44

Александр Тихонов: «Хотел бы, чтобы наша команда выиграла 2 золота, 2 серебра и 3 бронзы»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов оценил медальные шансы российских биатлонистов на чемпионате мира в Контиолахти.

«Я бы хотел, чтобы наша команда выиграла два золота, два серебра и три бронзы. У мужчин есть шанс бороться за медали в каждой из дисциплин. Антон Шипулин может выиграть одну из личных гонок, есть шанс на успех и в эстафете.

Надеюсь, что девочки подойдут в оптимальном состоянии к главному старту и также смогут побороться за медали», – отметил Тихонов.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: Чемпионат
44 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну это просто мега-оптимистический прогноз)) Шипулин вряд ли сможет выиграть больше, чем одно личное золото. В мужской эстафете все непредсказуемо, учитывая что уверенным можно быть только в Шипулине.
Хорошо, 2 золота, теоретически реально, но сложно. Но откуда у нас будет еще 2 серебра и 3 бронзы? На женщин надежд никаких, если только все подряд не начнут мазать. У мужчин личную медаль может взять наверно только Гараничев. Еще в смешанке можем медаль зацепить.
Вечно в биатлоне предсказывают кучу медалей, а в итоге пшик. Надеюсь, что Шипулин будет в отличной форме и принесет нам не только 2 золота, но и пару медалек другого достоинства.
Шипулин способен во всех гонках взять медали и вытянуть эстафеты. Гараничев, если всё сложится, также способен на медаль. Также не стоит забывать и о других, которые вполне могут заехать на подиум. Это касаемо мужчин. У женщин...... ну, тут все всё прекрасно понимают.... Если только чудо какое расчудесное..... Виролайнен разве что..... В эстафете все соперницы должны массово упасть в обморок, как на Олимпиаде, тогда что-то светит.
По равнению с Олимпиадой количество спортсменов,способных завовевать медали в личных гонках, сократилось в два раза. А медальный план в два раза вырос. Ну стахановцы!
Хотя Шипулин может все...
7 медалей - это просто нонсенс.....и что за привычка завышать? уж лучше занизить - потом приятнее будет, если лучше выступят....
Откуда такие цифры 2+2+3, в голове не укладывается. А если завоюют 3+1+3, или 2+3+3 медалей? Что это гадание на картах?
Откуда такие цифры 2+2+3, в голове не укладывается. А если завоюют 3+1+3, или 2+3+3 медалей? Что это гадание на картах?
Был один такой ЧМ времен Юрьевой и Ярошенко, где они почти в каждой гонке медали брали. Кроме одной вроде..
Тихонов говорит, что он хотел бы...Мы тоже этого хотим! Но реальность такова : 4-5 медалей - это вполне по силам, 6-7 медалей - это действительно, из области фантастики. Надеемся на фантастическое выступление Нашей сборной на ЧМ!
На память сразу всплывает рекламный сленг - " ТРИ в ОДНОМ".
В предыдущем олимпийском цикле на 3-х ЧМ наши взяли в сумме аж 7 медалей ,
а тут сразу 7 захотелось , да и сразу на одном ЧМ .
Гараничев, Шипулин и мужская эстафета, максимум 3-4 медали. И то если в спринте не смажут
Что за прогноз? И кто эти медали выигрывать будет? Одна Яна всю команду не потянет))) Иванычу нужно или запросы поубавить, или можно начинать поливать грязью спортсменов и ТШ прямо сейчас.
По-моему, взять хотя бы одно золото уже будет успехом, учитывая наши результаты на ГС за последние так года четыре.Все остальное - сверхприятные бонусы.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем