-то не следила и не знала, что Киса только однократная ЧМ, мне казалось, что у нее титулов поболее будет
+3
0
+3
Даже немного жаль, что француженки эстафету не выиграли. У Мари тогда был бы полный комплект золота ЧМ - во всех видах. Было бы красиво.
+3
0
+3
Очень радостно за Маришу. Прям Мать пелотона на этом ЧМ.
+3
0
+3
Мари второй ЧМ подряд показывает впечатляющие результаты, дочка может ею гордиться.:)
А вот для Габочки этот ЧМ оказался напрасной тратой макияжа.
Жаль, что Кайса не взяла серебро. Тем не менее, Янне, вам поздравления.:)