Кубок мира. Общий зачет. Шипулин поднялся на второе место
Российский биатлонист Антон Шипулин после победы в масс-старте в Поклюке поднялся на второе место в общем зачете Кубка мира.
Лидером «тотала» остался француз Мартен Фуркад (361 очко), Шипулин отстает от него на 25 баллов (336). Третье место занимает норвежец Эмиль Хегле Свенсен (335).
Российский биатлонист Евгений Гараничев – 10-й (194), Максим Цветков – 18-й (147).
Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Sports.ru
16 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем









Я уже третий день намекаю брату, как ему назвать третьего сына, родившегося 19 декабря, рассказывая про успехи Шипулина.
По словам олимпийского чемпиона 1992 года Евгения Редькина, Шипулину стоит поберечь себя на этапах Кубка мира и сохранить форму к чемпионату мира.
"Антон тактически правильно распланировал гонку, четко отработал на стрельбе. Фуркад сам себя похоронил. Судя по финишу Антона на последнем круге, ему еще есть, над чем работать", - сказал Редькин.
"В Поклюке высокогорный этап, который требует большей затраты сил. Но Антон со всем справился и показал себя настоящим профессионалом. Касаемо его дальнейшего прогресса, думаю, что сейчас можно и поберечь себя. Он в хорошей форме, но ее нужно сохранить к чемпионату мира. Конечно, мы все рады медалям на этапах Кубка, но чемпионат мира - основная задача", - добавил он.
view-source:http://tass.ru/sport/1663175
______________
не остался, а снова стал