• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Ольга Вилухина: «Когда в Белокурихе появится лыжероллерная трасса, то условия точно не будут уступать европейским»
21

Ольга Вилухина: «Когда в Белокурихе появится лыжероллерная трасса, то условия точно не будут уступать европейским»

Двукратная серебряная медалистка Олимпийских игр Ольга Вилухина высказала свое мнение о оздоровительно-тренировочном сборе в санатории «Россия» в Белокурихе.

«Приезжаю сюда уже четвертый год. За это время полюбила Белокуриху, мне нравится местная экология, природа. Когда здесь появится еще и роллерная трасса, то условия для биатлонистов уж точно не будут уступать европейским», – заявила Вилухина.

«Природа здесь просто завораживает. Чистый воздух, как говорят спортсмены, хоть ешь его. За последние годы здесь постоянно что-то совершенствуется, появляются новые методики лечения, необходимые для спортсменов. Они здесь проходят реабилитацию и тут же тренируются. И уезжают уже практически здоровыми.

Если еще связать сборы в Белокурихе с Семинским перевалом, то спортсмены смогли бы тренироваться в условиях среднегорья и затем сразу же поправлять здоровье и снимать напряжение. Это дало бы возможность работать на суперкомпенсации, когда функциональные возможности возрастают и волна работоспособности становится еще больше», – рассказал двукратный олимпийский чемпион Виктор Маматов.

Опубликовала: начинающий любитель
21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Белокурихинский санаторий «Россия» уже далеко не первый год становится базой для проведения тренировочно-восстановительных сборов ведущих российских спортсменов. По пути от лечебного корпуса санатория до стрельбища, где биатлонистки уже начали стрелковую тренировку, встретили сразу несколько спортивных знаменитостей. Сначала Павла Ростовцева,который, как выяснилось, оказался здесь проездом. Вскоре мимо с лыжными палочками в руках пробежала двукратная серебряная медалистка сочинских Игр Ольга Вилухина.
Как отметил Сергей Коновалов, который с недавних пор возглавляет тренерский штаб женской сборной страны, условия для этого периода подготовки в Белокурихе уникальные, особенно в плане медико-восстановительных процедур. Они были бы и вовсе идеальными, если бы рядом со стрельбищем появилась лыжероллерная трасса.
Значит, надо все "если" превращать в реальность.
Судя по рассказанному - там просто круть.
Ответ volga_olga
Значит, надо все "если" превращать в реальность. Судя по рассказанному - там просто круть.
Мани, мани...., а в кармане - вошь на аркане. Так и у Алтайского края.
Комаров там многовато.

"Время от времени на лежащих без движения на стрелковом коврике спортсменок один из специалистов сборной распылял противокомариный спрей, избавляя от назойливых алтайских кровососов."
Ответ riat
Комаров там многовато. "Время от времени на лежащих без движения на стрелковом коврике спортсменок один из специалистов сборной распылял противокомариный спрей, избавляя от назойливых алтайских кровососов."
В этом году по всей Сибири комаров много. Природа поспособствовала.
В этом году по всей Сибири комаров много. Природа поспособствовала.
Комари - это мелочь, а вот клеща полно.( Уже много укушенных.
Фотографию убрали. Зря. https://pp.vk.me/c623117/v623117791/3343c/zl7KfKyR7rY.jpg
Сплошь молодые лица.
Фотографию убрали. Зря. https://pp.vk.me/c623117/v623117791/3343c/zl7KfKyR7rY.jpg
Ответ riat
Вилухина: http://www.altaisport.ru/uploads/2015/05/IMG_9001.jpg
Все лицо в ссадинах. Или с лошади навернулась или комарики покусали.
Ответ riat
Вилухина: http://www.altaisport.ru/uploads/2015/05/IMG_9001.jpg
Интересная фраза в интервью
"Лето проведу на самоподготовке и уже в августе планирую присоединиться к группе Королькевича. Затем уже постараюсь как можно быстрее вклиниться на этапы Кубка мира."
Это что за группа такая у беларуссов?
Надо было Белокуриху доводить до ума при Прохорове с его деньгами. Может еще не все потеряно и найдутся спонсоры? Очень заманчиво звучат слова Маматова.
Ответ atqr@
Надо было Белокуриху доводить до ума при Прохорове с его деньгами. Может еще не все потеряно и найдутся спонсоры? Очень заманчиво звучат слова Маматова.
Интересно, а какие биатлонные центры были отстроены на деньги Прохорова?
Интересно, Ростовцев проездом там оказался по просьбе Коновалова или Иванова?
Интересно, Ростовцев проездом там оказался по просьбе Коновалова или Иванова?
Мог и без просьбы. Знал, что не станут же они его прогонять - вот и влез.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем