27

Дарья Виролайнен: «Наверное, я очень тороплюсь на рубеже»

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен прокомментировала свое 8-е место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге.

«Наверное, я очень тороплюсь на рубеже. Стараюсь стрелять в своем ритме, но чего-то не хватает на последний выстрел. Для уверенного попадания, наверное, нужно было переизготовиться. Не могу сказать, что я головой уже была на трассе. Гонка скоротечная, интересная – все старались отстрелять быстрее, потому что шли все рядышком. Ходом я сегодня довольна, лыжи тоже работали хорошо.

Не думала о каких-то призах во время гонки. Мне просто было интересно соперничать. Не скажу, что довольна спринтом – хотелось бы быть поближе в ней. Думаю, что с опытом смогу прибавить и в спринте. После выполнения критериев уже работаешь спокойнее, знаешь, что тебе не нужно отбираться и можно сконцентрироваться на работе без лишнего груза», – приводит слова Виролайнен официальный сайт СБР.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: СБР
27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А ведь в нашей Дарьи что то есть!
Какой она молодец. Сколько её интервью читаю, не перестаю удивляться её скромности, порядочности. Даша мы в тебя верим, победы обязательно придут..
Ритм стрельбы хороший и ровный.
Давай, Даша все таки без переизготовки обходится.....
Дело в голове....отключи ее во время стрельбы и все получится.
Даше немного больше уверенности и опыта - и все получится. Отбегала, по сути, меньше одного сезона на КМ.
Ответ volga_olga
Даше немного больше уверенности и опыта - и все получится. Отбегала, по сути, меньше одного сезона на КМ.
И поменьше самой себя грызть. Недавно на КМ, но есть уже подиум, несколько заездов в десятку, это здорово. Не надо требовать от себя сразу слишком много, спокойно набираться опыта, хитрости на трассе, да и наглости тоже. Начало неплохое, надеюсь дальше будет все чаще и ближе к подиуму.
Ответ volga_olga
Даше немного больше уверенности и опыта - и все получится. Отбегала, по сути, меньше одного сезона на КМ.
Совершенно верно , но немки и чешки за это же время шагнули далеко вперёд . поэтому обидно , что сдвиги вроде бы есть , но нужно уже наращивать продвижение вперёд и желательно хоть чуточку быстрей и стабильней .
Стрельбу улучшить, совсем хорошо будет.
Даша прогрессирует, скорость у нее лучшая из наших, начнет стрелять на ноль - будет в призах, чего я ей и желаю! Груз маминой славы на нее никак не давит, она самодостаточный и умный человек) болела за нее всегда и буду поддерживать при любом раскладе.
Так вот что их еще волнует - критерии... Ну судя по всему, не выполни она их, все равно четверки выполнивших не набралось бы, и она бы прошла на ЧМ.
Как хорошо, что у нас есть спортсменка с неплохим ходом
Побороть нервы- и будет претендовать на призы.
Дарья уже в топ-20 тотала. Масс-старты ей удаются лучше всех в команде. Скорость держит, скорострельность хорошая, амбиции есть, уверенность приходит.
В Антхольце жду от нее прорыва - горнячка все-таки.
Ей бы с психологом поработать. Проблемы со стрельбой - именно из головы. Плюс еще мамина популярность на Дашу давит, имхо
Ответ заблокированному пользователю
Ей бы с психологом поработать. Проблемы со стрельбой - именно из головы. Плюс еще мамина популярность на Дашу давит, имхо
С чего все решили , что проблема обязательно в психологии ?
Может глаз , руки, тело устают от напряжения и нужна пауза перед последним выстрелом. Или концентрация уже не та - "все закрывается и последний закроется " и "раслабон" некий наступает неподсознательный.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем