Мартен Фуркад одержал 42-ю победу на Кубке мира, у Шипулина – 25-й подиум

Сегодня французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Эта победа стала для спортсмена 42-й в карьере. Всего у француза 81 подиум (42-23-16).

Немец Симон Шемп занял второе место, для него это 15-е попадание в тройку призеров на этапах Кубка мира (6-8-1).

Россиянин Антон Шипулин занял третье место, оказавшись на подиуме в 25-й раз в карьере (7-9-9).

35 комментариев
Ответ Iva_Nova
Спасибо милому Симону Шемпу за маленькую помощь :)
Шемп как мужик поступил. Не в стиле араба
+15
-6
+9
С Мартеном мужской биатлон стал скучным, в кое-то веки женский более интересный.
+8
-1
+7
+9
-3
+6
Мартен, конечно, мегаталантище! Бесподобен!

+5
Ох, придется до следующего этапа запас валидола пополнить, Мартен заставил сегодня понервничать:)))
+5
0
+5
Ответ Ivs
Про помощь Шемпа домыслы Губерниева. Пересмотрите повтор гонки. Мартен сам понял, что не туда завернул и когда рванул обратно Шемп оглянулся. Возможно что-то сказал, но Губерниев в своей манере сделал заключение. А в стиле "араба" отдавать лыжные палки, но это не так важно?
+3
да, что говорить про конкурентов Фуркада, если после двух этапов на втором месте 41 летний ветеран...УЭБу Пуаре с Фишером не давали расслабляться
Ну, положим у УЭБа, когда он выигрывал 5-й и 6-й глобусы, главными соперниками формально были аж Ярошенко с Сикорой. А в сезоне 02/03 вслед за ним финишировал 37-летний Драчев.
+2
0
+2
Ответ annasmin
Конкуренции нет, норги вообще печальные, их уровень на данный момент - попасть в топ 6 (о чем говорить если их только дедуля УЭБ тащит). Ну вот Шемп и Антоха оживают, посмотрим что дальше
+2
0
+2
По сравнению с Фкркадом, Шипулину бегать и бегать ещё!)
Ответ Liar Liar
Для УЭБа глобус был не главной целью на сезон.
+2
да ладно тревожно, с чего вдруг, 12 сек от Бё старшего, который сегодня такой же по скорости был
Антон кстати последний круг в одно время с Тарием прошёл (+7 сек от лидера), а в целом по скорости 4 секунды проиграл всего. У Тария 4 ход +6,2, у Антона 5 ход + 9,6 от лидера.
+1
0
+1
Ответ vovazz
Думаю, что сегодняшний пьедестал станет итоговым для всего сезона. На данный момент в мужском биатлоне есть четыре группы спортсменов по уровню притязаний: 1) Фуркад ( 5 БХГ достанется ему наверное легче чем остальные); 2) Шемп, Шипулин ( могут побороться даже с Фуркадом, но на 2-3 этапах, при этом они более стабильны чем представители 3 группы): 3) Свендсен , братья Бё, Бьёрндален, Фак, Пфайфер ( в меньшей степени ещё 3-4 спортсмена, которые могут выиграть отдельные гонки, 4-5 раз в сезоне попадать на подиум, но в целом стабильностью не отличаются): 4) остальные ( статисты, для которых топ-10 уже успех, а пьедестал - счастливая случайность). И ещё одно наблюдение. Первая гонка Эстерсунда уже 2 года проходит проходит под девизом: " Фуркад угощает!"
Старший Бё прилично выглядит, есть вероятность, что будет вести борьбу с Шипулиным и Шемппом за 2-3 позицию в ОЗ. Свендсен не обнадеживает, никого нового, способного выстрелить, как в прошлом сезоне сделали Шемпп с Шипулиным, пока не видно.
+1
0
+1
вторую половину гонки Антон заметно сдал, и за бронзу тревожно было, повезло что не обогнали он уже не мог бороться
повезло что не обогнали он уже не мог бороться

По меньшей мере странная логика.В таком случае можно сказать, что повезло Шемпу, что Антон пока сдувается на последнем круге.
+2
-1
+1
------Норги вообще печальные ---------- Давайте дождемся эстафеты .
+1
0
+1
+1
0
+1
кстати, Фуркад по победам сравнялся с лучшей женщиной, Форсберг (42 победы, а подиумов 87, по ее графику почти идет)

еще две и сравняется с Пуаре, ну а дальше только звезды)
+1
0
+1
  С почином Антоха,в следующий раз,надеемся увидеть тебя на пьедестале  повыше!