Антон Бабиков: «Пока не думаю ни об отборах, ни об этапах Кубка мира»
Российский биатлонист Антон Бабиков рассказал о подготовке к зимнему сезону.
«В июле у меня было хорошее рабочее состояние. Потом у нас прошел тяжелый сбор в Болгарии. Из-за очень больших объемов работы, традиционных для августовской подготовки, было очень сложно психологически. Кроме того, сбор проходил в горах, и высота, конечно, давала о себе знать.
После этого мы провели сбор в Эстонии, где мне удалось несколько разгрузиться психологически. Кроме того, на тот момент поменялся и сам характер работы: тренировки стали не такими монотонными, направленными на отдельные компоненты, а более насыщенными и интенсивными.
Сейчас можно оглянуться назад и увидеть, что летом мы именно пахали, а потом началась скоростная работа, стали появляться контрольные срезы – и по ним видно, что работа идет в правильном направлении, мы постепенно прогрессируем. Уверен, что соревнования на чемпионате России и все текущие нагрузки пойдут на пользу зимой.
Пока не думаю ни об отборах, ни об этапах Кубка мира. Сейчас я настроен на текущую работу, более важным считаю полноценно подготовиться к зимнему сезону, чем просто проявить себя – лишь бы попасть в сборную в декабре.
Может быть, мне действительно удастся заслужить место в сборной, но это будут решать тренеры, когда придет время. И если мне выпадет такая возможность, конечно, я буду очень рад. Тренеры проведут грамотный и справедливый отбор в команду, пригласив достойных и наиболее подготовленных спортсменов», – приводит слова Бабикова Team Russia-2014.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий